Регистрация: 22.04.13
июле 2024
01.07.24 - 11.07.24

Непроверенный отзыв - не влияет на рейтинг

Санаторий Буг,или назад в СССР.

После двух хороших санаториев(Сосны и Ружанский),решили отдохнуть недалеко от Бреста,на нашей реке Мухавец в санатории Буг.Путевка без лечения ,питание и проживание на одного в двухместном номере 275 долларов,10 ночей.Конечно,по цене ниже и Ружанского и Сосны,но мы ехали в июле месяце,чтобы покупаться и позагорать,на особые условия я и не расчитывала.

Приезд был 1 июля,еще в понедельник,правда это я так выбрала,так как в некоторых отзывах читала про долгое заселение.Вот мы и попали на это ужасное заселение.Это первый кошмар ,с которым я встретилась впервые за много много лет.Когда то давно мы стояли по таким очередям и не возмущались.Номер дают в 12 часов.Приехали мы в 8-30.В наш приезд сказали было заселение 150 человек.Правда к слову сказать, ресепшен начал оформлять сразу по приезду,но это так не спешно,что в итоге мы пошли искупнулись и в часов 11 подошла наша очередь.После ресепшена надо было зайти в кабинет маркетинга, где выписывают документы на оплату,там как то всё прошло побыстрее, и вот мы уже готовы заплатить оставшуюся сумму,но в кассу еще одна очередь,да еще и самая медленная.Уже 12,можно заселяться,а мы стоим в кассу,и неизвестно во сколько туда попадем.Я не выдерживаю, иду на ресепшен,и девушка мило улыбаясь говорит,что у них всегда очередь в кассу,но мы можем оплатить позже.Конечно,мы пошли получать ключи.Заплатили мы на следующий день,в 8 утра заняли очередь,в 8.45 всё оплатили.Потом мы посматривали на эту кассу,да были очереди,но не такие как попали мы,значит нам так" повезло".

Номер.

Номер был у нас обычный стандарт двухместный,с холодильником,без холодильника чуть дешевле.На втором этаже номер,в корпусе 4 этажа,лифта нет.Номер совсем небольшой,2 кровати,тумбочки, большой холодильник новый,столик, 2 стула, телевизор маленький,старой модели.Обои в комнате отклеиваются,на стенах следы от убитых комаров,все такое не очень приглядное.У каждого на кровати лежало три полотенца,простынь,рулон бумаги туалетной,пачка салфеток,тапочки тонюсенькие,мыло обычное,маленький пакетик геля и шампуня.Все это на время отдыха,наверное бумагу дадут,если закончилась.Постельное белье чистое,выглаженное, не рваное,без пятен,меняют на седьмой день,правда все это меняешь сам.Подушка большая и тяжелая,вся в сбитых комках.Маленькая прихожая,двоим там не станешь,шкаф раздвижной, есть вешалки,есть полки.

Санузел савмещенный,с темно синей плиткой,в каких то царапинах.Умывальник и унитаз нормальные,полочка на стене, батарея горячая.В полу сток для воды,никаких бортиков,шланг от умывальника.После мытья все в воде,шторка есть.Вода всегда и горячая,и холодная,часто была не сильно ржавая.Фена нет.

В номере есть чайник и набор посуды на двоих.

Есть балкон узкий,стоит сушилка.Правда порожек из комнаты на балкон высокий,ходить неудобно, можно навернуться.

Уборка через день,пылесосят,мусор выносят,пол не моют,умывальник и унитаз немного почистят.

Территория.

Вот тут довольно неплохо, много цветов,клумб,разные железные композиции,карета с лошадкой, старый автомобиль,вечером все красиво подсвечивается.Много беседок,качели,скамейки ,но так как территория совсем не большая,отдыхающих много,то качели всегда заняты,да и беседки редко свободны.4 корпуса,1и2 соединены между собой,там же находится лечебный и администрация, столовые,ресепшен,зрительный зал,танцевальный зал.3 и 4 корпус отдельно стоят, но все это рядом.Есть небольшая детская площадка, рядом уличные тренажеры и сразу за ними танцевальная открытая площадка с сценой.А там уже и спуск к пляжу.

Получается,что все скамейки и беседки находятся рядом с корпусами,и всегда заняты,ну а гулять в разные стороны леса.Автобусная остановка на территории,доехать в Брест и Кобрин можно быстро.Аптека находится в лечебном корпусе,рядом два магазина.Когда мы уезжали,открыли багажную комнату,она небольшая,но можно поставить чемоданы и сумки под замок,в шкафы.

Питание.

Вот тут меня ожидал еще один кошмар.В санатории два вида питания- заказное и шведский стол.Шведский дороже,ну и честно говоря, хотелось что нибудь еще взять,чтобы перекусить после плавания,да и у меня болезнь,при которой нужно дробное питание.Для отдыхающих 3 зала столовой,2 заказное,один шведский.На еду отводится один час.В первый день мы пришли на обед к открытию,и тут я оказалась в начале 80-х, в заводской столовой.Когда то в 81 первом,я пришла на завод,большой,обед был полчаса,все хотели быстро поесть ну и еще немного отдохнуть.Вся толпа быстро вбегала в столовую,хватала эти ужасные коричневые подносы,и становилась к раздаче.И вот придя на обед я вижу очередь,стоящую на раздаче с этими жуткими подносами.В зале три ряда столов,стоят они рядом,да еще их мало,чтобы сели все желающие,ну и еду не всю пополняют..Опаздавшим может не хватить чего то вкусненького,например апельсин,или груш,или булочек.За минут 15 до окончания приема пищи,начинают усердно все убирать,а на ужин в 19-05,(ужин до 19) могут сказать,что пора освобождать стол.Увидев все это в первый день,мы приходили на минут 20 позже,но поесть приятно тоже не получится,так как тут начинают ходить с тележками официантки,собирая посуду,и очищая ее прямо перед тобой.И еще если стоит тележка между столами,то пройти рядом не получится,и приходится ходить кругами.Ну а теперь про еду.

Завтрак-помидоры,огурцы,перец резаные,свекла.Сыр твердый, колбаса и ветчина,творог.Каша молочная,яйца вареные,почищены и порезаны на половину,сверху майонез.Печенье дней 5 было одинаковае,потом были хлебцы.Ну и мясное котлеты,курица,мясо в подливе.Два или один вид гарнира,омлет.Варенья 2 вида,сметана,масло.Сырники и запеканка были по разу.Кофе из автомата,чай заварной.

Обед и ужин-на обед два вида первого,не всегда вкусно,а так очень часто повторяющиеся блюда,разнообразия практически нет.Мясо в подливе,котлеты,рыба минтай под соусом,иногда скумбрия,раза два печень,два гарнира,иногда картофельная бабка с мясом.Очень часто блины с вареньем,омлет был и на завтрак,мог быть и на обед и ужин.Вареники с картошкой.Иногда просто отварная курица или мясо.Ну и овощи те же,что на завтрак,кроме перца.Капуста с чем то разным ,иногда был горошек консервированый, фасоль вареная.Фрукты на обед -два раза апельсины, а так всегда яблоки или еще добавлялись груши.Все это порезано довольно мелко,ну если останется сразу компот варить.Компот и сок,все это сладкое,первые дни мне приносили не сладкий компот,потом просто надоело просить.На ужин булки с повидлом или корицей, или вафли(которые моментом разбирались).На ужин кефир.Еда до ужаса однообразная,иногда не вкусно приготовлено,но чего то испорченого не было.И самое интересное,что я поправилась на 1 килограмм,хотя никогда ,нигде не поправлялась.

Пляж.

Песок насыпали и хватит,Одна переодевалка,туалета нет,ноги сполоснуть в реке.Рядом гидроузел,может от этого,а может там место такое,но река очень сильно покрыта ряской.Но так как течение,то иногда она расплывалась по сторонам.Погода была хорошая,позагорать и поплавать удалось.

Про лечение ничего незнаю,не брали,да и видя такое питание ,представляю какие там ванны и прочее.Вода бутилированная в холле очень быстро заканчивалась,туалеты общественные часто без бумаги.Таких мелких недостатков очень много.Развлечения в виде мультиков детям,платных фильмов взрослым.Два раза были приезжие исполнители за деньги,продают много экскурсий.На праздник Купалы правда был ансамбль,попели песни,поводили хоровод,потом костер.Дискотека каждый день,людей много,еще бы мужчин побольше,и было бы ощущение давнишних дискотек в парках.

Рядом находится санаторий Надзея,с огромной территорией,где совсем мало людей,мы практически все время проводили там.При всех этих недостатках,мы нагулялись,накупались,загорели,получили большую дозу кислорода.,если бы мне предложили социальную путевку,я бы с удовольствием еще раз поехала,но за полную стоимость можно поискать.

территория
в отзыве
Добавлено 17.07.24 13:14 (7 809 символов в тексте)
Все отзывы Natali (24)