Регистрация: 16.09.19
мае 2024
27.05.24 - 06.06.24

Проживание подтверждено документами

Отель в городе с большим бассейном

В Паттайе отдыхали, но давно. Наконец-то выдалась возможность вернуться. Помня, что море в городе так себе, решили выбрать отель недалеко от пирса. Много вариантов смотрели, по отзывам решили брать Хитон и не ошиблись.

Отель находится сразу за Второй улицей. Рядом есть все для активного отдыха: торговые центры, аптеки, обменники, кафе, фуд корты, полно уличной еды, а также в непосредственной близости увеселительные заведения (сои Бокао). Сои Бокао типа Волкинг стрит. Там, кстати, тоже полно кафешек, там нашли недорого тайский массаж за 150 бат, когда везде 200. А также в пешей доступности Волкинг Стрит и пирс.

Море в городе, как и сам пляж стали намного лучше. Но все-равно, остров, есть остров. Плавали на кораблике на Ко Лан. А там несколько пляжей. В основном возят на Тавен, Самэ, Тьен и Манки. Пятый пляж как-то не популярен. В общем отель находится в гуще событий. Но при этом отдыхать в нем было спокойно. До того момента, как не нагрянули в него индусы. Ребята шумные. Но они набегами, в отеле пробыли дня три, потом выехали, стало тише и в коридорах и на бассейне. Кстати индусов стало очень много, даже появились индийские клубы на Волкинг стрит. Есть классный бассейн и небольшая уютная территория порадовали. Бассейн работает до 9 вечера. Есть детская горка. Это здорово. С моря приезжали к шести часам, была возможность откинуть в бассейне. В отеле достаточно чисто и ухожено. Номер небольшой, но все необходимое имелось от сейфа, до халатов и чая с кофе, есть маленький балкон, там пару стульчиков и кофейный столик. Интересно, что душевая находится не сразу возле входа, а наоборот ближе к дальней стене. Сантехника исправна: накладная раковина, душ тропический и съёмный. В тур входили завтраки. Блюда разные: европейская, индийская и тайская кухня. Большинство это именно тайские и индийские, т е разные стир фраи и типа рагу. Горячие блюда. Но были и блинчики и хлопья, овощная нарезка, чай, кофе. Голодным не уйдете, но завтраки для нас были специфическими. Персонал отзывчивый и внимательный.

Чего не скажешь об отдельном гиде. Цель заседания с ним на встрече, продажа дорогих экскурсий. Мы нашли поездки значительно дешевле от местной тур фирмы Ника Тур Паттайя. Удобно, что оплатить их можно было рублями.

Ездили на морскую прогулку на катамаране Серенити. Прекрасный морской круиз. Очень комфортный небольшой катамаран с зонами для отдыха. В отличии от Дольче Вита, он вмещает не более 40 человек. Т к на остров мы высаживались небольшой группой. Когда видели, как с катамарана Дольче Вита высаживались больше наверно 300 чел. Что ж это за отдых такой.

Брали комбинированный тур Дискавери, такой тур продают только уличные компании, в отеле его нет. Посещение зоопарка совмещены с местными достопримечательностями и храмами. Было познавательно, разнообразно и неутомительно.

Долго решалась на поездку на реку Квай. Стоит ли уезжать на два дня от моря. Оказалось, что стоит. Было очень интересно прокатиться по Таю и побывать в джунглях. После насыщенного дня нас ждал релакс на реке. Только советую брать программу Квай + Тайский Экспресс. Она самая насыщенная, с самыми "сильными" гидами. Очень много информации получили от традициях тайцев. Ну и Эраван (водопад) это просто надо увидеть.

Экскурсий очень много, но мы решили отдых ими не перегружать, уже построили планы, куда поедем в следующий раз. И если будет возможность заселился снова сюда.

Классный отель можно сказать в сердце Паттайи. Для активного туризма в самый раз. А в Паттайе только так!

Из минусов подвожу: набеги индусов, а также депозит в 1000 бат. Нам вернули в полном объеме, но тайцы такие ребята, могут и приписать чего, поэтому следите за номером, чтобы все докладывали, что забыли сразу обращайтесь на ресепшн. А также не разрешат быть со своими напитками на бассейне, только покупать там, цены конечно в три раза.

большой бассейн обновленные номера
азиатские завтраки не совсем понятны некоторые блюда кровать состоит из двух заезжают шумные индусы.
Добавлено 17.07.24 13:34 (3 846 символов в тексте)
Все отзывы Galina (1)