Регистрация: 24.06.24
июле 2024
01.07.24 - 14.07.24

Один из лучших отелей

Всем привет, пишу отзыв о прекрасном отеле, в котором мы были с 1го по 14ое июля 2024 года двумя семьями (двое взрослых и ребенок 9 лет и 1 взрослый и двое детей 7 и 11 лет) и постараюсь сделать это развернуто:

1. Выбор: Отель выбирали долго и смотрели обзоры на ютюбе около 20ти отелей, так как ехали двумя семьями критериев было много и забегая вперед скажу, что всех все устроило. Когда остановились на Pickalbatros-е, то возникли дополнительные вопросы, которых не было в обзоре и стали искать информацию в отзывах и вопросах и ответах. Там случайно нашли Лесю (Lesya), которая отвечает на вопросы и отзывы как минимум в гугле и на топхотелс, которая в итоге помогла с ответами на вопросы и помогла с номером. В целом отель выбрали из-за того, что он предлагал:

• Большие номера

• 5 рестаронов и 1 а-ля кар

• 8 баров

• 11 бассейнов

• Длинный пляж с песчаным входом в воду и огромным количеством лежаков

• Свой риф

• Анимация и развлечения

2. Ресепшен: оформление прошло быстро, надели браслеты, забрали паспорта и отправили нас на полчаса на фудкорт перекусить, так как время было 15:30 и обед уже закончился. Ну и в целом пару раз к ним обращались, делали все относительно быстро, но без особого энтузиазма.

3. Территория: отель не прям огромный, но достаточно большой. Все везде чисто. Мало зелени к сожалению, травка, несколько видов пальм и какой-то колючий кустарник с цветами почти по всей территории.

Много туалетов, что тоже удобно.

Полотенца выдают по карточкам возле бассейнов, на пляже и аквапарке.

Везде есть указатели и никогда не заблудитесь….

4. Номер: еще раз огромное спасибо Лесе, учла все пожелания (тишина, второй этаж и прекрасный вид на море) и мы заехали в номер, в котором было приятно жить все 14 дней. У нас было два номера и они немного различались расположением мебели и ванной комнаты.

Первый номер 8222 был вытянут, три кровати стояли друг за другом, в этом номере была широкая ванная комната с душевой без двери и с отдельным биде.

Второй номер 8221 был с квадратной комнатой, в которой была с одной стороны двуспальная кровать и почти напротив раздвижная софа на которой с максимальным комфортом разместилась наша дочь, ванная комната была меньше и уже первой, без биде, но с дверью в душе.

Вся мебель не новая, но в хорошем состоянии, в ванной комнате натуральные материала, где на камне могли быть небольшие ржавые потеки, а дерево где-то быть рассохнутым, но в целом все выглядело очень хорошо и чисто. На балконе в обоих номерах были по паре кресел и по одному столику. В номере есть бесплатный сейф. Из техники ТВ, есть российские каналы, маленький и очень громкий))) холодильник, а также электрочайник, возле которого всегда был пакетированный кофе и чай. Так же можно попросить халаты и тапочки на ресепшене и вам их принесут.

WiFi в номерах и по территории бесплатный и достаточно хороший!

5. Уборка: в номере убирали каждый день, в наших номерах это делал Esam Gamal, делал это в разное время каждый день, бывало в 9:30, а бывало в 14:00, график мы так и не поняли. Уборка устраивала полностью, всегда было чисто, поменяны полотенца, постельное, наборы для ванной комнаты (изначально дают на каждого по комплекту зубной щетки и пасты, шапочки для душа, по три геля, три шампуня и три кондиционера, мыло), чай, кофе и по паре бутылок воды, а также салфетки в комнате.

Пару раз были лебеди и цветы.

За такую качественную уборку не жалко оставлять по доллару хотя бы изредка…

6. Еда: 5 ресторанов, в каждом из которых была своя изюминка по еде, но основное меню во всех одинаково, только меняется каждый день по ресторану, например, если сегодня кебаб в одном ресторане, то завтра в другом и так он будет во всех пяти только в разные дни.

Что бы знать какая еда будет на обед или ужин, то перед входом в каждый ресторан висит меню, но лучше скачать приложение Pickalbatros и выбирать там, обеды и ужины всегда описаны, завтраков в приложении нет так как они везде одинаковы и каждый день одно и то же.

В целом завтраки нормальные, выбор небольшой, но в целом есть что покушать, сыры вкусные, колбасы слабоватые, сосиски никому не советую, есть йогурты, бобы, нарезки из фруктов, яйца варенные и так же готовят омлет из выбранных вами ингридиентов.

Обеды и ужины были супер, всегда можно было выбрать что-то из морепродуктов, курицы или говядины или баранины. В паре ресторанов готовят пасту, где сам выбираешь что будет внутри. Много овощей. Гарниры: фри, рис, овощи на гриле.

В баре ресторанов всегда на выбор есть соки: яблочный, апельсиновый и ананасовый, а также Кола, Фанта, Спрайт. Кофе хороший, зерновой, в автоматической кофемашине, либо можно попросить приготовить бармена-баристу. Так же в баре наливают пиво и вино, очень хорошие на вкус.

Очень много разнообразных пирожных, практически все вкусные.

Официанты приносят только напитки, делают это прям навязчиво изначально и если вам понравилось, и вы отдали 1 или 2 доллара, то будут обслуживать вас до конца трапезы, но если вы не дадите ничего, то будут искать кого-то другого. В целом несложно ходить за напитками самому, но и доллара не жалко.

Мы каждый день наслаждались едой, заранее выбирали что хотелось и шли в нужный нам ресторан.

7. Ресторан а-ля карт, дается одно бесплатное посещение за все время отдыха, еда в котором подается по заранее выбранному меню, в целом почти всю эту же еду можно и поесть в остальных ресторанах, но тут как-то вкуснее что ли и подача официантами.

У нас было день рождение, опять же мы попросили Лесю что бы в ресторане поздравили, официанты вышли с барабанами, песней и вкусным большим тортом (все бесплатно, отдельно отблагодарили официантов), ребенок был максимально счастлив.

8. Бары: их 8 штук, находятся во всех основных местах отеля, возле бассейнов, возле аквапарка, в амфитеатре, в лобби, на пляже. Прохладительные напитки и кофе такие же, как и в ресторанах.

А также есть выбор из алкогольных и безалкогольных коктейлей, почти во всех барах их делают вкусными.

Пиво два вида, разливное и бутылочное, в зависимости от бара и ресторана и вино красное и белое очень вкусные, но малоалкогольные, если по-простому, то не бьют в голову)))

Крепкий алкоголь весь одной фирмы и его можно попробовать в коктейлях, либо попробовать чистым, но в чистом виде вкус его мягко говоря неудовлетворителен, в отличие от коктейлей.

В одном из баров, возле самого левого бассейна если смотреть на море, каждый день с 12:00 до 15:00 дают очень вкусное мороженное (ванильное, шоколадное, манговое и клубничное).

9. Бассейны: 11 штук, есть по всей территории отеля, разделены по глубине, от лягушатников для самых маленьких 15-55 см глубиной, до подростков и взрослых 130-150 см глубиной, да, самый глубокий всего 150 см, поэтому везде надписи, запрещающие прыгать в воду, за чем очень внимательно следят спасатели, которые очень бдительны и постоянно свистками отпугивают отдыхающих от неправильны действий. Кстати, если ваш ребенок не дорос до глубины бассейна, но умеет плавать, и вы хотите, чтобы он находился в определенном бассейне, то спасатели принесут вам журнал-бумагу, в котором вы расписываетесь в том, что сами несете всю ответственность за свое чадо.

Возле каждого бассейна большое количество лежаков, всегда найдется место, чаще всего вокруг вас будет еще много свободных.

10. Аквапарк: небольшой, но достаточно и семи больших горок для детей и взрослых, для малышей есть два лягушатника со своими горками, в которых постоянно стоит гул и веселье. Горки в 3-4 этажа, есть одна для спуска на ватрушках-тюбах, все остальные на ковриках. В целом очень даже хорошо, адреналин вырабатывается и этого достаточно.

11. Спортзал есть, небольшой, но с достаточным количеством тренажеров.

12. Спа, включает в себя только платные услуги, включая баню и хамам, воспользовались только парикмахерской, чтобы сделать косички ребенку и массажем, защемило шею и массаж сделал в итоге только хуже, хотя обещали мастера мануальщика. Все услуги очень дорогие и вообще не советую к ним заходить. Сотрудники спа, зазывалы, будут вас ловить везде и предлагать свои услуги.

13. Пляж очень большой, протяжённость вроде 650 метров, в правой части находится зона 18+, в которой почти никого нет, большая часть людей скапливается ближе к пирсу, с левой стороны от которого песчаный вход и при приливах максимальная глубина, наверное, 100-120 см, а справа при отливах каменистое дно прикольно исследовать на наличие всякой живности.

Лежаков так же огромное количество, больше половины точно всегда свободно, есть одинарные, как и возле бассейнов, с функцией защиты головы от солнца, так же есть двойные с мягкими матрасами, а также бинбэги в зоне 18+.

14. Понтон: очень длинный, что-то около 100 метров в длину, но по краям закреплен железными столбами и поэтом в сторону не шатается. По дороге ближе к концу уже на мелководье можно увидеть разнообразных рыб, даже видели разок Фугу.

15. Риф: очень красочный, сравнивать к сожалению, не с чем, но бывали дни, когда вокруг плавали десятки тысяч рыб, но чаще всего их несколько сотен или пару тысяч. Вообще сразу с конца понтона идет резкая глубина, примерно 10-20 метров, в маске видно все до дна. Лучше всего смотреть на это чудо утром, вечерами и рыб меньше и людей больше и течение сильней. Из самых необычных кого видел, это был скат и рыба крылатка, но а так разнообразие рыбок большое, всех цветов радуги.

Так же есть спасатели, при необходимости можно взять жилет для себя или ребенка, размеры разные, все висит на столбах и либо сами, либо помогут спасатели, надеваете, что-то по размеру. Обязательно купите маску для сноркелинга, это, наверное, один из самых важных аксессуаров для отдыха на Красном море.

Тут же есть водные развлечения, банан, парашют или таблетка.

16. Анимация и развлечения: тут отдельное спасибо всем, кто работает в ней, Alya, Sergey, Vika, Ricardo и т.д. Все молодцы, все всегда улыбаются и пытаются сделать ваш отдых нескучным, тут многое зависит уже от самих отдыхающих.

Есть развлечения возле бассейна – аэробика, танцы, стречинг, дартс

На пляже – все то же, что и у бассейна, но еще волейбол и боча

Детский клуб – активные и настольные игры, аквагрим.

Амфитеатр - тут каждый вечер программа сначала для детей, потом для взрослых, но чаще всего примерно с 19:30 до 22:00 все сидят вместе. Дети чаще всего показывают какие-то свои таланты, танцуют с ростовыми куклами и аниматорами. А взрослая программа заключается в показе шоу в виде танцев (национальных, кубинских, аргентинских и т.д.) и проводится интерактив с отдыхающими (мистер и мисс отель, караоке).

Так же в вечернее время можно пойти в Sky Bar и послушать живую музыку, при желании покурить кальян, который нам вообще не понравился и который мы просили переделать, что в конце концов не помогло и больше мы его не покупали, хотя цена на него очень даже адекватная, всего 8 долларов.

Так же есть минигольф, который нравится всем детям, биллиард, настольный и большой теннис, баскетбольные кольца, но весь инвентарь сильно ушатанный (старый и разбитый, ракетки дощечки, кий с занозами, мячи спущены и т.д.), на самом деле это чуть ли не единственное что испортило впечатление об отеле. Все эти ракетки, клюшки, мячи стоят очень дешево и можно обновлять раз в сезон хотя бы, но тут видно, что не обновлялось годами.

В целом все, отель супер, понравился всем нам, каждый отдохнул с большим удовольствием и получил все что хотел.

Плохого об отеле сказать нечего, кроме, наверное, спортинвентаря и спа, последнее опять же не к отелю.

На вопрос вернулись бы, конечно, цена и качество максимально соответствуют. Всем спасибо, кто дочитал, постараюсь дополнить фото и видео материалом этот отзыв, чтобы максимально было понятно.

Номер 8221

Меню кальянов

Вид из номера 8221

Морские обитатели с правой стороны пляжа при отливе

Отлив

Зона 18+

Двойные лежаки

Алексей Назаров оценил сервисы

практически все
спортинвентарь
Добавлено 17.07.24 14:27 (11 734 символов в тексте)

14:58 18.07.24

Здравствуйте, Уважаемый Алексей!

Вас приветствует Pickalbatros Palace Resort Sharm.

Спасибо большое за Ваш отзыв.

Очень приятно, что Вы поделились своими впечатлениями об отдыхе.

Мы с большим нетерпением ждем Вас снова.

Благодарим и желаем прекрасного дня!

С наилучшими пожеланиями, Администрация