Регистрация: 16.06.22
апреле 2024
24.04.24 - 29.04.24

Проживание подтверждено документами

Знакомство с Мальдивами

На Эрияду находились с 24 по 29 апреля 2024, на Мальдивах в первый раз, сравнивать пока не с чем, кроме локального острова Гурайдо, где были перед этим 4 ночи, так что впечатления остались только положительные. На остров добирались на спидботе час, волнения почти не было, обратно - 45 минут, хотя погода на обратном пути была хуже, собирался дождь, волнение было сильнее, жена напротив меня подскакивала с круглыми глазами и делала вид, что ей очень весело.

Заселение почти мгновенное, дали виллу 225. Расположение понравилось: примерно восточная часть острова, а в это время часто ветер часто с запада, так что море, как правило, было спокойное; пляжный бар прямо рядом с виллой, а так как обедов у нас не было, то обедали в баре (я так точно, хотя, кроме напитков там ничего не было). Если бы была возможность выбирать виллу, я б ее и выбрал, в крайнем случае - +/- 15 номеров рядом. Номера, начиная с 256 - лучше не надо, там техпостройки рядом, генератор шумновато себя ведет.

Берег отличный, песок мельче, чем на Гурайдо, коралками никогда не пользовались, даже когда без ласт плавали.

Питание - средне. Стандартный завтрак с яйцами/омлетом, овсяной кашей, йогурт без добавок, а при желании добавляешь в него каких фруктиков (пару раз бананы были, стандартно - яблоки, гуава, арбуз, дыня еще бывала). Тунец жареный и обычно острый, возможно, курица, хуни их тунцовый 2-х видов: острый и не очень. Вареная колбаса 1-2 вида, сыр только плавленый для бутиков. Кофе - бочковой растворимый, потребляли с молоком. Но наедались плотненько и возможность была, благо нам - до ужина, а мы - непривередливые. С кофейком заходили вкусняшки типа круассанов, пончиков и маффинов. На ужин разнообразие побольше: говядина, курица и баранина в жареном виде, тунец, естественно, один раз крабов насыпали тазик, но мы их и трогать не стали: какие-то тонкие, хлипкие и беспонтовые. До снежного краба далеко, так что и пачкаться не стали. Салат, руккола, помидоры, перец огурцы шли как гарнир, маслины имелись. Вобщем, как на 5 дней, то нам вполне зашло, с голодухи не пухли, до зубовного скрежета надоесть ничего не успело, расстройств живота не замечено.

Из развлечений практиковали пару раз биллиард, конкурентов не наблюдалось, в очереди не стояли, теннисный стол рядом тоже иногда был занят.

По вечерам в центральном баре пару раз было караоке, там сразу итальянцы к микрофону рвутся, ну а русские - это ж надо сначала войти в голос, распеться, распиться, разбудить талант, размять горло, так что мы до конца не высиживали, а уже репертуар наших дослушивали из ванной комнаты, где кусок крыши над душем отсутствует и слышимость имелась. Дискотека как-то была, нас там не было, но, на удивление, по доносившимся мелодиям ниччо такая музычка для старичков в обойме присутствовала что-то из 90-х - 2000-х.

Водно-спортивной активностью не занимались: 1) нам Гурайдо хватило; 2) идите в ж… со своими ценами, на Гурайдо в 3 раза дешевле; 3) начало экскурсии 14:00 - да завернитесь вы в блин, в самое пекло еще переться куда-то. Может, и взяли бы гидроцикл, но он был не на ходу.

Мы после завтрака делали крупный заплывчик на весь или пол-острова , сноркали, потом отдыхали с периодическим охлаждением в окияне, ну а затем, отобедав парочкой коктейлей, шли покимарить на часик-полтора под кондишн. После сна - вечернее купание, ну а тут, глядишь - и ужин.

Обратный трансфер назначили на 15:30, самолет у нас был на 23:40, но с нами ехала еще одна пара, возможно, у них был пораньше. Выселение сместили до 14:00 без всяких доплат.

Резюмируя - как для нашего возраста и первого знакомства с Мальдивами в классе ресортов - вполне зашло. Вилла - отлично, хотя иногда пишут, что подуставшие номера, нас местами подвздутый ламинат никак не напрягал. Главное - метраж приличный (почти как в Макади, там вообще 52-55м номер был), просторно, две раковины в ванной, два душа, никто никому не мешает, кровать широченная, кондей тихий, дует не на кровать, не выключаем сутками, никого это не волнует. Убирали в номере 2 раза в сутки, как ни придешь, так кровать застелена. Зоопарка из полотенец не наблюдали, так что чаевые им обломились. Воды могли бы побольше давать (стандартно - 0,5 на человека), но на фоне штук пяти платных коктейлей на день, взять еще 1,5 литра воды за 3 бакса - але, вы серьезно? Пляж - отлично, даже в отлив. Риф надоесть не успел, от Гурайдо больших отличий не нашел, с другими мальдивскими рифами на ресортах сравнить не могу. С черепахой плавали, акул видели, скаты как-то не попались. Вода - прозрачная, никакого мусора, цвет - сказка. А что еще надо?

Кому - что, ответите вы и будете правы.

Вид от виллы 225, дорожка к пляжу и бару

Барный столик/грибок, вид от стойки бара

Вид с шезлонга у виллы

Вид на виллу с пляжа

Завтрак-мен, яйца жарит, блинчики или вафли

Местная столовка

Утром было замечено массовое переселение каких-то крабиков

Вот сюда мы и приехали, парадный пирс

Коса

Ну, положено так фотаться на Мальдивах

Вот такая вот водичка

Мы и Мальдивы

Вечерний моцион

О спорт! Ты - спорт! А иногда и развленчение

Просто фото

Йех...Уезжать неохота...Крайний рассвет

Александр Попов оценил сервисы

проживание пляж риф
количество воды питьевой ассортимент фруктов
Добавлено 17.07.24 15:22 (4 603 символов в тексте)