Регистрация: 17.07.24
июле 2024
07.07.24 - 14.07.24

Июль 2024

Общее: Отдыхали в июле 2024г. втроем с подругами. 7 ночей из Москвы за 335 тыс.руб.

Расположение: Отель находится где-то в часе езды от аэропорта Антальи, в небольшой деревне. Не знаю, можно ли добраться до Антальи как-то своим ходом на общественном автобусе, остановку рядом не видели. С учетом пробок время до аэропорта может увеличиваться. Отельный гид пугал нас забастовкой в аэропорту и тем, что заберут нас из отеля за 6-7 часов до вылета, но, конечно, классически для всех отельных гидов соврал)) забрали за 4 часа.

Заселение: т.к. в отель мы приехали к 6 вечера, то нас заселили сразу же в корпус Диантус, на наш взгляд очень удачно расположенный - равноудален и от моря, ресторана, ресепшен, забора соседнего отеля, поэтому было тихо (если не учитывать орущих чаек :)) От ресепшен до номера нас проводил сотрудник, помог с доставкой чемоданов. К более удаленным корпусам доставляют на электрокаре. Никаких денег мы не оставляли.

Территория: очень зеленая! мое почтение шефу-садовнику :) везде свежий зеленый клеверный газон, который регулярно поливается, различные растения (некоторые из них как в ботаническом саду помечены табличками с названием на разных языках), соответственно, много естественной тени от этих растений. Прудик с утками, цесарки, гуси, курицы, чайки, котики, кролики. В общем, этакая эко-концепция. Натянуты гамаки, лавочки, качели, бабл-кресла.

Ресторан: состоит из 2 зон - крытой кондиционируемой, где находится раздача и столики, и открытой веранды, где находится гриль-зона и столики. В нашу неделю было 35-40 градусов, поэтому на веранде было сидеть, конечно же, жарко. Несмотря на внушительные размеры, ресторан немного не переваривает количество гостей. Если вы пришли на ужин не к самому началу, то придется высматривать - кто уже заканчивает или закончил ужин и уходит. Быстро подбегать к столу и ждать, пока официанты уберут посуду и сервируют приборы заново. Официанты бегают в запаре, но все равно этот негативный момент есть.

Также не справляется мойка посуды - тарелки, чашки, стаканы - все нужно предварительно посмотреть, потому что иногда остаются следы от предыдущих гостей.

В целом ассортимент блюд нормальный, но нам не хватило морепродуктов. Мидий, креветок, кальмаров - этого всего не подают вообще ни в каком виде. Подавали говядину, баранину, говяжий язык, красную рыбу, небольших рыбок типа сибаса на гриле, индейку, курицу. Много овощей свежих и тушеных, рис, картошка-фри, пюре. Большой ассортимент сыра (на завтрак также колбас). Десерты в целом все более-менее одинаковые - тортики, рисовые пудинги, заварной крем с фруктами, разная пахлава. Но, представители отеля, если вы это читаете, обратите внимание шефа-кондитера на ванилин в десертах! Торты/пирожные с кремами и муссами трижды попадались очень горькие! Это значит , что в погоне за ароматом, ванилина добавили слишком много.

Мое почтение пекарю, т.к. булочки на завтрак практически все очень вкусные - мягкие, душистые, просто топ. Повара, занимающиеся овощами, также молодцы :) Организован детский "пятачок" с маленькими столиками и стульями, микроволновкой, блендерами, молоком в пакетах (если вам нужно для детского питания), отдельный детский стол с классическим детским стандартом - макароны, картофель фри, наггетсы :)

Напитки - классика Турции: Юпи с разными вкусами, вода в бутылках, чай, фильтр-кофе, кофе-машины. Алкоголь очень не очень. Единственное, что смогли пить - шампанское. И то без особого удовольствия.

Фрукты (черешня, персики, бананы, груши) - все мытое. Мы немного боялись качества воды, в котором помыты фрукты, но никаких расстройств не было, все ок. Арбузы и дыни в нарезке.

Номер: Очень удобно организовано хранение - стеллаж без дверок, много полок, есть выезжающие полки а-ля комод, вешалки для длинных нарядов, длинная полка внизу для обуви + 2 прикроватные тумбочки и столик с зеркалом. Небольшой балкончик с 2 стульями и столиком + пепельница, небольшая вешалка для мокрых купальников.

У нас была очень большая двуспальная кровать и полуторка. Подушки нормальные (но по желанию можно заказать более мягкие/твердые на ресепшн). Неудобно повешен кондиционер - дует прямо в голову. Но можно лечь головой в другую сторону, что мы и сделали. Вообще техника в номере сильно уставшая. Телевизор работал через раз - то черно-белый, то цветной, то рябит, то показывает. Холодильник работает очень слабенько, мы даже подали заявку о том, что он сломан, но пришедший мастер сказал, что все ок) Фен сломался, вызвали техников, которые его заменили, но даже после этого нужно было пошевелить блок, прикрученный к стене, чтобы фен задул. Первый раз у нас убрались на 3 день после приезда после того, как мы повесили табличку на дверь. Потом убирали каждый день, меняли полотенца, выносили мусор. Постельное белье меняли 1 раз за неделю.

Пляж и бассейны: 2 больших бассейна, глубиной от 40 см до 120 см. С детьми плюхаться удобно, вода очень теплая. Лежаков много - и у бассейнов, и в "садовых" зонах, и на пляже, и на 2х понтонах. Зонты, навесы, загорать и прятаться от солнца комфортно. Нам лежак всегда удавалось занять (но мы приходили в 6 утра), ближе часам к 9 именно на пляже было много занятых, но странно - некоторые просто кладут полотенца и никогда не приходят (видимо, тусуются у бассейна). Но прилечь удастся точно всем - лежаков действительно много в разных локациях. Сам пляж - крупный песок вперемежку с мелкой галькой, вход в воду каменистый, берите акватапки! Вода прозрачная, чистая, теплая. Зона купания ограждена, в воде поставлены спасательные круги, чтобы можно было на них повисеть-передохнуть. Есть 2 душа, 2 раздевалки. Пляжные полотенца выдают, можно менять в любое время.

Вай-фай работает на всей территории, у нас тянулся даже на пляж. Доступ к нему по номеру паспорта+номер комнаты. Нормальный, соц.сети и Ютуб тянул, а больше ничем и не пользовались.

В целом, по нашим ощущениям, отель соответствует потраченным деньгам. Сказать, что роскошно и обязательно вернулись бы еще - нет, но в общем, нормально.

территория пляж количество лежаков чистое море
нет морепродуктов посудомойка не справляется перегружен ресторан алкоголь
Добавлено 17.07.24 17:04 (6 028 символов в тексте)

18:52 21.07.24

Спасибо за отзыв!
Скажите, пожалуйста, чайный набор есть в номере? Мини бар что собой представляет? Мыло/шампунь в дозаторах или индивидуальные?
Спасибо!

20:30 11.08.24

Добрый день!
Чайный набор есть - чайник, чашки, пакетики чая, сахар и, кажется, палочки для размешивания
Мыло/шампунь лучше берите свои, т.к. от отеля висят дозаторы (мыло для рук возле раковины и один дозатор в душе, типа гель), как они пополняются не подскажу, т.к. мы пользовались своим.
Мини бар включает 2 банки фанты, 2 банки спрайта, 2 банки колы, 2 детских сока (очень невкусные :) ) - их можно выпить один раз бесплатно, а дальше пополнение за оплату
Также есть вода. Ее пополняют каждый день бесплатно + по всей территории стоят холодильники, где можно взять бутилированную воду