Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2010
29.09.10 - 13.10.10

2.7

Ездили компанией 6 взрослых и один ребенок (3 года...

Ездили компанией 6 взрослых и один ребенок (3 года). с 29 сентября по 13 октября. Отель не выбирали, поехали просто за копанию с родственниками, которые здесь были раньше.

РАЗМЕЩЕНИЕ

Бронировали 3 номера: 3-х мест, 2-х мест, и синл. В итоге все 3 номера были идентичны. разница была только в виде из окна. Наш был с видом на горы и боковым на море(6 этаж) у свекрови на горы(6 этаж), у родителей на дрогу и дорожку из отеля (2 этаж). Приехали в отель в 11-00. Хотели заселиться в Банану Бич, но там все было занято, даже за доп.плату не получилось. В течении часа ждали заселения, после чего нам сообщили с милой улыбкой, что синглов свободных нет и у нас есть два варианта: поселиться всем на сутки в один номер или сутки пожить свекрови в другом отеле. При этом были искренне удивлены моим заявлением, что такие варианты нам не подходят и мы не собираемся дарить сутки проживания отелю (особенно выбесил наглый тип турецкой наружности на ресепшене ). К Лейле претензий нет, она, я так понимаю, просто выполняет волю менеджера. После долгих препираний нам сказали, что в качестве компенсации будет бесплатный сейф и вино с фруктами в номер. На том и порешили – свекровь, естественно переехала к нам. В нашем номере так же не было 2-х спальной кровати, но переселять нас в номер с такой кроватью нас не захотели, предложили сдвинуть две имеющиеся, промучившись первую ночь, так как кровати разъезжались и ребенок мог просто проснуться в итоге на полу, муж на следующий день связал ножки пакетами . В общем это первый отель, где нам не дали номер с общей кроватью Услуга «второй ключ» у них так же отсутствует. На другой день в 12-00 свекровь переехала в свой номер, про сейф пришлось напомнить, а про вино и фрукты уж не стали, как то не комильфо. В общем, получили только сейф В дальнейшем проблем не возникало. Оба лифта работали, лежаки у бассейна были всегда. У родителей не закрывался балкон, но вроде бы починили. Слышимость, конечно, просто супер. Но нам с соседями повезло, чего про всех не скажешь. Никогда не видела столько женщин в возрасте, с явным пристрастием к алкоголю.

ТЕРРИТОРИЯ

Мы испытали просто культурный шок, все - таки надеялись, что она больше, а так это просто лужайка с бассейном плюс обтянута несколькими рядами колючей проволоки. Так что половина фотографий (особенно территории и пляжа) безнадежно устарела. Мы долго искали проход на пляж, не веря, что единственный путь лежит в обход отеля, идти до моря минут 7-10по улице, так как еще предстоит переход через довольно оживленную трассу, переход под дорогой немного в стороне (вправо метров 30) с достаточно крутыми ступенями, ходили через него пару раз, и вообще не видели что бы кто то через него ходит. У Бананы Бич все веселее : вид на море, рядом гл.ресторан, недалеко на променаде (справа) шикарная детская площадка и фонтаны.

ПЛЯЖ

Так же сильно претерпел изменения. Берег порядком подмыло море, торчат коммуникации, бетонные сооружения, шина невероятных размеров. Лежаки все старые , рваные, зонтики такие же. Что бы установить зонтик требуются немалые усилия, человек следящий за пляжем особо на помощь не спешит .Еще посередине пляжа расположен ныне не принадлежащий Банане бар, обходить его приходится либо по песку, либо по задворкам кафе. В общем, от былой Бананы не осталось и следа. Про грязь на пляже сказать не могу, никаких окурков не видела. Дорожки все кривые, правда, приходилось смотреть под ноги постоянно. Заход действительно не ахти. Если море спокойное еще можно найти фарватер, но при волнении - только с пирса. Спасает все - само море: чистейшее и теплое, и конечно, вид на крепость.

ПИТАНИЕ

Ресторан этот чуть ли не единственный, который расположен на пляже. Красиво и днем и вечером, единственное днем припекает , а мест под зонтиками мало. Питание нормально: давали мясо разное и рыбу (вкусная). Вот с овощами хуже: если к яблокам и винограду нет претензий, то дыня была всегда деревянная, а арбуз безвкусный. Над сладким всегда был рой ос. Так что приходилось быстро - быстро брать с краю рулетик и убегать Еще один момент: основное блюдо (мясо) выдается по кусочку, больше не дают. Вино ничего, но в лобби баре видимо другое, пить невозможно. Пиво обычное, водка водкой не пахнет. Больше ничего не пробовали, так как закупились прилично в Дюти Фри. Соки –юпи. Но утром делают апельсиновый сок -1доллар.Ребенок ел только рис, макароны, картофель фри и яблоки. Дома накинулся на мясо, там не ел вообще.

ОБСЛУЖИВАНИЕ

Про хама на ресепшене уже писала, аналогичный тип в баре на пляже (с бородкой). На экскурсии забыли пакет в автобусе. Оператор нам их передал через ресепшин, в общем 2 дня он там спокойно пролежал на самом видном месте с громадной надписью - номером нашей комнаты, пока сами не подошли никто нам не позвонил и никак не сообщил. Тетка, которая жарит лепешки, то же дикая какая-то, я с одной стороны, конечно, ее понимаю, когда один человек заказывает 8 лепешек, но с другой…. какое ее дело. Официанты шустрые, но с таким злобным видом и грохотом собирать тарелки!!!!.Это нужно постараться. В общем, картина такая: сначала тебе как…. дают кусок мяса с выдачи, а потом чуть ли ни выдергивают тарелку из под носа. Хотя к официантам в возрасте (их там парочка) вообще претензий нет: и улыбаются, и делают все спокойно, с уважением. ТО же скажу про дяденьку в лобби –баре.Вот им только и стали уже в конце чаевые давать. Все таки думается мне, чаевые даются за хорошее обслуживание, а не наоборот. Так же нет претензий к уборке, Все чисто, никто не ломится, если вдруг мы после завтрака заглянули в номер. Очень позитивная женщина. Ее так же чаевыми не обижали. Полотенца на пляж везите с собой.

АНИМАЦИЯ

Нам она в принципе не нужна, вот как то не любители. От этой испытали второй культурный шок. Сцена разве что не падает, аппаратура не работает, стулья драные и вечно мокрые. Аниматор Заза один - бедняга старается. В общем, состоит она вечером: из мини-диско и конкурса для взрослых, так что по сути самим себя развлекать нужно. Днем: зарядка и волейбол.

ЭКСКУРСИИ

В этот раз брали в Памуккале у гида за 105долларов 2 дня. Очень понравилось, хоть было и прохладно. Даже постоянные завозы в торговые центры ( с жуткими ценами) не испортили впечатления. Конечно, ходили в крепость в Алании, там ко всем пристает товарищ, если решите воспользоваться его услугами, учтите - попросит денег в итоге. Мы дали 2 доллара за то, что он нас провел по короткой дороге на вершину и сфотографировал. А так просил 28 лир. Свекровь ездила Эфес –Памуккале. То же понравилось. Но это уже на 50 долларов дороже. Хотели сначала на улице купить тур в Памуккале за 60 дол., но решили не рисковать.

ОБЩЕЕ

Конечно, основная ( и похоже единственная) прелесть БАНАНЫ СИТИ это ресторан с видом на море и крепость, а так же расположение недалеко от Алании. Ну и конечно, то что лишний вес мы там не набрали, в отличие от прошлого раза (OTIUM ECO CLAB SIDE 5*). Во всем сквозит наплевательское отношение хозяев к своим гостям. И я их понимаю, зачем стараться, если и так люди едут и все устраивает. Я не могу сказать, что отдых испорчен и т.д., так как ехала с целью искупать ребенка в море и пообщаться с родней, что и получилось на 5*+, но Банана нисколько не помогла нам. Так что вряд ли мы туда вернемся. Так вроде бы все по мелочам, а общее впечатление не очень. К слову, когда то давно отдыхали на Кипре в отеле 2* - воспоминания самые радужные до сих пор.

А да и еще: Крепче держите сумки. У папы вырвали сумку с фотоаппаратом прямо недалеко от отеля. И мотоциклист ехал не по дороге, а по променаду. Обратились в полицию, но естественно никого не нашли.

ВОТ ТАКАЯ ВОТ БАНАНА,,,,,

Добавлено 19.10.10 18:10 (7 626 символов в тексте)

22:29 25.10.10

Видимо мы отдыхали в другом отеле, судя по отзыву. Хотя тоже в октябре. Правда в Банана-бич. Туда нужно покупать путевку у тур-оператора заранее, а не надеяться, что вдруг будут свободные номера. И вот ведь интересно, а почему это нам давали не по одному кусочку мяса, как вам? И тарелки не вырывали как вы пишите из под носа? И почему это нам не попались хамы на ресепшн и в баре? И в ресторане официанты почему-то заранее знали, что мы берем иногда пепси, поэтому часто мы обнаруживали два стакана этой самой пепси на нашем столе ещё до того, как мы за этот стол окончательно садились? Странно как-то всё это, вы не находите? И с каких это пор яблоки, виноград, дыня и арбуз овощи? Я всю жизнь была уверенна, что это фрукты. Справедливости ради замечу, что единственное, что мне не понравилось из еды в ресторане, это странно-безвкусный арбуз и дыня со вкусом свежего огурца. Больше минусов не было. Что касается пляжа. Не знаю, где вы там нашли "рваные" лежаки, может сломанные? Или это вы имели в виду матрасы? Может прямо перед нашим приездом лежаки починили а матрасы зашили? Вряд ли... А вот про эту историю с вырванной сумкой нам отельный гид рассказал в день нашего приезда, с целью предупредить о таких вот печальных случаях. Но прекраснейший отель Банана тут совсем не при чем.