Регистрация: 08.09.14
июле 2024
03.07.24 - 11.07.24

Хороший пляжный отдых

Отдыхали с 3 по 11 июля. Встретил нас русскоговорящий ресепшн, великолепные исполнительные парни, клиентоориентированные, молниеносно реагирующие на любые вопросы и быстро решали все наши просьбы.

Поселили нас в корпус 4. Дали два номера - 124 и 218. Это менее 100 метров от пляжа.

Территория дурацкая, максимальная плотность застройки, много ненужных бассейнов с малой глубиной и хлоркой. Плещутся там в 50 градусную жару иностранцы. Мало зелени, нет простора для глаза. Простор открывается только при подходе к пляжу. Кто заселяется у зоны ресепшн- это громко, это хлорка, это узкопроходимая застройка.

Пляж чудесный. Большой, с пальмами. Лежаков много. Великолепное море. Главный плюс- глубина. От этого море синее, без волн, без мути и взвеси.

Питание очень хорошее. Есть все, кроме креветок. Есть два ресторана- большой и поменьше. Везде все одинаковое. Только обслуживание разной быстроты. В боььшом много народа, расстояние большие и долго ждать официанта с напитками (вино и пр.), а ы маленьком- молниеносное обслуживание и очень дружелюбный персонал. Вообще все ребята очень стараются, услужливые, приветливые, по 10 раз говорят Спасибо. Одним словом- молодцы. Дорожат своей работой.

Посещали на пляже еще два бара- пляжный и гриль, в последнем еду и вино разносит официант. Все быстро.

Лобби- бар. Ребятки просто молодцы. Все культурно, без разделения на сословия и пр.

Уборка хорошая. Дети наши каждый день заказывали уборку в номере 218. Хулиганили. У них идеальной чистоты были полы.

Мы, в номере 124, поменьше просили убираться. Мальчик каждый день спрашивал у нас- надо убраться или нет. Все делал качественно и быстро.

Дети теряли карту- ключ от номера- сразу давали новый!

Дети два раза блокировали сейфы (кстати бесплатные), набираешь на тел. 0- тут же мастер приходит.

Подтекает кондиционер, тоже 0 на телефоне- сразу приходит бригада и все исправляет.

Однажды ночью погасло табло кондиционера, позвонили- сразу принесли ключи от другого номера, чтобы мы там переночевали. Утром, пока мы купались, все починили.

Мальчики в туалете на пляже моют полы все время и при выходе подают бумагу, чтобы Вы промакнули руки))) Мелочи, а приятно.

Ездили в обзорку по Шарму. От отеля. Бесплатно. Неинтересно. Но был грамотный гид, которого было просто интересно слушать.

Дочка поднималась на гору Моисея. Отлично. Покупали тур через интернет, в СПб. Вдвое дешевле.

Брали за 5 долл. такси а отеле (туда- обратно)и ездили вечером в город. Мечеть, сувенирка, местный колорит.

Отель стоит на плато. Высоко над уровнем моря. От 4 корпуса до ресепшн- 101 крутая ступенька!

Бесподобный риф. Много рыбок, живут две баракуды, скат, рыба- игла, морские змеи. Есть медузы. Если ужалит надо приложить свежий срез помидора.

Отдых получился ленивый, пляжный.

Много ели, но ничуть никто не поправился- ступеньки и плавание в море.

Лаура оценил сервисы

пляж риф еда клиентоориентированный персонал.
мало зелени плотная застройка много ненужных бассейнов нет водных горок нет амфитеатра для вечерней анимации.
Добавлено 18.07.24 12:00 (2 845 символов в тексте)

11:07 20.07.24

Здравствуйте,
Мы рады, что для отдыха Вы выбрали именно The Grand Hotel!
Спасибо, что нашли время поделиться впечатлениями! Приятно знать, что Вам понравился отдых, и Вы оценили плюсы отеля.
Ждём Вашего возвращения!
С уважением и наилучшими пожеланиями, Администрация отеля

Все отзывы Лаура (8)