Регистрация: 19.05.19
06.07.24 - 13.07.24

3.7

Проживание подтверждено документами

Нормальный, но не вернемся

Отдыхали в июле 2024 с мужем.

Отель уставший, но номер был нормальный: кондиционер работал, матрасы были новые, белье чистое не застиранное, была сушилка на балконе. Номер темный, не хватало освещения. Душевые принадлежности пополняли, полотенца меняли только те, что были мокрые. У нас было одно полотенце большое, которое было, видимо, совсем новое, с запахом новой вещи и даже с наклейками, которые отклеивают, когда стирают. Вот я им вытерлась и потом воняла этим запахом, поэтому больше им не пользовалась. Оно высохло, уборщица его сложила красиво, и весь оставшийся отпуск оно так сложенным и лежало. Наверное, надо было его кинуть на пол, чтобы поменяли.

По поводу душа: пока принимали душ, вода меняла температуру от кипятка к ледяной воде, невозможно было ее отрегулировать.

По питанию: как-то двояко. Завтраки скудненькие, но вкусные булочки. С выпечкой у них все отлично! Обед и ужин - раз на раз не приходятся, то нечего есть, то глаза разбегаются от обилия. Помидоры были безвкусные, твердые, как у нас зимой. Перец и огурчики вкусные. Арбузы и дыни были не очень сладкие. Виноград, черешня, ананас (был один раз в конце отпуска) - вкусные. Сладкое - стандартное для Турции. Кофе, чай, печенюшки с 10:00 и до 22:00. Несколько баров, коктейли, вино (пробовали белое сухое-стандартное, очень кислое). Расстроила турецкая ночь. Обычно турки устраивают грандиозное празднество, украшают, а тут только больше пахлавы положили и баранины.

По развлечениям: мы все время были на море, поэтому всякие спортивные развлечения нас не интересовали, но мы видели, что играют в дартс, делают зарядку в бассейне, занимаются йогой, был детский бокс. Вечером была чаще живая музыка, пели много на турецком, потом была дискотека для тех, кто оставался до конца. Вообще сложилось впечатление, что отель больше для турок (это ни в коем случае не минус, просто чтобы знали, что турок там будет много).

Пляж-море: море шикарное, ради него и ехали, один раз видели даже черепаху, проплывающую по дну. Пляжная линия широкая, галька, в любое время было много пустых лежаков. Но лежаки обычные, белые пластиковые, можно было положить матрас. Я бы советовала отелю обновить шезлонги и зонтики, некоторые зонтики были без крыш). Есть раздевалки, душ. Туалет - бежать в отель.

Бассейн: бассейнов много, в том числе и детских, но без горок. Вода теплее, чем в море, не охлаждает. Во взрослых бассейнах глубина - 1,5 м

Курение: курили люди везде: на пляже, у бассейна, у бара, у сцены, в ресторанах. Для нас, некурящих, было некомфортно.

Итог: это не 5, нормальная 4, цена выше качества.

P.S.: у меня был день рождения в период отдыха, от отеля даже открыточки не было, не говоря о тортике.

P.S.S.: отель политизированный. На пляже висели флаги: англ., франц,турецкий, немец, украин. (в принципе, ок в текущей ситуации, мы посмеялись над этим), но на след. день они сняли немецкий и украинский и повесили российский, наш провисел 2 дня, потом его сняли и повесили обратно немецкий и украинский (а вот смена флагов туда-сюда уже задела, это уже политическое высказывание!). При том, что на въезде в отель все флаги. Я потом начала обращать внимание у других отелей на это: везде висели оба флага (и украинский, и российский)

матрас чистое белье широкая пляжная линия море бассейн красивая территория отеля
питание нерегулируемая вода в душе смена флагов туда-сюда курили везде
Добавлено 18.07.24 16:53 (3 221 символов в тексте)
Все отзывы Мария (1)