Регистрация: 19.07.24
декабре 2022
11.12.22 - 18.12.22

Проживание подтверждено документами

Отдых на острове свободы

Скажу сразу, Куба не была для меня страной мечты, но начиталась хороших отзывов, насмотрелась красивых картинок и поехала.

При раннем приезде на меня сразу надели браслет и отправили изучать территорию отеля и завтракать, обозначив, что номер будет готов к 14:00. Есть где оставить чемоданы, переодеться.

Территория не большая, зелёная, пальмы. Ухоженная. Нормально.

Пляж красивый, с белым песком, чистый, лежаков вполне себе достаточно, в любое время можно найти свободный, даже несмотря на привычку туристов класть полотенца и уходить досыпать.

Океан это самый большой плюс Кубы и данного отеля в том числе. Пологий заход, прозрачная вода. Просто потрясающе!

Номера. Уставшие, мебель старая. Зато переходники к розеткам не нужны.

Питание в отеле скудное, на завтрак вареных яиц мало(в других вариациях яйца не ем), и если бы я не пришла под открытие (так как рано выезжала на экскурсию) даже не узнала бы, что они там есть. Обед и ужин - это рисрисрис. В какой-то из дней увидела что-то похожее на картофель и порадовалась, что наконец-то не придется есть рис, но картофель оказался сладким и на любителя. Рыба иногда бывала вкусная, бывала не очень, очень соленая. Десерты так себе.

Отель расположен где-то посреди Варадеро, но удаленно от центрального района, где есть магазины, кафе и всё такое. Находится на отшибе. Но рядом есть автобусная остановка, где мне пришлось простоять неизвестное количество времени, ожидая, будет автобус вообще или нет. Автобус двухярусный, с открытой крышей и проезд на целый день стоит 1,5 евро.

Касательно живности на территории, никаких милых геккончиков, как в центральной части Варадеро, а только огромные летающие тараканы, которых в моем отеле травили и они валялись в холлах бунгало.

Бар есть у пляжа, есть у бассейна. Не могу сказать, что коктейли супер, но пить можно. Все на основе рома.

Валюту можно обменять на ресепшен, но есть ли в этом толк, если местные торговцы пинаколады на пляже и даже туалеты на экскурсиях оплачиваются только в евро или долларах, местную валюту они не принимают.

Еще на территории отеля есть кофейня, магазинчики с сувенирами.

В целом, я была разочарована Кубой, вспоминаю только потрясающий океан. И можно было согласиться, что Куба бедная страна и вроде и так всё неплохо было в отеле, но я побывала в гостях в другом отеле, и касательно питания и мебели в номерах это был уровень намного выше, чем в Рок Аренас.

Ксения оценила сервисы

Подходит для отдыха

пляж океан
тараканы номера питание
Добавлено 19.07.24 11:13 (2 409 символов в тексте)

18:03 30.07.24

Здравствуйте, в каком отеле были в гостях напишите , пожалуйста! Спасибо

14:09 31.07.24

Здравствуйте! Отель Barceló Solymar.
Он прям в центре Варадеро, есть движуха за пределами отеля. Питание тоже более разнообразное.

Все отзывы Ксения (1)