Регистрация: 24.08.13
июне 2024
02.06.24 - 12.06.24

4.2

Всё как видел сам про Амарина Хотел

Привет, друзья... Наконец у меня выдалась свободная минутка и я решил написать отзыв об отеле Амарина Сан.

Сразу скажу, что мы с супругой не планировали поехать именно в этот отель. Мы, сидя на диване, ещё в апреле 2024 года, просто психанули и оплатили он-лайн тур Фортуна 5* всё включено в Шарм-ель-Шейх. Туроператор у нас был АнексТур и я конечно интересовался на сайте у них, какую же "Пятёрку" они продают самой дешевой... И отель Амарина был в их числе. Короче говоря, мы с супругой были готовы и к этому варианту, в том числе.

Теперь всё по по-порядку...

Опишу Вам наш отдых максимально подробно. Заранее спасибо, что дочитаете до конца!

Рейс у нас туда был ночной, летели компанией РедВингс из Жуковского. Большой Боинг, не новый конечно, но всё на уровне. Рейс по расписанию, хотя была небольшая заминка... Погода нам помешала взлететь, была в Жуковском гроза и "под завязку" загруженный самолёт с людьми был вынужден простоять на взлётке аж 50 минут, с выключенным светом в салоне и т.д., т.е. полностью готовый к взлёту. Командир воздушного судна вежливо пояснил, что из-за грозы взлёт задерживается. В итоге всё нормально, Однако обратный аэропорт прилёта нам поменяли на Домодедово. Половина самолёта были "в шоке" (машины у них в Жуковском). Взлетели и полетели, пять с половиной часов и мы в аэропорту Шарма. Там всё стандартно и как обычно. Заполнили декларацию, контроль, получили багаж и вот мы на стоянке многочисленных автобусов. Там мы от гида и узнали, Что едем в Амарина Сан (фортуна же). Он ещё спросил: - "Знаете такой?". Ещё бы...

Приехали мы в отель примерно в восемь утра. Время, к стати, с Московским не отличается. На ресепшен приветливые, но ещё не проснувшиеся сотрудники, нам вежливо пояснили, что заселение в 14 часов. Браслетов конечно тоже не надели и предложили погулять по территории. Мы с ночного рейса тоже были не очень бодрые и решили посидеть в лобби. Прошло два часа и нам опять, очень не навязчиво, предложили доплатить некую сумму для заселения прямо сейчас. На вопрос сколько, мне пояснили, что для всех - это 40 долларов, а нам будет скидка и это будет 20. Я был в Египте семь раз, из них в Шарме пять, в разных отелях, и знаю прекрасно все местные уловки. Сразу им сказал, что пошли смотреть номер... и пошли... Я бы не платил 20, но супруге нужна была срочно ванная комната...

Номер хороший, просторный. В процессе осмотра выяснилось, что не работает свет в ванной. Я сказал об этом на ресепшен и через 10 минут пришел электрик и всё починил. Кондей дул исправно, сейф работал, мини-холодильник тоже. Свет, телик, сантехника... Всё норм! Номер у нас был на первом этаже, что удобно, хотя террасы не было, это критично только из-за отсутствия места для сушки плавок, а так, норм. Бельё на кроватях не очень свежее, но не критично, Полотенца, как и постельное бельё, за 10 ночей поменяли один всего раз. Так себе, конечно, "Пятёрка". Хотя я потом узнал, что это напрямую зависело от смены уборщиков номеров. Скажу сразу, что местные ребята из обслуги всего отеля (уборщики номеров, официанты в ресторане, повара, бармены, носильщики, ресепшен и т.д.) очень и очень стараются! Пытаются сделать Ваш отдых максимально комфортным. Все старшие начальники любых служб, чуть что не так, сразу, моментально решали проблему гостей и это чистая правда!

Поясню, почему же так происходило... Я поговорил с местным персоналом и мне рассказали, что отель открылся в полноценную работу только полтора года назад, после десяти! лет простоя. И за полтора года отель умудрился сменить аж двух хозяев! Двух!!! Теперь сеть Амарина восстанавливает работу отеля, и у них получается... Весь персонал, от главного менеджера до садовников и уборщиков очень стараются (уже писал выше). Я много видел в Египте, но тут прям, молодцы!

В отеле огромная территория, шесть корпусов, казино, и даже ипподром, был когда то, 10 лет назад. Сейчас работает только один корпус полноценно и ещё один ремонтируется. Работают горки аквапарка, отличный бассейн, как для взрослых, так и для деток. Вообще в момент нашего там проживания иногда казалось, что отель просто пуст. Народу иногда просто небыло видно. Огромный и чистый пляж, песочек. Вход в море очень пологий и долгий. Понтона своего у отеля нет! на соседние пантоны соседних отелей просто так не пускают, но пробраться можно, если постараться. Но это бухта Набк и там так везде. Если Вы хотите риф и кучу рыбок, то Вам не в Набк точно. За этим нужно ехать в отели в бухту Шаркс бей, в ВайтКнайт, в Рас ум эль Сид в Корал бей и т.д. За то в Набк отлично для деток.

Как всегда на пляже, у бассейна и в лобби работает бар, который предлагает напитки местные, чай кофе и типа соки... Я не притязательный отдыхающий и знаю, что предлагает Египет в своих отелях, по-этому для меня небыло это неожиданностью. Всё как всегда, за бюджетный Египетский отдых. Но вот то, что мороженного в отеле небыло от слова совсем (ни бесплатно, ни платно) нас очень удивило. В лобби баре предлагают кофе "Турецкий" и пиво и вино, но за деньги.

Теперь про питание...

Не скажу, что кухня прям разнообразная. Я видел и "по-круче" и даже в "четвёрках" в Шарме. Но в целом всё вкусно, всем всего хватало, Просто может народу в отеле было не много. Мясо нескольких видов, рыба, курица, разные макаронные изделия и т.д. Один раз за время отдыха подавали крабов, переварены и не очень... Фрукты только были сливы и дыня, съедобные. Выпечка тоже присутствует, но не всем заходит. Пирожные иногда "резиновые" были. В целом, голодными не останетесь, если Вы конечно не супер гурман. В баре на пляже перекус с 12 до 17 часов. Готовят шаурму, бургеры, картошку фри, сосиски и т.д.

Теперь про местный персонал отеля и не только...

Как я писал выше, местный персонал очень старается... В меру своих возможностей, конечно... В ресторане Вам всегда принесут напитки, если спросите. В барах всегда нальют напитки и если закончилось, то попросите и нальют ещё, без вопросов. Египтяне вообще очень приветливый и дружелюбный народ! Как Вы к ним, так и они к Вам. Будете всегда на позитиве и они к Вам также будут относиться... Вы же в конце концов на отдыхе. Хотя есть ещё один минус этой "пятёрки". Напитки во всех барах, кроме лобби, наливают в простые пластиковые стаканчики. Такое себе удовольствие конечно... Они ещё и по 100 грамм всего, маленькие... Но, как уже говорил, без проблем нальют еще, если попросите.

Отдельно хочется передать привет и пожелания удачной работы бармену на бассейне по имени Мухамед, хороший добрый парень. Бармену на пляже, руководителю службы официантов и барменов - Рэда, бармену в лобби - Рэми, очень милой девушке с ресепшен (не помню как зовут, простите), и конечно главному менеджеру отеля. Все эти люди работают только для того, что-б гостям было удобно и комфортно отдыхать. Многие вполне сносно говорят по русски. Я много чего в Египте видел и мне есть с чем сравнить.

Про контингент отдыхающих...

Из-за того, что отдыхающих было не много, мы познакомились там с разными людьми и народностями. Русские, Молдова, Румыния, Польша, Венгрия, ну и конечно местное население (их было не много). Видел семью с Украины, но не общался (просто не довелось). В целом все приехали на отдых и никаких вопросов, от слова "вообще", друг к другу небыло. Просто весело отдыхали вместе. Была мама с тремя детьми из Эстонии, мы прям сдружились... Много проводили времени вместе, катались на экскурсии, сидели на баре и т.д. Этой семье тоже большой привет! И к нашей компании периодически прикреплялись другие компании из разных стран, вот так и перезнакомились...

На пляже слева, если смотреть на море, есть мини-тур центр. Парень по имени Мухамед, а для русскоговорящих Рома, продаёт в отеле экскурсии разные. Сражу скажу, когда на первой встрече с Вашим отельным гидом он будет впаривать Вам различные экскурсии - НЕ ВЕДИТЕСЬ! У отельного гида всё в полтора раза дороже! А вот у Мухамеда в отеле Амарина всё тоже самое, но дешевле. Я проверял это не раз в Шарме, да и в Египте в целом. Например, зная эту их местную схему, мы купили у Ромы экскурсию на Рас Мухамед (это местный заповедник, целый день на яхте с дайвингом, советую) всего за 50 долларов на двоих. Я ещё умудрился подговорить отдыхающих в отеле, что мы едем, и вы мол, давайте с нами. В итоге набрался целый автобус с нашего отеля. Все остались довольны, а наш друг Рома (Мухамед) сделал нам с супругой перед нашим отъездом небольшой презент. У него, по мимо экскурсий, есть еще свой бар недалеко от отеля (вкусно там, правда) и магазин с парфюмерией. Вот он нам и подарил по флакону своих ароматов. У меня супруга разбирается в этом, говорит, что они крутые. Увидите Рому (Мухамеда) там в отеле, скажите ему пароль: - "Привет, Шоколадка. ответ - Привет, Креветка". Он поймёт, ну и передайте привет от Сергея и Марины из России.

Отдельно хочу сказать про анимационную команду...

Когда мы приехали в отель, там была конечно анимация. Всего 5 человек. Два парня и две девушки развлекали гостей отеля и был ещё диджей. Отрабатывали так себе, прямо скажем. Девочки у них вообще были "мёртвые", а вот парни старались.

Через несколько дней эта команда уехала из отеля в другой (сказали, что контракт закончился, на самом деле деньги с руководством не поделили) и приехала новая команда. Вот они нам больше понравились. Весёлые ребята, им всем привет. Особенно нашему "земляку" Сулеману (учиться он просто в России в Воронеже в ВУЗе), хороший парень.

Что же в завершении...?

Сказать что этот отель тянет на "пятёрку" в момент нашего там отдыха я не берусь. Конечно много недочётов, недоделок, недоработок... Хотя, как писалось выше, менеджеры сети Амарина очень стараются, и это чистая правда! В целом чисто, ухожено. Еда вполне норм (для бюджетного отдыха). Можно было бы что-то улучшит по сервису - да, конечно. Хотя отель развивается и это похвально. Надеюсь, что в ближайшем будущем отель встанет на свои "правильные рельсы".

Спасибо, что дочитали до конца...

Сергей оценил сервисы

большая территория близко от аэропорта не навязчивый персонал
нет рифа пластиковые стаканчики в барах
Добавлено 19.07.24 18:11 (10 027 символов в тексте)

08:00 22.07.24

Добрый день. Мы были в этом отеле в октябре 2020 он еще рауф называося. Так получилось что на новый год купила его же(не узнала фото и название сменили), вот сппосить хочу они там траву прсадили, а то вместо тпавки везде была земля чиюто не очень красиво выглядело. Спасибо за ответ.

11:18 26.07.24

Добрый день. В момент нашего там отдыха травка была, но далеко не везде. Садовники правда стараются, ухаживают... И водоёмы декоративные на территории водой тоже заполнены небыли.