Регистрация: 03.09.15
июле 2024

Не плохо для Египта

Вцелом для Египта отель наверное хороший.

Дизайн отеля на троечку. Нет общего стиля, каких-то интересных местечек для променада, например.

Туалеты на территории иногда не исправны, нет мыла и бумаги, сломаны дозаторы.

В отеле отдыхает 90% арабских семей, остальные русские, поляки, итальянцы..

Крайне приветливый персонал, хорошо понимают и русский и английский, всегда рады помочь. Нас заселили не в 14, а в 10, что после долгой дороги было очень приятно. Также в номер принесли фрукты и халаты.

Номер был после реновации, все отлично работало. Уборка кристально чистая, как будто в новый номер каждый раз заходишь. Клининг быстро запомнил, когда нас не бывает в номере и убирался в это время. Всегда докладывал положенное.

На балконе есть вместительная сушилка. Кондиционер прекрасно работал.

Территория. Вылизанная, очень ухоженная, постоянно что-то шуршат, за всем следят. Зелени, конечно, не хватает, все под открытым солнцем.

Море чистое, прозрачное. Ветренно. 8 из 10 дней до обеда был красный флаг, с маской не поплаваешь. Зато загорать на дальнем пирсе с ветром очень комфортно. В море очень мелко, приходится идти по пирсу, у него есть несколько сходов, что несомненно плюс, так как у соседних отелей нет дополнительных спусков и лежаков на пирсе. Мы купались на предпоследнем спуске, там взрослому примерно по грудь уровень воды. Вправо влево есть зоны кораллов, там бывают красивые рыбки, мурены, скаты, кальмары, но сам риф очень бедный, не красивый, многое стоит мертвое.

На пляже абсолютро всегда есть свободные лежаки, поставили качели.

Бассейнов полно на любой вкус. Есть аквапарк для малышей, для детей постарше и взрослых. Полотенца можно брать и сдавать сколько хочешь раз в день. Лежаки удобные, есть подушки для доп удобства.

Еда. Пришлось привыкать к обилию масла и специй. Были проблемы с животом. На завтрак яичница, омлет, вареные яйца, блинчики, пончики, йогурты, сухие завтраки, сыры, сосиски, хлеб и масло, выпечка. На обед обычно два вида тушеной говядины, три вида курицы, бургеры, фри, овощи все с соусами и в виде гратена или мусаки, супы какие-то были, но на вид неприятные. Очень не хватало гриля( Десерты никакие, будто вату ешь.

Из фруктов были яблоки, бананы, сливы, виноград, апельсины, финики и дыня не очень сладкая. На ужин правда был открыт рыбный ресторан, там почти каждый день готоаили вкуснейшие креветки и рыбу, кальмары. Есть еще пицца паста еще.

Официанты к нам не подошли ни разу, чтобы предложить напитки и посуду не убирали. Вино одно какое-то местное, мы не брали. Кофе можно из автомата сделать самому или попросить сварить с помощью кофемашины. Есть пакетированные соки, чай и молоко.

Мороженое с 15 до 17 в баре Columbus или с 19 до 22 внизу у главной лестницы. Десерты в баре тоже не круглосуточно, только с 15 до 17, что странно, потому что кофе варят практически круглосуточно, кстати вкусный.

Детская анимация очень слабая. Детей не вовлекают в игры вместе, комнатка крохотная, аниматоры приветливые, но не задорные, не веселые, особо ничего не предлагают. Иногда делали аквагрим и выдавали бумагу и карандаши. В расписании каждый день чему-то посвящен, например, день джунглей, день семьи, пиратский день, но эти темы никак не обыгрываются, одно название. Учитывая преимущестао иностранных детей в клубе, у меня ребенок там только сидел рисовал. В других отелях были то соревнования по дарцу, то игры вместе, то коллективные мастер-классы, постоянно какие то медальки таскали с занятий.

Мини диско это 4 песни, которые никогда не меняются, один не очень задорный ведущий.

Взрослая анимация тоже очень простенькая.

Общий вывод: не стоит ждать от отеля чего-то особенного, делать свой отдых самим и наслаждаться действительно красивым морем и солнцем

Олеся оценил сервисы

персонал спокойная семейная обстановка
неудобный вход в море скудный риф слабая анимация
Добавлено 20.07.24 11:43 (3 750 символов в тексте)

12:46 20.07.24

Уважаемая Олеся,
Приветствуем из солнечного Роял Альбатрос Модерна-Шарм Эль Шейх!

Благодарим Вас за выбор нашего отеля и за оставленный отзыв.
Нам искренне жаль, что Вам не удалось в полной мере насладиться отдыхом у нас.

Для нас очень важно получать объективную обратную связь от наших гостей для улучшения сервиса. Нам важно знать не только положительные стороны отдыха гостей, но и отрицательные моменты, которые позволят нам принять конструктивные решения для их исправления.

Желаем Вам новых приятных впечатлений!

С наилучшими пожеланиями,
Команда Royal Albatros Moderna.