Регистрация: 02.08.19
июле 2024
09.07.24 - 19.07.24

Отличный отдых в Minamark

Прежде чем выбрать отель, я всегда внимательно читаю отзывы и стараюсь найти здравые. Надеюсь, мой отзыв кому-то поможет)

Скажу сразу, мы от отдыха получили ровно то, что ожидали, поэтому остались довольны.

Мы приехали в отель в 9 утра и изначально знали, что заселение в отель только после 12,поэтому были к этому готовы. Нам надели жёлтые браслеты, что позволяет пользоваться всей инфраструктурой, кроме ресторана. Рядом достаточно мест, чтобы перекусить, в самом отеле есть кафе Lava, можно неплохо скоротать время.

Номер дали standard,как и заказывали. Номер не без недочетов, из душа чаще текла горячая вода, чем холодная. Уборка кого-то может не устроить. Нам было ок, мы в номере только спали и отдыхали после обеда. Единственный ощутимый минус - номер был со стороны парка аттракционов и часов до 2 ночи было слышно музыку и эти самые аттракционы. Но мы так уставали, что засыпали и под музыку)

Интернет бесплатный только в лобби. Платный 5$ неделя на два устройства.

Питание: всё съедобно, можно всегда найти что-то для себя. Завтраки стандартные:яйца, омлет, блинчики, сосиски, колбасы, сыр, овощи, хлопья, выпечка были всегда. Хотелось бы кашу хотя бы через день добавить. На обед два супа, два мясных блюда, разные гарниры, паста, овощи, сладости. На ужин всегда был гриль, два-три вида мясных-рыбных блюда, гарниры, овощи, сладкое. Рыба ооочень вкусная. Были раза три морепродукты, один раз арбуз. Фруктов и правда порой не хватало, но были фруктовые салаты, нарезанные апельсины, помело. На барах напитки, коктейли, перекусы и мороженное из "соков" в определенные часы.

Море и бассейны: у бассейнов были редко. На основном бассейне тусят арабы и европейцы с детьми. У бассейнов рядом с морем поинтереснее: там есть детские горки с мелким бассейном и три горки для взрослых с бассейном. Лежаки как всегда многие занимают и уходят😡но если сказать спасателю, что нет места, он освободит такой "занятый" лежак, потому что в правилах написано, что нельзя занимать лежак и уходить более, чем на час. Это же касается и пляжа. Сам пляж по вечерам чистят и ровняют песок. Заход плавный, с детьми самое то. Есть заход с пирса на глубину. Довольно много рыбок, скаты, берите маску) По утрам вода шикарная, прозрачная. Утром и вечером причаливают корабли с дайверами, один раз я видела небольшие маслянные следы, но в остальное корабли не мешали. Кого-то может напрячь соседний пляж: он общественный и твм купаются местные. Но спасатели внимательно смотрят, чтобы они не заплывали на территорию отеля. Вообще спасатели молодцы, всегда на страже и в хорошем настроении) На пляже, кстати, есть охрана. Так же на пляже есть платные услуги, типа тату, фрешей, экскурсий. Мы брали за 20$ батискаф, очень понравилось.

Анимация: слабовата, но это для нас было то, что надо. До 12 стретчинг, бочча и акваджим (довольно забавно), аниматоры ненавязчивы, часто занимали постояльцев разговорами. Вечером мини диско и шоу программа (мисс отель, танцы живота, факир, дискотекв у бассейна с крутым оборудованием). Для детей есть игровая комната с аниматором. На большом экране показывали футбол. Но жизнь в отеле к 12 засыпает, так что он не для тусовщиков. Слышала, аниматоры возили желающих в клуб.

Персонал: главное украшение отеля. Сотрудники ресторанов - настоящие пчелки, столики чистые, тарелки грязные сразу убирают, могут принести напитки. Садовники поливают, стригут, полят, в таких условиях и на небольшой территории поддерживают красивый ландшафт. Работники бассейнов и пляжа всегда улыбчивы, в хорошем настроении на такой-то жаре. Всегда готовы на small talk , пошутят, поднимут настроение. Весь персонал в униформе с эмблемой отеля, мило)

Рестораны: китайский понравился. Выбор небольшой, но вкусно. Будьте внимательны, есть очень острые блюда. Итальянский не понравился. Рыбный (платный) - супер, брали микс, в него так же входят суп и салат, всё очень вкусно, советую посетить; даль они работают до 6. В ресторан Ora не ходили, но те, кто были, сказали, что было вкусно.

Спа: были с мужем и ребенком на комплексе, прикольно. Ребенок 3 года шел бесплатно, но везде был с нами, даже пенный массаж получил) В конце была демо версия массажа, нам понравилось и мы взяли еще несколько процедур. Мне массаж делала Шерифа, мужу - Тахер. Нашли больные места и хорошо проработали все точки. Так что советую, но не забудьте торговаться)

Прочее: отель расположен весьма удачно, чтобы по вечерам не скучать. Мы ходили в парк аттракционов, который слышалт по ночам😃Цена-копейки, впечатлений у ребенка куча) Предварительно нужно поменять деньги в обменнике иди банкомате. Вход 5 фунтов с человека (10 рублей примерно), аттракционы по 10-30 фунтов (20-60 рублей). Всё конечно подубитое, но было весело и очень аутентично, потому что посетители в основном местные. Вокруг отеля много разных магазинов, через дорогу вглубь есть лавка с фруктами, магазин benashty местного бренда (оригинальные и недорогие детские и мужские вещи неплохого качества). Будьте внимательны со сдачей в долларах. Во-первых, пересчитывайте, во-вторых, купюры старше 2006 года у вас потом нигде не примут.

Если выйти из отеля направо, пройти минут пять и на первом перекрёстке повернуть направо, будет большой супермаркет Гомла. Там так же понадобится местная валюта. Рядом с супермаркетом находится порт.

В целом, наверное, всё основное я расписала. Мы туристы не особо прихотливые, не заостряем внимание на том, сколько раз поменяли постельное белье. Повторюсь, наши ожидания совпали с тем, что мы получили, поэтому нам всё понравилось. Отель я бы посоветовала простым людям без королевских замашек, семьям с детьми, людям в возрасте, кому не нужна тусовка, но нужен хороший ненапряжный отдых. За невысокую цену мы прекрасно отдохнули.

P. S. некоторые люди ведут себя совершенно некрасиво, пытаясь оспаривать правила отеля или идя на конфликт. Нам и при нас охрана никогда не запрещала идти с едой, на ресепшене работники были вежливы и ответственны. А вот некоторые соотечественники вели себя безобразно, аж обидно за державу было.

Галина оценила сервисы

пляж персонал расположение
для нас ощутимых не было
Добавлено 20.07.24 13:51 (6 062 символов в тексте)