Регистрация: 06.05.11
августе 2022
07.08.22 - 15.08.22

Нам понравилось

Отдыхала в этом отеле в августе 2022 г. с мужем.

Заселение. Перелёт был ночной, поэтому в отель привезли ближе к 11, но завтрак уже закончился. Номер пришлось подождать минут 30-40, и его выдали раньше положенного времени. Однако номер был готов ещё раньше, но персонал ресепшена не предупреждает об этом: сам подходи и узнавай. В этом плане они слишком ленивы, не особо приветливы, халатно относятся к своей работе, лишний раз себя не обременяя, без энтузиазма что ли, как будто не дорожат рабочим местом – и так сойдёт. Видно, что не очень любят, когда к ним подходят туристы даже что-то спросить, уже не говорю о том, чтобы что-то попросить или решить проблему. Такой же минус могу адресовать персоналу бара: напитки делают или кофе варят, как будто одолжение тебе делают, чуть ли не закатывая глаза наверх. Сам ресепшн очень маленький для такого отеля, состоящего из 3-х огромных корпусов.

Номер достался блатной – 1111. У нас по ваучеру был без вида на море, однако выходя на балкон мы его немного видели. Сам номер просторный, но подуставший, всё старенькое, кондиционер шумный. В целом терпимо, критичного ничего не было. Уборка номера отвратительная: пыль не вытирают, полы моют только посередине, символически протирая их грязной тряпкой и раскидывая мусор в стороны. Хорошие чаевые вопрос не решают: максимум дадут побольше мыла, ванных принадлежностей, тапочки и тд.

Территория отеля шикарная, просторная, утопает в зелени, есть где погулять, убирают её хорошо. Наш первый корпус выходил сразу в красивые тропические заросли, где всегда была тень и прохладно. Единственное, везде на территории орут цикады, ну прям очень от них шумно. Дорога до моря была для нас комфортной и не напрягала: просто многие пишут, что отель не для тех, кто любит много ходить или слишком много ступенек. К морю можно выйти несколькими путями от отеля и вот лучший выход идёт от 1 корпуса: только по дорожкам, ступеньки начинаются только в самом конце, где непосредственно сам пляж. На территории отеля обитает много кошек и даже забегают бездомные собаки, а по ночам они постоянно лают непонятно на кого или у них перекличка друг с другом и не дают спать. На территории отеля в зоне столовой и бара расположены холодильники с бутилированной питьевой водой, которые регулярно пополняются.

Море. Оно шикарное, бирюзово-синее, чистое, прозрачное, отмеченное голубым флагом, с удобным заходом. Пляж убирают. Состояние лежаков и матрацев среднее. Придя на пляж к 10:30 утра уже можно не то, что не найти места в тени, вообще не найти его нигде. Для 3 корпусов пляж маловат. Полотенца выдают около бассейна.

Питание. В целом нормально, на 4. Завтраки, как и везде, разнообразие есть, но каждый день одно и то же. Каш, кажется, не было. Огромное разнообразие местных сыров, но все солоноваты. Кофе – разочарование, не зерновой: пить невозможно, если привыкли к хорошему. Более или менее кофе варят в баре, но он тут тоже на любителя – турецкий Мехмет Эфенди. Обеды и ужины: не очень разнообразно, пару раз даже было почти нечего выбрать. С гарнирами (рис, макароны, картофель), салатами, зеленью, местной турецкой кухней, фруктами и овощами тут ок, речь больше о рыбном и мясном: бывало так, что есть только сильно костлявая скумбрия, сухая и пережаренная печень, фарш в чём-то сильно разбавленный рисом, или же только сильно сухие индейка с курицей на гриле и опять же скумбрия. Но такое было только пару раз за весь отдых. Десерты – 5+: порадовало огромное разнообразие турецких сладостей. Были рестораны а-ля карт (турецкий, итальянский и рыбный), мы выбрали рыбный, так как турецкий, по сути, со столовой будет одно и то же, а итальянскую пиццу и макароны можно и в России поесть. В итоге, рыбный то же оказался так себе: очень долго ждёшь и теряешь время, рыба пережаренная и местами подгоревшая – всё это того не стоит. Кроме красивого заката и моря больше ничего не получаешь от этого ресторана.

Удобство расположения отеля. В этом плане для меня оказался оптимальный вариант, учитывая инфраструктуру Кушадасы. Напротив отеля находится автобусная остановка, откуда можно доехать до центра Кушадасы, старого города, порта, крепости (минут 10-20 в зависимости от дорожной ситуации). В шаговой доступности находится пляж Ladies beach и прогулочная зона с магазинами, барами и ресторанами, длинной примерно в 1 км. Также сравнительно недалеко расположен местный аутлет (на такси примерно 10-15 минут).

Wi-fi как и во всей Турции работает не очень. Был 1 день, когда работал еле-еле и не ловил даже с ресепшена. Несмотря на то, что мы жили в относительной близости от ресепшн, даже из номера ловил не всегда.

Массаж. На территории отеля находится массажный салон. Супруг брал 5 сеансов (комплекс для спины) за 200 евро. Массажист промял хорошо, но если рассматривать на какую-то дальнейшую перспективу для здоровья, то не могу сказать, что был толк или эффект. Тут каждый сам для себя решает – ходить или нет. Если исключительно для релакса – то можно.

Под конец отдыха 14 августа 2022 г. в районе 6 утра случилось небольшое землетрясение магнитудой в 5 баллов (информация официальная, можно проверить в интернет). Ничего и никто не пострадал, но многие от него проснулись.

Из плюсов: нас в аэропорт забирали в 19:30 вечера, в 12 часов мы сдали номер, однако нам разрешили бесплатно пообедать и поужинать.

Несмотря на явный минус данного отеля – сервис (некачественная уборка номера, ленивые и не особо приветливые работники ресепшена и бара), отдых это не омрачило и не испортило, впечатления остались хорошие. Мы наслаждались морем, природой и отдыхом.

Marina оценила сервисы

большая и красивая территория удобство расположения к морю и к инфраструктуре самого курорта
ленивый и не улыбчивый персонал ресепшена и бара бездомные и лающие по ночам собаки на территории отеля
Добавлено 22.07.24 12:57 (5 621 символов в тексте)