Регистрация: 11.02.14
июле 2024
16.07.24 - 19.07.24

2.7

Совковый пансионат для дам с детьми

Находились в этом отеле с 16 по 19 июля 2024 года.

Были мы с мужем и дочка с мужем. Два номера стандарт, стоимость 11тыс за номер за сутки. Итого за три дня 64 тысяч плюс курортный сбор.

Итак, заселение.

Мы приехали в два часа дня, один номер нам дали сразу, а второй задержали заселение аж на полтора часа!! Ни кто даже не извинился! Апофиозом было то, что от предыдущих постояльцев оставили на столе недопитую бутылку шампанского, смеялись мы конечно до слез ( дочка с зятем молодожёны), типа "комплимент от отеля". Выставили эту бутылку в холл, где она три дня так и простояла.

Номера :

Микроскопические. Двуспальная кровать и у стены стол. Между столом и кроватью можно пройти только бочком. Санузел- микроскопический. Нет полочки для мыла, да вобще нет никакой поверхности, где можно разложить мыльно-рыльные. Душ! Душ это боль🤣. За три дни ни разу не было нормально воды. Текла струйкой "в спичку" и то кипяток. Чтоб обмыться, нужно изловчиться. Было жаль мамочек с маленькими детьми, как они их подмывали для меня загадка. Кстати питьевую воду в бутылках тоже не дают. Есть вода в куллере на этаже, но есть сомнения, что она водопроводная. Так что чем будете запивать таблеточки, подумайте за ранее. Мы бегали в Пятерочку за водой, соком, пивом и коньяком.

Кондёры в номерах просто звери, это классно, номер за пять минут охлаждения. Холодильник маленький но молотит тоже отлично. Телевизор работает , каналов штук 20. В номере есть тапочки и зубные щётки. Постельное как в тройке. Свежее, чистое но не новое и хрустящее. Кстати постельное не меняют, но по моему в тройка и не обязаны. Полотенца нормальные. Пляжные выдают, но тоже не меняют. Сказали подсушивайте на балконе и не гундите.

Территория: красивая, большая, с аллейками, лавочками, подвесными креслами. Есть где неспешно пройтись после ужина.

Бассейны: бассейна три. В крытом не разу не были, ничего про него не знаю.

Большой бассейн возле корпуса Парус, глубокий с лягушатником. Шезлонги есть всегда. Не всегда в тенёчке, но можно перетащить. Удивил БАР возле бассейна🤣. Отель позиционирует как "все включено" но! это оказывается только в столовке, в остальном "всё выключено". Напитки , вода, коктейль на баре платные! Коктейль 400-600 р порция, пиво 150р бутылка, Минералка 100, вода 70.

Бассейн возле корпуса Магнолия поменьше, но нам понравился больше. Он не такой глубокий, ногами дно достаёшь и там почти нет людей, ну и главное это тот самый тип бассейнов из которых открывается вид на море👍.

Море: два ряда шезлонгов на общем пляже. На море мало кто лежит, наверное потому, что до корпуса буквально 50 шагов, так что хоть и не много шезлонгов, но всегда полно свободных.

Еда: .... ну тройка она и есть тройка, что ждать то высокой кухни. Голодными точно не останетесь, но все нюхайте. А нюхайте потому что много блюд готовят из полуфабрикатов, причём не самых дорогих. Пельмени, вареники, котлеты уровня Ложкарев, блинчики и сырники 365дней. Один раз на обеде котлеты откровенно воняли. В общем нужно искать то, что готовят сами, например супчик, картошку, гуляшик и конечно пиццу! Пицца просто супер. Готовят её на обед и ужин. Соки юппи, берите лучше компот из сухофруктов. Фрукты арбуз, сливы, яблоки, один раз давали зелёные абрикосы. Алкоголь только на ужин, через день чередуют вино и пиво. Пиво не вкусное, лучше своё пить. Вино не пробовала ( дают только красное в пластиковых стаканчиках).

Персонал: уф даже и не знаю что сказать. На них конечно все с претензиями. Каждый кто подходит к администратору, подходит скандалить ( но ведь обьективно есть за что! Три дня без воды!). Короче персонал огрызается как может, улыбаться туристам? нет, не слышали. Скорее всего вас с вашими хотелками и претензиями пошлют и повезёт если в скрытой форме.

Анимация: для детей. Каждый день одно и то же. Для взрослых рано утром йога, с 21.00 до 22.00 дискотека ( тополиный пух, я подарю вам ландыши)

Подведя итоги -совковый пансионат и полным пансионом. Они стараются стать отелем и идут к этому, но советское прошлое крепко держит.

Близость к морю и большие бассейны нивелируют негатив. Всё очень не плохо, но это наверное даже не тройка а двойка. И если бы мы не были так ограничены по времени, всего 4 дня, то лучше бы поехали в Турцию, тем более цена примерно одинаковая.

Больше трех-четырех дней в этом отеле делать нечего.

А, кстати, на первом этаже в столовке есть бильярд!..... но нет кондиционера

Если вы привыкли отдыхать за границей, то езжайте лучше за границу. А курорты Краснодарского края пусть ещё подрастёт.

Светлана оценил сервисы

территория близость к морю.
все остальное минусы
Добавлено 22.07.24 19:07 (4 580 символов в тексте)