Регистрация: 22.08.21
июле 2024
10.07.24 - 20.07.24

Непроверенный отзыв - не влияет на рейтинг

Рекомендую данный отель

Отдыхали в отеле 10 дней. Приехали в два часа ночи, на ресепшен администратор Назар разместил в бунгало, объяснив, что в отеле нет мест. На следующее утро после десяти администратор Земфира разместила в номере на 3 этаже. Номер достаточно просторный на двоих, есть мини холодильник, чайник, платный сейф два доллара за сутки. Вайфай также платный, по той же цене, ловит хорошо, в том числе по дороге на пляж и на самом пляже. Через несколько дней в унитазе перестал работать слив, сказали на ресепшене Назару, бестолку. На следующий день сказали Земфире, она отправила мастера, который решил проблему. Поэтому на ресепшене рекомендую обращаться именно к Земфире, очень вежливая, ответственная сотрудник, хорошо говорит по русски, как и Назар. Номер каждый день убирали: выносили мусор, мыли полы, через пять дней поменяли постельное белье. В отеле есть спа центр: сауна и хамам. Ходили три раза, понравилось. Пляжное полотенце дают по карточке, которую нужно взять на ресепшене, бесплатно: вечером до семи сдаешь полотенце, утром в 8-9 забираешь чистое. Питание в ресторане достаточно хорошее: на завтрак всегда есть вареные яйца, омлет, много зелени, салатов, очень вкусные сыры, из фруктов: сливы твёрдые, но вкусные, сладкие арбузы и дыни, виноград, яблоки, абрикосы. На десерт - разнообразие суфле, и другой турецкой выпечки очень сладкой. На обед и ужин всегда есть мясо: в основном курица, бывает и говядина, рыба речная форель; несколько видов овощных салатов, разнообразие закусок из кабачков, баклажан, моркови, капусты и т.п. есть кофе автомат, черный чай, айран, соки. На первое - всегда один вид супа. Во дворе перед рестораном на мангале с утра жарят лепешки, на ужин мясо. Также на обед и ужин повар печет турецкие лепешки с разной начинкой, очень вкусные . Наесться можно всегда. По пятницам проводят турецкую ночь. Много мясо, говядины, баранины, вкусная рыба, закусок, в конце выносят торт, сверху покрытый мороженным, и между слоями бисквита тоже мороженое. Всегда есть питьевая вода в стаканах пластиковых по 200 мл, можно брать в холодильнике

около бара на улице сколько угодно. Живая музыка, официанты танцуют под народную музыку, две девушки исполняют танец живота. Вообще все активности заканчиваются ровно в 11 вечера. Пляж находится в метрах 300 от отеля: нужно перейти дорогу и далее налево. Вход в море пологий, но метров через 5-6 уже глубина выше человека, то есть мелководья мало. На пляже есть бесплатные шезлонги, зонты, навес. Есть две кабинки для переодевания, два душа высоких и два низких для мытья ног. Пляж песчано-галечный, можно спокойно ходить босиком. Море очень чистое, но все время нахождения были волны. В 6 утра ходили встречать рассвет. Рядом расположены горы Тавры. С утра пляж убирают. Но к сожалению, есть мусор, сами же отдыхающие и сорят. Постоянно на пляж приходят местные турки купаться. Перед пляжем находится ресторан с площадкой, где местные проводят свои мероприятия. Поэтому жить в бунгало не советую: шум, водятся насекомые (муравьи, жучки). Напротив бунгал есть огород, сад, разводят кур, уток, индюшок. По утрам кричит петух и рядом находится мечеть, очень слышны призывы к молитве, поэтому лучше брать номер в самом отеле. Напротив бунгал находятся туалеты, не всегда они бывают чистыми. У своего отельного гида брали две экскурсии: в древний город Сагалассас за 65 долларов, очень понравилась, на целый день, был отличный гид Рустем. И вторая экскурсия Природа Кемера за 80 долларов со скидкой, так как вторая экскурсия, также на целый день. Подарком за купленную первую экскурсию свозили в хамам. Там конечно впаривают дополнительные процедуры типа массажей за 55 евро, мы естественно ничего не брали, часа полтора провели в этом спа центре, нам понравилось. Второй бонус за экскурсию- бесплатно отвезли на шопинг в Анталью в торговый центр, магазин верхней одежды, после данного магазина везут в ТЦ АНТАЛЬИ ДЕПО. В магазине Большой выбор меха и кожи. Мы взяли две парки и меня попросили дать информацию об обратном рейсе в Москву, якобы с этого года нужно в аэропорту декларировать меховые изделия. Советую ничего не давать, это развод, потом так магазин себе налог возвращает. Мы про это не знали, в аэропорту меня ждали с табличкой два представителя магазина, пришлось пройти с ними задекларировать товары. В понедельник ходили на продуктовый рынок за мечетью, много фруктов, овощей дешевле чем у нас; в четверг на вещевой рынок около порта. В целом гуляли по городу, есть что посмотреть. Так как отель находится у въезда в сам Кемер, до центра _ часовая белая башня пешком идти около 15-20 минут. Ходили в ботанический сад, очень красивый, парк Йорук за 5 долларов, можно посмотреть. В аптеках купили бады и лекарства, дешевле, чем в России. Во всех аптеках русскоговорящие сотрудники, либо можно фото лекарства показать. Цены только на кассе узнаешь. С собой взяли доллары, меняли у своего отельного гида по курсу 32 рубля за доллар. Берут и старые доллары. Во всех крупных магазинах расплачивались онлайн переводом Сбербанка. Даже рубли российские в обменниках принимают.

чисто спокойно безопасно красивый вид на горы вкусное и качественное и разнообразное питание спа центр русскоговорящий вежливый персонал чистое море чистые номера
отель уставший желательны ремонт в номерах смена сантехники мебели но это не критично замена шезлонгов на пляже сломанных старых матрасов на них зонтов. у одной из кабинок для переодевания слетела дверь через три дня только поставили на место каждая экскурсия оот отельного гида обязательно включает заезд то в музей оливок где впаривают дорогущее оливковое масло советую там ничего не брать то сладости.
Добавлено 22.07.24 23:09 (5 049 символов в тексте)

23:10 22.07.24

Все нормально