Регистрация: 21.06.14
феврале 2024
17.02.24 - 24.02.24

Юбилей на Фихалхохи удался!

Для второй поездки на Мальдивы выбрали этот отель, потому что весь первый отдых видели его на горизонте (были в

Adaaran Club Rannalhi ), и не ошиблись с выбором! Остров небольшой, но очень зелёный и ухоженный, много живности: раки-отшельники, крабы, летучие лисицы, гекконы, цапли... Люблю такие отели именно за их природные достопримечательности, а не за наличие бассейнов, дорожек для хождения на каблуках и анимацию (здесь она минимальная и ненавязчивая).

Добавила в свой отзыв карту острова с указанием расположения рифа и номера Deluxe Beach 312(на первом этаже), где нас поселили. Северная часть острова, на мой взгляд, лучшая для отдыха: в 50 шагах от нашего номера пляж, лагуна, риф, вид на на соседний остров с отелем Adaaran. Со всех других сторон по периметру либо нечего смотреть под водой, либо только обломки мертвых кораллов. Так что сноркать только в промежутке от бунгало до качелей, что стоят в воде. Тут два раза наблюдали черепаху, крупного группера, триггер фишей, мурен, акул рифовых 1-1,5 метра длиной и всех остальных более мелких, уже привычных нам обитателей рифов. Риф достаточно живой и красивый.

Что было интересно и неожиданно, так это погода: от февраля нами ожидалась исключительно солнечная и безветренная погода, но вот за неделю отдыха только один день был идеальным: без дождя, без ветра, со спокойной водой.

Брали всё включено. Еда прекрасная, на любой вкус, если, конечно, не придираться. Я не ем мясо и курицу, только рыбу, и выбор у меня всегда был. Кофе был только растворимый.

Романтический ужин на пляже на двоих обошёлся в 218 $ (по 95$ за человека). Наелись более чем: на каждого по половине лангуста, 4 или 5 больших креветок, кусочек рыбы какой-то, салат из овощей и салат с креветками, картошка фри, супчик, булочки, масло, и ещё принесли в качестве комплемента от отеля десерт с мороженым и фруктами и тортик.

В этот отель вернулись бы ещё раз с удовольствием!

Карта отеля

Карта острова: риф на северной стороне (указала стрелочками).

Номер 312

Живые кораллы встречаются довольно часто

В лагуне на северной стороне

Пляж на северной стороне

Закат

Закат

Восход

Напротив нашего номера 312, до берега 50 шагов

Вид на северную часть острова из лагуны

Южнаяная часть непригодна для купания (осколки мертвых кораллов, мелко)

Вечером с восточной стороны острова многочисленные раки-отшельники устраивают ужин. Ходить только с фонариком!

Папайя была не каждый день, но наивкуснейшая!

Креветки и кальмары на обед.

Фрукты в ресторане

Романтический ужин

Добавлено 23.07.24 11:18 (1 919 символов в тексте)