Регистрация: 28.09.17

июле 2024

3.8

Отдых в отеле GoldCity. Июль 2024

Отдыхали в июле 2024 года в этом отеле с семьей и друзьями. В целом отель на троечку, есть как плюсы так и минусы. Но на мой взгляд минусы очень существенные.

Сначала плюсы:

К ним отнесу питание. Оно в отеле разнообразное, все вкусное. Не было только морепродуктов. Один раз давали раков, один раз был турецкий вечер. Мы отдыхали 8 дней. Рыба была часто, красная в том числе. Говядина, курица, индейка в разных вариациях. За напитками в основном ресторане нужно было ходить самим, грязную посуду убирали оперативно.

К плюсам также отнесу большой номер. Мы бронировали стандарт, но, по неведомой нам причине, нам дали семейный на 2 комнаты. Правда он был довольно ушатаный, кое-где ползали муравьи, тек душ. В каждой комнате по кондиционеру, что очень удобно. Мы не особо привередливые, в номере только спали поэтому не сильно расстроились.

Так как нас в компании было много, видели несколько номеров. Во всех были наборы с шампунями/гелями для душа и т.п.. Они были так себе, мы пользовались своими. Тапочки дали только в номерах на 3 комнаты. Халатов не было нигде. Сейф тоже не нашли, хотя он заявлен как бесплатный.

На этом плюсы собственно кончились. Перейдем к минусам. Для меня самыми жирными были 2.

1. Очень плохо убирается территория и номер. Глаз постоянно цепляет за какой-то не убранный стакан или бумажку. В номере, как мне показалось, только кровати застилали и полотенца приносили другие. Стол не протерли ни разу. В некоторых номерах на балконе ульи, я хз как они там живут. Видели еще одно гнездо ласточки. Про муравьев уже писала, они везде. В зоне аквапарка утром прямо на лежаках. Мусорки под зонтиками по ощущениям убираются только раз в день. Все что туда накидали в течения дня так и будет там лежать если самим не выкинуть. На нашем этаже недалеко от номера был мусорный бак. Рядом с ним 3 дня стояла гора стаканов, плюс периодически сильно пахло мусором. Стало понятно откуда на 4м этаже муравьи.

2. Привилегированное отношение к местным туркам. Дело в том, что в отеле отдыхают не только гости по все включено, но есть также собственники помещений, без браслетов. Они соответственно платят за все услуги, которые предоставляет отель. И, как мне кажется, поэтому их тут любят больше.

При мне несколько раз без очереди пропустили в баре, часто игнорируется просьбы на английском, пока в упор не подойдешь и не скажешь что нужно. Правда тогда все сразу делают, но осадочек остается.

Это самое основное из-за чего я в этот отель больше ехать не хочу. Но это еще не все.

Добавляет некоторого негатива то, что на пляж нужно ехать на автобусе. Если народу не много, то кондиционер справляется и ты едешь более менее комфортно, но если народу набрался полный автобус, то будет очень грустно. Кроме того ты постоянно привязан ко времени, дойти до отеля теоретически конечно можно, но в гору идти 4км будет то еще испытание. Можно добираться на такси, но это дорого.

Сам пляж тоже не фонтан. Это Алания и море тут классное только на пляже Клеопатры. У отеля свой пирс, лежаки и бар. Но с пирса купаются все и так как там только одна лестница бывает очень неудобно. С берега купаться можно, но только если нет сильных волн. На берегу мелкая галька и пока ты идешь до моря она вся оказывается у тебя в тапках, а когда ты все таки добрался до моря, там плиты и при сильных волнах тебя об них будет очень сильно бить. Но в баре классные бармены. Всегда мега вежливые и быстрые. Наверное потому что у них там обычно народу не много =) Чуть подальше встретили павлина, ну и котики на пляже мега ласковые.

Были в аля карте Hillside все вкусно, но после посещения муж сильно отравился. Мы так и не поняли дело было в ресторане или в целом в обстановке в отеле.

Добираться до отеля очень долго, он самый последний и гиды туда обычно не едут ) Может повезти и вы доедете за 3 часа, а может не повезти, и ехать придется все 5. Но в этом и плюс, мы брали экскурсию на яхте и трансфер из-за удаленности от отеля у нас был индивидуальный.

А еще, вечерами у баров выстраиваются большие очереди за напитками. Бармены делают коктейли по-разному. Не всегда вкусно. Пиноколаду не советую, они все ее делают ужасно.

В целом отдых прошел хорошо. Мы ехали отдыхать и загорать, а не ругаться с персоналом, поэтому на многое смотрели со здоровым пофигизмом. Если вы такие же не привередливые как мы, то недельку тут отдохнуть можно вполне неплохо.

вид из номера

автобус на пляж

Екатерина оценила сервисы

питание
муравьи уборка территории привилегированное отношение к местным пляж
Добавлено 23.07.24 19:29 (4 373 символов в тексте)
Все отзывы Екатерина (5)