Регистрация: 07.08.14
июне 2024
29.06.24 - 09.07.24

Проживание подтверждено документами

Впервые в Мармарисе...

В Турции были не раз, но на это побережье и в Мармарис прилетели впервые. Отель расположен в 1,5- 2 часах езды от аэропорта Даламан. Приехали в отель около 11 утра, естественно нас сразу не заселили, отправили покушать, отдыхать, загорать, что мы и сделали, номер покупали в главном корпусе с видом на море, и ровно в 14-00 нас в него и заселили, 5 этаж № 461, вид из номера огонь, море, горы и ничего лишнего(ни бассейна, ни отдыхающих, ни прочей ерунды) в номере работало все, все принадлежности есть с запасом и свое реально можно не брать! Wi-Fi работает отлично на всей территории. Море первые пару дней нам казалось прохладным в отличии от Анталийского побережья, на несколько градусов точно! Прозрачное и чистое море. Со временем мы к нему привыкли и потом канечно оно уже было супер. Территория отеля большая, сам отель построен на горной местности, через небольшую дорогу променад расположен пляж, что нам лично понравилось есть пирс для 16+, без детей и с баром, где мы и провели свои дни отпуска! Но логику владельцев трудно понять с пирсом 16+ рядом пологий спуск в море для маленьких детей, что мне лично кажется не совсем разумно. Отдыхающие с детьми пытались не раз отдохнуть на этом пирсе для взрослых или понырять с понтона, НО персонал отеля реагировал моментально и отправлял их на другую часть пляжа. Также есть платный пляж 1000 лир за человека депозит невозвратный, на эти средства вы можете и питаться и пить напитки, с удобными диванами, шезлонгами, с хорошим баром. Но и на пирсе 16+ отличный бар и самый доброжелательный отзывчивый бармен! Если Вы отдыхаете без детей смело отдыхайте там, время работы с 8 до 18, но иногда и дольше все были, также рядом с этим пляжем есть ресторан, в котором можно смело покушать днем и не ходить в главный ресторан( Он же ресторан по системе А-ля карт Итальянский)! Еще один небольшой минус у отеля, что выход на пляж только через один проход( хотя дополнительные выходы имеются но они закрыты) Чтобы с этого пирса сходить на горки, в номер, в главный ресторан нужно каждый раз идти по променаду( наверно экономят на охране) Горка есть одна, можно скатиться пару раз. Баров достаточно, мороженое есть разное, выпечка, фаст фуд тоже есть. Голодными не будете. Давно не наблюдали очереди на ужин, а здесь есть, создают сами туристы, про еду писали, она есть, но не такая разнообразная, нам "повезло" изведать лосось, креветки, а потом все куда испарилось, и в дальнейшем была только местная рыба, баранина, и курица. Фрукты есть разные: арбузы, дыни, черешня, бананы, абрикосы, нектарины, ананасы и пр. Ну , а так изысков не было. Туристы из разных стран, но день на 3-й нашего отдыха отель заполнили свои местные жители Турки(для них видимо и готовилась ежедневно баранина). Хамам на удивление большой чистый, 2 сауны бассейн и камни, если бы не таскали своих детей, там реально можно релаксировать, особенно после массажа( А так дети устраивали шум гам тарарам). Лобби бар работает круглосуточно, но бармен какой то не приветливый, и на лобби как в большинстве отелей вы не спасетесь в вечернее время от жары и духоты, очень жарко и душно, плохо работают кондиционеры. Анимация есть, но за 11 дней нашего отдыха была местная звезда Iskender Paydas аж 2 раза, Турки были конечно в восторге! Погулять можно и в Ичмелере и до Мармарис можно доехать/доплыть/дойти... В Мармарисе можно сделать классные фотки в старом городе, сходить в замок, на пристани отлично посидеть в кафе их много на любой вкус. Там же можно купить в 2-3 раза дешевле экскурсии чем у тур оператора. Отель подходит все таки больше семьям с детьми, для них активности, анимации, бассейнов. В общем и целом нам понравилось все: море климат регион! Рекомендуем однозначно данный отель!

Елена оценила сервисы

море горы
пирс 16+ рядом с детьми не логично
Добавлено 24.07.24 14:29 (3 717 символов в тексте)