Регистрация: 02.04.13
июле 2024
02.07.24 - 14.07.24

Для бюджетного отдыха

В целом, отдыхом в отеле BENNA мы остались довольны. Многое зависит от уровня притязаний и бюджета. Это двойка и ждать чего-то необычного не стоит. Прилетели мы рано, в отеле были уже в 6 утра. Заселили не сразу, сказали мест свободных нет. Мы ждали где-то до 12 часов. Но это всё равно раньше, чем по правилам (расчётное время 14.00). Очень не плохой номер - 101. Всё работает, в очень хорошем состоянии. Никаких вопросов за время пребывания не возникло. Пляж рядом, буквально 5 минут ходьбы. Отель предоставляет скидку на шезлонги и зонт пляжного бара "Черри". За двоих стоимость 400 лир (это 2 шезлонга и зонт), скидка 200 лир. Мы не пользовались, как и большинство. Дорого, с учётом того, что это отельное заведение (видимо один собственник), да и смысла нет в обед под палящим солнцем даже под зонтом. Очень кстати отдыхавшая перед нами пара с Екатеринбурга оставила нам свой зонт, мы им с удовольствием пользовались, передали в конце отпуска другим отдыхающим. Про питание уже писали, это завтрак довольно скромный и ещё более скромный ужин как в столовой (салат, первое, второе). Согласен, что уборка посуды за собой - нонсенс. Справедливости ради, надо сказать, что всё приготовлено хорошо. Море и атмосфера - супер. Практически всё время на пляже проводили в море. Набережная Коньяалты и сами пляжи благоустроенные, очень хороший вечерний променад. Но на пляже, к сожалению, очень много мусора, особенно мелкого. Это бросается в глаза. Фрукты очень вкусные, брали на рынках (воскресенье - около отеля, пятница - немного подальше, будете в отеле-вам точно скажут как пройти) или недалеко от пляжа по пути с автолавки. Администратор отеля Видат очень позитивный человек, хорошо говорит по русски, ему респект. Все работники отеля очень положительные люди.

Очень понравился торговый центр М5Мигрос (автобусы 06,08, 22, 18). Не самый большой в Анталии, но очень уютный и функционально полный.

Подпортила отдых только турецкая авиакомпания Southwind Airlines. После оплаты билетов (мы покупали через Aviasales) без предупреждения поменяли даты вылетов, даже не прислав новые маршрутные квитанции. Об изменении (у нас фактически украли двое суток) узнал случайно, когда зашёл в личный кабинет, что-бы уточнить нормы багажа. Маршрутных квитанций у нас так и не было!!! Вот такая авиакомпания. Слышал про неё много плохого, убедился сам. Это для сведения. Учтите, связаться с ними не возможно, даже администратор отеля не смог в Турции их найти по всем имеющимся телефонам.

С учётом всех нюансов отель рекомендую.

Алексей оценил сервисы

номера атмосфера близость к морю
слабенькие завтраки (добавить хотя-бы йогурт) и ужины
Добавлено 24.07.24 15:06 (2 529 символов в тексте)