Регистрация: 24.07.24
июле 2024
10.07.24 - 20.07.24

Первый раз на Кубе! Мы в восторге!

Заселение.

Мы летели 14 часов авиакомпанией Nord Wind. Затем нас встретили в аэропорту. Доехали на автобусе за 40 мин, тк наш отель PGS был самый последний. Оформились на ресепшене быстро, водитель нас отвёз до корпуса. Помог поднять чемоданы на 2й этаж.

Номер.

Комната большая уютная. Кондиционер работал отлично, вентилятор даже не понадобился. Холодильник и телевизор работали, но мы не пользовались. Wi-fi работал на всей территории отеля, иногда вылетал. Сантехника на 3ку+, душ протекал, но мы не стали ничего говорить, не критично. Вода холодная и горячая шла без проблем. Мыльно рыльные брали с собой. Матрасы и подушки шикарные, что приятно удивило. Я выспалась, было очень комфортно. Насекомых в номере не было , может потому что на 2м этаже. Моё утро начиналось с выхода на балкон, вид на океан бомбезный!!!

Пляж, анимация.

Пляж близко от корпуса, водичка лазурная, чистая, тёплая, к вечеру местами горячая! Бывают водоросли на берегу, но это естественно. Имеются байдарка, катамаран, парусник, можно кататься бесплатно 20 мин в день. За отдельную плату можно порыбачить и прокатиться на риф, понырять в маске и ластах (выдают), покормить рыбок. Незабываемые, конечно, ощущения! Мне удалось нырнуть на глубину 3м, спасибо моему капитану Андре!!! Огромный привет! Он меня научил нырять так глубоко! И даже достал со дна ракушку с моллюском, на память!

Каждое утро на пляже была разминка 15мин, затем игры в бочу и волейбол. Наташа ( наша артистка) большая молодец,умница и красавица, очень тяжело собирать нехочух и расшевелить ленивый народ на пляже, но она старается!!! Меня даже научили танцевать немножко сальсу, огромное спасибо кубинцу, не помню как его зовут.

Девочки аниматоры стараются на все 100%, все мы люди и иногда они устают, это понятно. Но если хотите веселья доллар творит чудеса!)))

Еда.

Тут у всех спорный вопрос, но мы не привереды, поэтому мне все даже очень понравилось. Никогда там не ходили голодные, от завтрака до обеда и до ужина перекусывать не хотелось, разве что вкусеый кофе на полдник, это просто пищевое баловство. Овощей маловато, но зато мороженое вкуснючее!!! Тыква - это что-то шедевральное, обожаю ее! Кубинцы из нее умеют готовить первое, второе и десерт! Морепродукты и мясо были всегда, если прийти к открытию.

К спиртному я равнодушна, поэтому ничего не могу сказать. Зато безалкогольные напитки Пинаколада и Сан-Франциско очень вкусные, моя дочь только их и брала!

Территория отеля большая, можно часами гулять, разглядывать красоту, пальмы, цветы, как дорогу перебегают маленькие и малюсенькие ящерицы. Садовники трудятся каждый день!

Обслуживание.

И на ресепшене , в барах и кофейнях все были вежливые, улыбчивые. На любые наши вопросы отвечал Марат, он русскоязычный, если проблемы, он все решит!

Горничные убирались каждый день, и полотенца меняли каждый день, но мы для этого оставляли доллар либо презент в виде футболок, колготок, таблеток, влажных салфеток и прокладок , бижутериии тд) . Девочки-горничные были безумно рады, и я довольна, что они рады!

Очень приятно отдыхать с такими милыми и добрыми людьми. P.S. Если бы я знала, я бы больше прокладок привезла! Девочки, как вы живёте без них???

Деньги.

Карта мир работает, но не всегда, так что сильно на неё не надо рассчитывать. Берите доллары, мелкими(на чай) и крупными (покупки, экскурсии)

В кратце вроде все написала.

Вильчевская Елена оценила сервисы

все плюсы ожидала даже что-то худшее но все ок! все что надо для отдыха все есть не забудьте хорошее настроение!!!
не искала и не нашла.
Добавлено 24.07.24 16:32 (3 384 символов в тексте)