Регистрация: 05.07.13
3 БЛАГОДАРНОСТИ
июле 2024
05.07.24 - 15.07.24

Проживание подтверждено документами

Наш любимый отель, точнее наш родной дом на Средиземном море.

Доброго времени суток!

Отдыхали в отеле L'Oceanica Beach Resort (Анталия, Кемер, Чамьюва) уже третий раз. Впервые поехали в 2019 году и, если бы не ковид, то в этом году были бы 6 раз. Да, не побоюсь сказать, что готовы возвращаться сюда снова и снова. Прочитала отзывы ниже и прибываю в шоке. Такое ощущение, что мы отдыхали в разных отелях.

В этом году мы приехали в отель рано. Уже в 8 утра были на ресепшене. Там нас встретили знакомые лица из числа работников отеля. Люди там работают не один год. Помню Ямур еще с 2019 года. Тогда русский язык она не знала, но сейчас уже может на нем разговаривать. Надо и нам учить турецкий. Отвлеклась...Нас быстро оформили и мы отправились на завтрак. Там я встретила турка своей мечты, моего дорого утреннего шеф повара Эрол Уста. Очень приветливый и позитивный человек. Обнялись, поболтали и мы пошли кушать. Утром в ресторане есть такие булочки...ну отвал башки. Кто планирует ехать - обязательно их попробуйте. Они круглой формы и разделены на 4 части. Внутри халва или как-то так, а сверху орешки. Это нереально вкусно. На завтрак есть все: яйца (отварные, глазунья, омлеты различные), сосиски, оладьи, каши, выпечка, творог, йогурты, хлопья и многое другое. Мы всегда брали тарелку сыра и поливали их медом. Достаточно большой выбор сыров. К оладьям и творогу (может еще к чему) много всяких топпингов.

После завтрака мы вернулись на ресепшен, взяли вещи и спустились за полотенцами для пляжа. В отеле есть депозит 10 долларов за 1 полотенце. Ваши же деньги потом возвращают по отъезду. Видела, что люди вносили депозит рублями и евро. Полотенца можно менять 2 раза в день. Время для нас было не совсем удобное, но что поделать). На -1 этаже в спа центре есть душ и раздевалка. Очень удобно, если ты приехал рано или уже сдал номер, а выезд поздний. Единственное, что расстроило, так это то, что до 9 утра был закрыт спа центр, хотя по расписанию в раздевалке - она работает с 8 утра. Ну нас это не остановило, однако осадочек остался. Мы никогда не пользовались услугами спа центра, так что отпустили и забыли.

На пляже есть собственный душ и раздевалка. Пляж отеля разделен на 2 части. Зона для курящих и для некурящих. Были залетные курящие в некурящую зону, но при вежливом объяснении, люди тушили сигареты. В баре на пляже есть туалет.

В этом году лежаков стало намного больше. Сперва мы подумали, что люди двигают их к морю, но приглядевшись мы поняли, что добавили лежаки. Думаю это связано с тем, что в Аннексе стало больше номеров. Уборка пляжа была всегда!!! Мы рано приходили на море и каждое утро видели сотрудника, который ровнял лежаки и собирал мусор. Ну а в течение для люди сами свинячат и превращают пляж в помойку.

Море....Какое же оно чистое, особенно по утрам. Да, после обеда часто из моря приплывает грязь, но на утро ее опять нет. До 10 утра лучше всего плавать в маске. Можно разглядеть косяки рыб. Они каждый день проплывают в большом количестве. Но будьте аккуратны, лично меня в этом году 7 раз кусали рыбы. Скусывают только корочки от ран на ногах. Моих родных не кусали вовсе. Входить в море весело, а выходить еще веселее. В Кемере галька и надо понимать, что это не песок и дискомфорт будет. Я прям русалочкой себя представляла. Каждый шаг - боль. Но чистое и прозрачное море стоило этого. Ребенок ни разу не пожаловался.

Анимация в отеле. Сравню с тем годом. Очень огорчило, что убрали утреннюю песню на пляже. Она была очень крутая. В этом году другой танец отеля. Сперва расстроилась, а потом поняла какая классная в этом году песня и движения прикольные. Танец отеля прошлого года сохранили на утренней зарядке. Это грело душу. Это общее. А теперь про детскую и взрослую анимацию по отдельности.

Начну с детской. Состав детской анимации полностью изменился. В этом году работают Инга и Маша. Девочки просто супер!!! У меня ребенок застенчивый и ему тяжело влиться в новый коллектив. Как и в том году сын только во второй половине отпуска втянулся в анимацию. В 2023 году утром детская анимация предлагала только мини гольф и мини дартс (бесплатно) и банан, ранчо (платно). В этом же году Инга и Маша придумали много разных развлечений для ребят на пляже. Помимо гольфа, дартса, банана и ранчо дети раскрашивали камни, делали поделки, играли в различные игры, надували шары и учились делать из них разные фигуры. Это то, что мы увидели за последние дни отдыха, тк до этого ребенок отказывался идти на детскую анимацию. После обеда в мини клубе дети раскрашивают футболки, пеналы и тд платно. Есть квесты и кулинарные мастер классы в определенные дни (бесплатно). В 8 вечера в амфитеатре мини диско. Помимо танцев девочки придумали несколько игр для ребят, а в воскресенье вообще шоу талантов с подарками от отеля. Это круто. Жаль, что наш пока был не готов выступать на сцене. Детская анимация в этом году 10 из 10. Девчонки красотки. Спасибо им. Надеюсь, что в следующем году встретимся снова.

Взрослая анимация. В том году Вова и Салих отжигали по полной, делая отдых туристов незабываемым. Жаль, что Салих не работает в этом году. Вова....это отдельный вид аниматоров. Благодаря тому, что в том году он затащил меня на боччу, я поняла, что отдых еще круче, когда ты участвуешь в анимации. Очень харизматичный парень. Вечерние шоу с анимацией лучше привозных. Это смех до слез. Комментарии Вовы бесценны. Призываю всех участвовать в мероприятиях, которые предлагают аниматоры. Это весело.

Андрей. Знакомы мало были, тк влился в ряды аниматоров уже во время нашего отдыха. У него все получится!

Отдельно хочу выделить аниматора Айлин. Эта миниатюрная девушка смогла объединить вокруг себя совершенно разных людей. Вся анимация с ней проходила весело. Особенно 4 раунд дартса. Буду тренироваться. Не любила дискотеки после вечернего шоу, но с ней танцевала с удовольствием. Надеюсь, что еще встретимся).

Что-то я отвлеклась, но уж очень приятные воспоминания о ребятах.

Вернемся в первый день пребывания в отеле. Накупавшись вдоволь мы отправились в бар на пляже. Гезлеме, пита и шаурма, газировка, пиво, айран и вода. Отличный набор, чтобы дотянуть до обеда. Через пару дней мы перестали там перекусывать. Мы больше уже не могли есть. Еда в отеле вкусная и разнообразная. К 12 часам мы вернулись в отель. На ресепшене нам сказали, что номер освободили и его начали нам готовить. Так что мы спокойно пошли обедать. Во время обеда и ужина главный человек в ресторане - шеф повар Метин Уста. С виду суровый человек, но очень хороший. Однажды мы шли пешком до дальнего Мигроса, Метин Уста остановил машину и подвез нас. В течение сезона столько людей мелькает перед работниками отеля, а они запоминают своих гостей. Браслетов на нас не было. Сняли их, тк корябались в воде. ДА и загар так ровнее.

Ресторан. Столиков всегда хватает, естественно первые занимают внутри, тк жарко на улице. Днем и вечером старались находиться внутри. Утром только на улице. Официанты как пчелки. Работают быстро и слаженно. Воду наливают в ту же секунду, как вы приметили столик. Убирают тарелки моментально. А их ...можно...так мило звучит. Еда вкусная и разнообразная. А их картошка под сыром...Люди сметали первым делом. Была рыба, курица, индейка, говядина, баранина (в рагу и котлеты), много овощей, фруктов, картофель, фри, пюре, рис, макароны, гриль, тушеные овощи с мясом и птицей, супы 4 вида и многое другое. Мужу понравились супы Тархан и с чечевицей. Гречку я увидела только в этом отеле. Спасибо Даше за это. Сладости....Много и сладко. Обязательно попробуйте турецкие сладости в этом отеле. Особенно треугольники. В обед и на ужин дают мороженое. Я выкатывалась из ресторана. Причем брали немного. Жаль, что были такие гости, которые набирали огромные тарелки и половину оставляли на столах. Зачем?

В Локеанике работают ребята с ограниченными возможностями здоровья и я хочу сказать огромное СПАСИБО руководителям отеля за это. Вы молодцы!

Совсем забыла про номер. В нем мы только спали. После обеда мы пришли на ресепшен и нам дали ключ от нашего номера. Мы заселились в корпус Аннекс. Мне нравится он тем, что там тише. Денек в неделю можно потерпеть. По понедельникам там пенная вечеринка. В корпусе в этом году был ремонт. Все очень красиво, правда подушек нам было много) Было пару моментов по номеру, ресепшен быстро их решил. Уборку делала приятная бабушка. С самого утра (около 8 утра) и до вечера (где-то 16 часов) она убирала номера. Убирались каждый день или почти каждый. Расходники в ванной не заканчивались. Постоянно пополнялись. Мусор выносили регулярно. Никаких претензий по номеру нет. Вид был замечательный на бассейн и море. При заселении мини бар был пополнен различными напитками.

Подведу итог. Мы обязательно будем стараться вернуться в это место на следующий год. Дорогая Локеаника, спасибо, что делаете наш отдых незабываемым!!!

Море

Треугольнички бомба по версии мужа. Я к турецким сладостям спокойна.

Детская анимация. Мастер класс

Детская анимация. Фигурки из воздушных шаров

Выпечку справа рекомендую всем попробовать

Горы

Чистейшее море

Василиса оценил сервисы

люди работающие в этом отеле море анимация еда.
их нет для нашей семьи.
Добавлено 24.07.24 18:23 (8 827 символов в тексте)

23:37 25.07.24

Спасибо за отзыв!
Читала последние отзывы и не верилось, что это про Локеанику... Была в ней в 2018 году и очень понравился отель. Купила в этом году тур нам с внучкой (9 лет) на август, чтобы ребенок набрался положительных эмоций. Последние отзывы начали повергать меня в уныние... Хоть и успокаивала себя тем, что это люди, перепутавшие Локеанику с Макс Роял)))
Спасибо еще раз! Верю, что наш отдых будет прекрасным!!!

12:49 26.07.24

Ольга, поверьте. Там прекрасно. Надеюсь, что мой отзыв Вас успокоил. Ниже Инна написала, что сейчас отдыхает там.
Хорошего отдыха.

14:04 26.07.24

Вот я ответила Василисе, прекрасный отель! Не пожалеете! Нам даже жалко поспать днём, хотя надо, но нет, пообедали, и опять на море!

11:05 26.07.24

Здравствуйте! С огромным удовольствием прочитала Ваш отзыв! Мы сейчас в этом отеле, накануне прочитала несколько плохих отзывов, но поскольку наш туроператор никогда нас не подводил, мы приехали сюда. Согласна с каждым Вашим словом! Как тут прекрасно! Мы давно искали отель, чтобы уже постоянно приезжать именно сюда. Я тоже напишу отзыв, хочу по каждому пункту обвинений отеля ответить конкретно. Я очень смеялась, когда, например, читала, что животных в ресторане, ведь тут разрешено с мелкими собаками и котами, садят с собой за стол, они едят с тарелок, а официанты потом плохо их моют)) . В общем, рада с Вами заочно познакомиться! Хорошего Вам продолжения лета!

12:48 26.07.24

Инна, с удовольствием прочитаю Ваш отзыв. Хорошего отдыха. Может встретимся в следующем году)

14:07 26.07.24

С большим бы удовольствием встретимся, можно и здесь общаться, Вы очень позитивный человек, я когда напишу полный свой отзыв, напишу Вам. А пока мы счастливы, что у нас сегодня только второй день пошел, и всё ещё впереди!))

12:01 20.08.24

Добрый день! Будьте добры, подскажите, какой корпус и номера лучше брать, чтобы спокойнее и тише было, и расположение лучше.

22:05 20.08.24

Здравствуйте, Виктория. Чтобы было тише, то нужно выбирать Аннекс. Но там заселяют только до 3х человек. Мне нравится жить повыше. Мы жили 1 раз на 4 этаже. Под крышей. Там вид был шикарный на море и горы, но там был диван для ребёнка. И 2 последних раза были на этаж ниже. Горы уже не видно, но кусочек моря всё же можно увидеть. Но в Аннексе 2 дня вечерние шоу. Пр нас была только пенная. Потерпеть до 23 можно разок.

10:50 21.08.24

Я вот Анекс и рассматриваю как раз, спасибо большое за совет!

Все отзывы Василиса (1)