Регистрация: 13.11.17
июле 2024
15.07.24 - 23.07.24

Непроверенный отзыв - не влияет на рейтинг

Достойное место для отдыха, но не без нюансов

Постараюсь быть кратким и объективным.

Первое - далековато от аэропорта. Трансфер с учётом заезда в другие отели и "рекомендуемый" магазин занял +/- 2,5 часа. Отель расположен в стороне от оживленной трассы и это плюс. По соседству есть несколько торговых павильонов, где можно приобрести всякие мелочи, сувенирку, плавательные принадлежности, а также оформить экскурсии (дешевле процентов на 40 чем у туроператора). С продавцами в целом можно разговаривать на русском. Парковка перед отелем маленькая, но заполненной она ни разу не была.

С фасада в корпусе 7 этажей, "со двора" добавляются ещё минусовые 1, 2 и 3. Персонал дружелюбный, чаевые не клянчит, многоие понимают русский язык. В номер заселили сразу как он был подготовлен, 14 часов не ждали. Номер нормальный, скажем не хуже чем у других (фото приложил, но фото делал в день выезда, так что извините за беспорядок). Уборка в номере регулярная, претензий нет. Сначала не могли понять что с кондиционером - он постоянно отключался, оказалось, что при открытии балконной двери кондиционер автоматически отключается. И это правильно! Лифтов 4, все грузоподъемные, в "часы пик" их конечно не хватает, но особо серьёзных неудобств это не вызывает.

В отеле несколько ресторанов, основной Pasha, в нем проходят основные приёмы пищи по системе шведского стола. Еда разная, на любой вкус и цвет, страна мусульманская соответственно свинину не найдете. Фрукты все знакомые, никакой экзотики. В напитках разнообразия нет, по одному наименованию виски, рома, водки, джина, красного и белого аина, и пива, а дальше котельные вариации из всего этого. Помимо есть три ресторана по системе аля-карт (не ходили, но команда поваров одна, вряд ли найдется много отличий). Несколько баров, работают в разные периоды, в каких-то можно покушать, в каких-то только выпить. Много где стоят холодильники с газировкой и водой.

Территория отеля компактная, достаточно зелёная, с укромными уголками, гамаками и лежанками. Один большой бассейн, 140см, но купаться в нем сомнительное удовольствие, температура воды днем градусов до 45, не освежает. Есть бассейн для малышей. Также есть бассейн с аквапарком, глубина 120 см, вот там вода градусов 30, освежает. Есть бассейн в зоне СПА, 140 см, температура градусов 25. Три горки, большего и не требовалось, во всяком случае нам.

Пляж свой, есть парашютинг, ватрушки, банан, гидробайки и прочая мишура (платно). Нет только крикунов "горячая кукуруза, чурчхелла" и прочих зазывал с громкоговорителями. Пляж чистый, но днем песок раскаляется очень сильно, нога не терпела. Вход в море не очень, мелкие камушки в перемешку с песком, очень зыбко. Вход с резким набором глубины, в 5 м от берега до дна не достаёшь. Вода прозрачная, теплая. Пляж оборудован шезлонгами, зонтиками, душем.

Что касается развлечений, про детские ничего сказать не могу, они мне на глаза не попадались. Есть детская площадка. Из спортивных - гольф, "керлинг", б. и м. теннис, шахматы, бильярд, дартс и пр. Анимации я не видел. Каждый вечер в 21.30 мероприятие в отельном амфитеатре, в основном танцы. Мне понравилось шоу Майкла Джексона, остальное на любителя. В 22.30 дискотека до полуночи, но достаточно слабенькая.

Что касается минусов,

Их было не много, но они существенно повлияли на наше настроение.

1) У нас украли три новые вещи, купленные к этой поездке. От бассейна. Сначала украли гидромайку сына, брали специально с длинным рукавом, т.к. он склонен к обгоранию. Трижды обращались в администрацию отеля с просьбой посмотреть камеры, сначала нас уговаривали, что это ерунда и мелочи, что это не персонал взял, потом отмахнулись, сказав, что на видео ничего не видно (ага, как же, место прям под камерой, обидно), затем надувную ватрушку супруги, в которой она так и не поплавала с коктейлем, а также дочкину панамку. На респешене сказали приходите потом, сейчас никого нет. За это ставлю 1 за безопасность.

2) за день до отъезда, уже вечером, в море кто-то слил канализационные отходы. Запах и вид не поддаются описанию. Я понимаю, что это сделал не отель, НО! отдыхающие не были проинформированы об опасности купания, не было выставлено предупреждающих знаков или натянутых лент с информационными табличками. На следующее утро амбре на пляже сохранялось, соответственно канализационная масса выплеснулась на берег либо дрейфовала в море неподалёку, однако информации о возможности или о запрете купания не предоставлено. А это прямая угроза здоровью (жизни) отдыхающих.

3) Отдельно стоит сказать об отельном гиде Пегаса. Мария Хохлова, вам отдельный привет. Такого вранья я ещё не слышал. Не верьте ни одному её слову, не ездите в Аланью к золотникам и меховикам и в Аутлет. Цены в 5-7 раз выше чем в России, а Аутлет это обычный магазин, типа универмаг, ничего выдающегося в нем нет. Очень жаль потраченного в пустую времени. Хотели купить у неё экскурсию (полет на параплане), но вследствие этой лжи не стали, в итоге выяснилось, что и сдесь лапши на уши нам навешали, плюс к этому за пределами отеля (25 метров слева от входа) эту же экскурсию предлагаю купить не за 99 евро, а за 60.

В общем наверно все рассказал.

Конечно в произошедших неприятностях виноват не отель, но отсутствие желания оказать помощь сильно расстраивает. В остальном отдых был на должном уровне.

Если будут вопросы - задавайте, пока свежо в памяти готов ответить.

Алексей оценил сервисы

месторасположение чистота инфраструктура питание.
нет желания помочь в решении возникших проблем
Добавлено 25.07.24 11:13 (5 375 символов в тексте)