Регистрация: 12.08.14
2 БЛАГОДАРНОСТИ
спасибо
октябре 2023

Проживание подтверждено документами

Семейный отдых в Хургаде.

В середине октября полетели мы (2 вз и реб 11 лет) в Хургаду. Отель Кинг Тут. Заселили нас в номер с 3 отдельными кроватями и прямым видом на стройку и боковым на море. Но, тк мы жители Сочи и нехватки видов на море не испытываем, решили номер не менять, как показывает опыт, в номере обычно переодеваешься и спишь.

При заезде, мастер чистоты сразу показал нам фото своего ребенка и обозначил что весь наш заезд только он будет убирать нам номер. Мы оставляли по 1 $ и каждый раз сына ждала новая фигурка из полотенец, пока мы не уехали на сутки в Каир и повесили табличку не беспокоить. По приезду наш парень был обижен и не смотря на доллар, не стал радовать нашего ребенка)))

Питание-мы всегда находили что поесть, ассортимент и качество приготовления в наш заезд было хорошим.В отеле 2 ресторана, шведский стол. Один в основном корпусе, второй на пляже, где можно пообедать не уходя с пляжа. По поводу разнообразия: если каждый раз себе в тарелку не накладывать весь ассортимент предлагаемых блюд, то питание окажется очень разнообразным.

Алкоголь как и везде в Египте, что 2008 мы начали ездить, что в 2023. Местный, разбавленный. Пиво конечно очень крепкое, пить не возможно, как будто водкой разбавлено. Так что если привыкли пить что то особенное, берите с собой(что мы и сделали)

Море-очень понравилось нам расположение. Отель находится на первой береговой линии. Два захода-один с берега-песочек, идеален для деток, живность не встречали, хотя все исследовали с маской. Здесь же проходит аквааэробика, очень было весело.

Второй заход сразу к коралловому рифу. Риф не большой, но для Хургады достаточно разнообразный, а для первого знакомства с Красным морем вообще супер (впечатления сына, который был первый раз)))) Еще чуть левее , если смотреть в море, есть небольшой причал, мои мальчики с удовольствием с него ныряли.

Анимация-в тот момент была на твёрдую 4.

Также ходили играть в настольный теннис, на бильярде, дартс. Мы находили чем заняться.Очень нам понравилось платное шоу с кобрами, если не изменяет память 5$, получили массу впечатлений.

Тур у нас был всего неделю, поэтому мы съездили на пирамиды. Брали по отзывам, через интернет ,поездку в Каир с посещением пирамид и прогулкой по Нилу. Взрослый 32$, детский 16$. И брали сафари на квадроциклах с посещением бедуинов и катанием на верблюде , индивидуально, за троих на 2 х квадриках с индивидуальным инструктором отдали 37$

Расположение у отеля удобное, при выходе из отеля, пойти вправо вдоль дороги, через 15 мин торговый центр. Там на 1 этаже большой супермаркет, мы там даже кое что купили на сувениры(специи, итд).Если при выходе из отеля пойти налево, то мин через 30-40 можно дойти до рыбного рынка. Мы взяли 1 кг креветок+ 3 краба+2 рыбки небольших за 7$

Там же все нам и приготовили. Очень вкусно! Но, в отель со своей едой охранники не пускают! В отеле есть платная услуга ужина с морепродуктами, 12$, если не ошибаюсь. Гости делились впечатлениями, что им очень понравилось. Ну а мы заморочились морепродуктами с рынка. Кстати, такси до рыбного рынка 1-2 $, как сторгуетесь, не больше.

Бассейны-в октябре основной бассейн был освежающим, а вот где бар в воде-ледяной. С аквапарка (несколько горок), сын не вылазил, детям было весело. Так же на территории небольшой загон с собаками и клетка с обезьянками.

Подарки домой покупали в магазинчике через дорогу от отеля и в торговом центре.

В итоге у нас получился замечательный отпуск с кучей отличных впечатлений.

Аквапарк

Риф

Юлия оценила сервисы

расположение море
номера
Добавлено 25.07.24 15:05 (3 464 символов в тексте)