Регистрация: 26.06.24
спасибо
июле 2024
08.07.24 - 18.07.24

2.3

Внимание: Мираж Бей - 3*! Не верьте операторам!

10 ночей отдыхали с 7летней дочерью в этом отеле (опыт: 4ый раз в Египте, 15 раз в Турции, Марокко, Тунис, ОАЭ и др)

Если вы не хотите нюансов, я крайне не рекомендую ехать в этот отель: прожить можно, но с постоянными неудобствами с той или иной стороны.

На нужный отель нам не подтвердили даты, пришлось срочно искать замену по рекомендации менеджера Анекса.

По существу.

1. Отель - 3* в Египте, у нас его продают как твёрдую 4* с хвалебными отзывами (привет АнексТур).

2. Персонал низкого звена делает всё, чтобы вам было неудобно и вы чувствовали себя ущербным нищебродом, после жалобы в топ менеджмент ситуация чуть улучшается, но жаловаться нужно ходить постоянно, тратя время и нервы

3. Хотела написать много чего про гида, но напоследок он нам очень помог, но имейте в виду, что ни одно обещание его не будет выполнено. Особенно если вы не покупаете экскурсии. Купите - вероятно, будет вам другом)))

4. Большая территория, слишком большая и грязная: ухаживать за зеленью не успевают, вонь страшная, мусорно и срачно

5. Взрослый человек из глубинки найдёт, что покушать, дети останутся голодными на завтрак. Скудное разнообразие еды, приготовлено как в 3*, редкие вкусняшки.

С ДЕТЬМИ НЕ РЕКОМЕНДУЮ ОТЕЛЬ!!

6. Вишенка: регулярно посидите без света (=кондея) и воды))))

КОМАРЫ!!!!!

Теперь подробно.

Приехали к ночи, заселения ждали очень долго, более 2х часов несмотря на 20$ в паспорте. Благо, успели на поздний ужин.

Дали номер 630 в Блюлэйк (слева от РЦ) на втором этаже: вид на бассейн, вроде бы прекрасно всё.

В первую ночь начали жрать комары, Фумигатор с пластиной и жидкостью одновременно не спасает. На вторую ночь зажрали дочь до аллергии. Больше балкон не открывали, вытравливали и убивали, чтобы новых не залетали.

В номере не было обещанного чайника, о чем сразу сказала беллману. Сначала пытался поспорить, что его и не должно быть "в люксе" (а это вовсе не люкс, а стандарт), после нажима побежал искать. Принёс опасный с оголенными проводами и со сломанным отключением при закипании, на сл день пришлось через рецепшен менять (одно из обещаний, не выполненных гидом).

Имейте в виду, что номера или старые, или абы как отреставрированные. У нас был второй намалеванный вариант, но для нас это не существенный минус. Всё работало, уборка в номере очень посредственная по качеству, но мы не свинюшки, нам было норм, но по 1$ через день давали, получали фигурки с цветами))

Кондей работал вкл и выкл +установка температуры, режимы не работали.

Далее.

Всё размещение вокруг РЦ, считай недалеко от въезда в отель. Ходить на обед и ужин по жаре по всей территории - ад, тк ресторан у пляжа.

На территории очень много местных, египтян, ужасных поросей - сорят, всё бросают, орут, аккупируют пляж - очень напряжно отдыхать в такой компании. И это НЕБЕЗОПАСНО!!! Об этом даже гид предупреждает!!!

Что такое "всё включено" в ресторанах знают только директора. Сотрудники - нет: любое блюдо с раздачи будете по капле вымаливать после километровой очереди. Рекомендую сразу ставить позиции, звать директоров, ругаться, и остаток отдыха проведете более или менее комфортно.

Аля карт вовсе не а-ля карт: садишься, приносят то, что приготовили, меню даже нет и не знают, что так бывает. Но. В итальянском ресторане вкусно.

К слову, кондиционирование в ресторанах никакое, тч готовьтесь кушать и обтекать литрами пота в тарелку)))

Как говорила ваше, разнообразия - ноль, каждый день почти одно и то же, но с разным количеством специй или томатного соуса))

На завтрак ни разу не видели сосисок!!!!!

Ребёнку кушать нечего:

Завтрак - только блины или яичница пригодны. Моя яйца не любит, каша - молочная вода, йогурты супер кислые. Булки черствые, одно и то же постоянно с разницей в через день.

Обед: много специй! Или мясо, которое нужно ЖЕВАТЬ сильно и усердно. Дети это не любят.

Ужин: ровно как обед.

Один раз давали крабов, рыбу готовят плохо, сухая, есть невозможно, один раз давали креветок - много специй. Мясо также сухое, передержанное, но пару раз было вкусно.

Фрукты - дыня и апельсины. 2 раза был арбуз и 2 раза - виноград. Разнообразие прям королевское)))))

Бары неудобно расположены, особенно на пляже. Вкусняшек-перекусов особо не увидела, какие-то булочки изо дня в день давали, всё напитки в барах в пластиковых стаканчиках, сока нет нигде: юпи, газировки, местный алкоголь.

Алко не пила, про качество сказать не могу.

Замена полотенец - головная боль: или ходите по одному, или сразу идите на РЦ и просите позвонить Хасану, устроить разгон парням: они ОБЯЗАНЫ раз в сутки на человека менять полотенце пляжное. Но если вы приходите вдвоём, к примеру, как мы с дочкой (одно она меняет на себя, одно -я) - меняют только одно полотенце и тычат вас носом в табличку, что вы можете поменять одно полотенце 1 раз в сутки)))) Как будто на человека выдают 10шт...)))

Пляж - отличная безопасная бухта, для детей идеал, но! Помните египтян?) вы приходите на пляж в 6 утра, а там и ночные бухарики ещё сидят и загаживают пляж, и уже пришла местная семейка из 100500 членов семьи и уже начала загаживать пляж))) Сотрудники убирают, но уже после 8 часов, нехотя, лениво, с кислой миной, через мусор)

Народу много, разместиться или как кильки в банке, или приходится отвоёвывать территорию под своим занятым зонтиком.

Море тёплое, но мутное после такого кол-ва человек. У берега протолкнуться нельзя.

1 раз ходили в аквапарк: дочка 2 раза прокатилась, потом умер насос, подающий воду на горку, горки закрыли)) Больше не ходили)

ТЕРРИТОРИЯ. Зелень поливают ВОДОЙ ИЗ КАНАЛИЗАЦИИ!!! Смрад стоит каждое утро и вечер адский! Отсюда и комарья тьма. Вечером и ранним утром на балконе находиться невозможно.

При выезде (уезжали из отеля в 12.50) просили поздний выезд на 50 мин (гид обещал на первой встрече, что договорится, но обещание не выполнено) - кукиш показали несмотря на аргумент, что заехали мы на полсуток позже. Сказали "это ваши проблемы". Вот и всё.

С ранним обедом та же история (гид обещал решить вопрос с сухим пайком, но опять не выполнил обещание) - сухой паёк вытребовали сами: сэндвич с сыром, сэндвич с курицой со специями, 2 яблока, сок на человека. Всё выкинули, кроме яблок и сока.

Напоследок за день до отъезда попался мне собеседник украинский в очереди за мясом и смачно и подробно мне рассказывал, как он своими руками убивал русских солдат. И это несмотря на то, что на территории Египта сейчас есть разделение и ограничения по заездам в связи с политической обстановкой.

Заметочка: из всех русскоговорящих туристов не было ни одного довольного данным отелем. Всё плевались, чертыхались и проклинали свой выбор.

Если хотите сберечь нервы, силы, получить прекрасный отдых, не поленитесь - за стоимость этого отеля (и с разницей в +10-15 тыс к путёвке) ЕСТЬ ПРЕКРАСНЫЕ АЛЬТЕРНАТИВЫ!!! Где вы действительно получите удовольствие!

МИРАЖ БЕЙ 3* (!!!!!!!!!!) НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!

Fa Soul оценила сервисы

бухта безопасное море
мираж бей - 3*!!!! не верьте операторам!!! всё описанное подробно в отзыве. сам отель - сплошной минус.
Добавлено 25.07.24 15:28 (6 926 символов в тексте)
Все отзывы Fa Soul (1)