Регистрация: 23.06.23
Читательский охват:
июле 2024

3.3

Отель не 4 звезды

Отдыхали в данном отеле вдвоем с подругой 7 дней.

При заезде на стойке регистрации был англоговорящий администратор. Взяли паспорта, надели браслет (тряпочный, который через день потерял вид) и сказали, что можно посетить завтрак, и .. ждать заселения до 14 в соответствии с нормами. Завтрак, в целом, неплохой, всегда можно что-то найти - яйца в разных вариациях, традиционная выпечка, сосиски, йогурты, оладьи, овощи, фрукты и т.д. Кофе невкусный, соки типа юпи. Удивило, что не готовят по желанию омлеты, глазунью. После завтрака отправились иссделовать территорию отеля и случайно наткнулись на Екатерину, девушка, которая рассказала об отеле и помогла заселиться пораньше, за что ей большое спасибо.

Номер был не готов к гостям, но позже убрались. Холодильник не морозит (во всех номерах, как мы поняли), с сейфом так и не разобрались как закрыть, кондиционер долго разгоняется, и он очень пыльный внутри, кровать одна большая при том, что рассчитывали на 2 разные. Постельное белье и полотенца уставшие,подушки не удобные. В душе никаких средств (шампуней, гелей и т.д), только 2 большие емкости с мылом. Пахнет сыростью. В общем номер самый простой, без каких либо излишеств, предметов интерьера и т д.

Честно говоря, были в шоке, но все равно настроены хорошо провести время. Пошли на бар, и тут тоже разочарование. Готовят неизвестные коктейли, где в основном сахарные сиропы. Пиво не плохое, вино пить тоже можно. Рядом с пляжем как и полагается все лежаки с утра заняты полотенцами, но людей как обычно нет)) грустно посмотрели и пошли на бассейн, который в 2х минутах от моря через территорию бара, который принадлежит отелю. Там на удивление не было людей и большую часть отдыха загорали и купались там. Там же есть бар с кофе (тем же, что и в столовой), газировкой, пивом и вином. Пляжные полотенца бесплатно дают, можно менять каждый день. Но это ужас, они все в пятных, брать за них депозит было бы смешно.

Обеды хорошие, всегда достаточно мяса, гарниров, овощей. Ужины тоже вкусные, всегда мясо (курица, говядина), в разные дни и рыба была - вкуснейшая скумбрия, форель, минтай (?), мидии. Готовили и кебаб, и шаверму и рулетики мясные. В общем вкусно. Десерты традиционно в основном сахарная бомба, но почти всегда была вкусная пахлава. Из фруктов были арбуз. апельсины, яблоки, абрикосы, алыча. Каждый день в 17 давали вкусное мороженое двух видов - ваниль и шоколад. Также есть снек бар, но ни разу там не ела, кажется делают бургеры и дают сладости.

Анимацию днем не могу оценить, так как она проходила на основном бассейне, а вечерней почти и не было, хотя аниматор старался и караоке устроить и еще какие-то движухи, но не особо получалось. Сцены нет, есть небольшое простаранство возле основного бара и бассейна. Тот же аниматор ежедневно зазывает на дискотеки в разные клубы, мы один раз ездили, в целом было ок. Забрали в 23.15 на микроавтобусе, привезли в клуб, дали ваучер на коктейль, обратно отвозят около 3 ночи, но мы ходили пешком. От нашего гида узнали, что в Гюмбете в вечернее время лучше не гулять, а ездить в Бодрум.

В 5 минутах от отеля остановка общественного транспорта, на котором можно уехать за 30 лир в бодрум за минут 15-30 в зависимости от пробок. Мы ездили часто, всегда автобус приходил быстро. Автобусы ходят с 6.30 до 2 ночи, что очень удобно. Нужно доехать до конечной - автостанция, оттуда до марины или пляжа очень близко. Также рядом с отелем супермаркеты - carrefur , migros, sok.

Пляжная полоса узкая, но в целом нормально, песочек, вода чистая. Гид говорила, что в районе нашего отеля очень чистое море по сравнению с другими местами, так как здесь нет постоянно приплывающих яхт. В отзывах пишут про собак, снующих по пляжу. Да это действительно так)) Но они никак не мешают отдыхать. Также по территории пляжа гуляют котики, это даже приятно.

Из минусов - в последний день у нас при чек ауте отрубили вай фай, а выезд из отеля был в 16 часов. Как назло прочитали перед этим про проблемы с рейсами у Turkish Airlines и очень переживали. В итоге рядом с морем купили по мороженке и подрубились к вайфаю, но вообще конечно очень странно. На ресепшене в тот день была рускоговорящая администратор, так что наверное с проблемами сможет помочь.

Подруга посещала комплекс процедур в хаммаме в отеле за 35$, ей понравилось, пробыла там около 2х часов.

Ехать стоит, если путевка недорогая. Наша стоила 160к на 2х из Москвы с перелетом Turkish Airlines в самолетах с неоткидывающимися креслами и булкой вместо полноценного приема пищи. В прошлом году ездила в Кемер за 65к в отель на уровень лучше, поэтому сейчас кажется, что цена для такого сервиса высокая. Ехать стоит непритязательным и непьющим туристам без детей, если путевка сильно дешевая)) В Бодрум я бы вернулась, но в этот отель нет. Самое обидное, что выбирали по отзывам, и у этого отеля очень высокие оценки на Google Картах, не понимаю, кто их ставит...

Nelli K оценила сервисы

удобное расположение (до бодрума магазинов пляжа) вкусная еда и без проблем с животом первая линия милые котики на территории хороший напор в душе приличный вай-фай не слышно звуков с улицы мороженка хаммам
крепкий алкоголь и коктейли пить невозможно навязчивый персонал старый номерной фонд плохая уборка в номере отсутствие душевых принадлежностей вечно грязные пляжные полотенца вечерняя анимация никакая ни разу нечищенный кондиционер врывающиеся в 7 утра и вечно болтающие у двери уборщицы нет приставучих продавцов экскурсий
Добавлено 25.07.24 16:45 (4 908 символов в тексте)