Регистрация: 08.06.14
июле 2024
14.07.24 - 24.07.24

3.8

Отдых в Лимаке июль

В Лимак хотелось попасть еще в прошлом году, но ввиду обстоятельств (особенно цены) пришлось воздержаться и выбрать другой. Наконец, сложились все факторы и в этом году мы туда попали. Просмотрев дополнительно видео на ютубе одного из блогеров, который ездит по отелям и рассказывает что как (кстати очень рекомендую) убедилась в том, что желание только возросло)

Начну сразу с того, какие требования для моей семьи при выборе отеля важны: инфраструктура отеля, сервис, вкусная еда, пляж.

Под матрасы не залезаю, ржавчину на кранах не фотографирую, за номера не доплачиваю.

Приехали в отель мы вечером, в районе 19 часов, поэтому полное исследование пошло уже на следующий день.

Хочу отметить, что в Турции мы не новички, и почему-то в Кемер выбрались только вот второй раз). Климат шикарнейший! По сравнению с Сиде (допустим)солнце так сильно не пришибает, жара переносится проще, море попрохладнее. Прекраснейший вид на горы, чистейшее прозрачнейшее море, под водой рыбки. Места на пляже есть, лежаков много, но все буквально трутся друг у друга! Половина лежаков попадают под солнце, конечно, никому не хочется превратиться в пепел на пляже, и люди ищут тенек. Совершенно не продуманно личное пространство гостей, и их комфорт. А решается все до безобразия просто-наличием зонтиков к лежакам. Это руководству нужно принять во внимание! Хотите место в теньке-занимайте пораньше (второй и третий ряд, либо у стены) уборку на пляже начинают производить в районе 10 утра. Стаканчики от напитков или айрана всунутые в лежаки так и оставались без внимания по несколько дней, что не очень приятно. Вход в море-камешки, в зависимости от прилива/отлива могут быть мельче или крупнее. Мои дети 9 и 12 лет не ныли, входили нормально. Я под 7-й день уже чувствовала боли в стопах))) но меня не напрягало. Если детки маленькие или вы очень чувствительны, берите специальную обувь. На территории отеля или за пределами она тоже продается если что. Через 10 метров от входа уже начинается глубина (по грудь), есть пирс. Для любителей подводной жизни плюсом будет взять очки, чтобы понаблюдать за рыбками. Про бассейны: бассейнов достаточно, большого скопления людей на головах друг у друга не было))Места у бассейна тоже есть, но аналогично пляжу половина из них на солнце. Хотя есть потрясающие места у главного бассейна под тенью деревьев, на газоне, или у амфитеатра так же под кронами деревьев, места в теньке найти можно.

Про бары. В целом, не столкнулись с негативом или грубостью, но элитный алкоголь надо просить, ред лейбл, капитан Морган и прочее ну оочень быстро заканчиваются у них) пиво, коктейли, местный алкоголь без проблем.

Про номера. За номера никогда не доплачиваем, ибо приходим туда только спать. Номера нормальные, убирают сносно, замена полотенец по требованию. На второй день перестали класть чай и кофе, и так до конца отпуска (мы были 10 дней) как лежало ничто, так ничто и не пополнялось) Мини-бар пополняли как понравится… такое ощущение, что зависело от настроения «пополнителя» то сок 1 положат вместо двух, то палочек не дадут, то пепси нет, миринда есть, то наоборот. Но пиво стабильно по 2 штуки, как положено. Иначе я бы пошла ругаться!) В первый день уборку осуществили с цветочками, закруточками, если вы такое любите, не забывайте отблагодарить, а то потом все будет максимально скучно как у нас))

Инфраструктура: большая классная и в целом чистая территория, кошки, ежики…понравилось!

По еде: еда вкусная, но на мой взгляд прям очень однообразная, а вот муж был всем доволен. Плюс-детский стол. Дают бульон куриный и говяжий, йогурты, молочные коктейли, гречку, вареную курицу. Для взрослых, кто любит супчик или устал от сухомятки-прям спасение детский стол)

По народу: русских мало, иностранцев много. Проблем никаких не было.

Что не понравилось: не понравился сервис, очень медленно работают официанты, нехотя, медленно убирают столы, из-за этого и у вас на столе полный беспредел, и люди пришедшие в ресторан должны стоять ждать, пока уберут. Попадались грязные тарелки в ресторане или стаканы! Заканчиваются трубочки на всех барах))) дня 3 прям проблемы с ними были. Потом просто стали убирать стаканчики, в которых они стоят на барах.

Не понравилось, что допускают котов в ресторан. Они ссут на перегородках или на ножках столов!!!Я люблю животных, и на территории отеля они свободны и гуляют где хотят, но это считаю категорически недопустимым! Анимация для меня терпимая. Что-то весело, что-то нет. Может быть нам не повезло по программе. Активности днем стандартные, как и во всех отелях, какой-то своей фишки нет.

Подитожив этот большой текст скажу так: в целом, отель хороший, и отдых был тоже хороший, но я ожидала бОльшего от этого отеля, тем более что это сетевик! Ставлю ему «4» несмотря на все минусы. Выберу ли я этот отель или другой из этой сети? -Нет.

И не потому что есть еще миллион других.

В любом случае, желаю вам хорошего отдыха! Мое мнение и мой опыт-это мое. Главное-это взять с собой отличное настроение! 👍🏼

Наталья оценил сервисы

инфраструктура море территория природа
сервис кошки в ресторане
Добавлено 25.07.24 20:49 (5 043 символов в тексте)