Регистрация: 24.09.17
Читательский охват: 20651
июне 2024

Непроверенный отзыв - не влияет на рейтинг

Классный отель, хороший отдых.

Отдыхали в отеле с 21 по 29 июня 2вз и ребенок 8 лет. Тур покупали у Пегаса, перелет турецким Southwind Airlines. Летели 4,5 часа, в полете предлагали только воду. За отдельную плату можно было купить перекус, горячие напитки или алкоголь. Вылет без задержек и переносов.

В Анталию прилетели около 6 утра, оперативно получили багаж. Дорога до отеля заняла примерно час. На ресепшен заполнили документы и пошли на завтрак. Дальше была интересная ситуация: после завтрака подошли на ресепшн, девушка, которая занималась нашими документами хотела дать нам номер, но ее коллеги-мужчины всячески этому препятствовали,забирали документы(прям выхватывали) говорили, что номер нашей категории не готов, но за 100$ можно взять категорию лучше. Выглядело, как минимум странно. Но да ладно. Конечно, мы устали с дороги, но эта ситуация нас не расстроила. Я сама долго работала в гостиничном бизнесе, потому хорошо знакома со стандартами. Мы переоделись и пошли изучать территорию отеля, так начался наш отдых.

Номер

Заселили нас ровно в 14ч.Бронировали стандарт с балконом, дали на 5 этаже с видом на домики местных, вдалеке виднелись горы (обратите внимание, что в отеле есть номера с мансардным окном, категория Prom). Номер хороший, современный. Большая кровать с очень удобным матрасом и для ребенка был диванчик. Мини-бар пополняли ежедневно:вода, пепси, миринда и сок в коробках по 0,25. Несколько русских каналов. Большой шкаф. В ванной были все мыльные принадлежности,пополнялось все оперативно. В номере было тихо, спали хорошо. Даже не слышали соседей, шумоизоляция видимо хорошая . Кондиционер работал отлично. Сейф за доп.плату. Единственный момент, который мне не понравился - дали один ключ от номера, второй только под залог. Не знаю с какой целью это сделано, но такое встречаю впервые.Горничная убирала ежедневно, по уборке ничего плохого не могу сказать-всегда чистый пол, свежие полотенца. На балконе стандартно стол и 2 стула, вешалка для белья. Лифты приезжали оперативно. В коридорах было жарковато.

Питание

Питание в отеле шикарное. Большой выбор блюд и все очень-очень вкусно. Шикарный гриль, ничего не пересушано. Часто были люля, шашлык. Никто не из поваров не торопился, все хорошо прожаренно. Несмотря на 100% заполнение отеля, очередей можно сказать не было.Ходили кушать в разное время и никогда не стояли в очередях. Всегда все оперативно пополняли. Очень понравилась паста, которую готовят при вас-выбираешь вид пасты(бантики, спиральки и тд) и "начинку",повар жарит при тебе, добавляет по вашему желанию любой соус и в конце все посыпает пармезаном. Это первый раз, когда я на отдыхе ела макаронные иделия, обычно только мясо/рыба и овощи. На обед и ужин всегда была запеченная в фольге картошка, можно было собрать крошку-картошку на свой вкус. Отлично приготовленная рыба. Много мяса-всякое разное(тушеное, жареное, запеченное). Креветки, соте из морепродуктов.И вишенка на торте-это десерты. Нечасто в отелях Турции можно встретить реально вкусные тортики и пирожные. Какой был чизкейк.... Мммм... очень-очень рекомендую. Большой выбор сладостей, все разные и вкусные. По фруктам - арбузы сладкие, персики, киви, бананы, яблоки, груши, сливы,нектарины,апельсины. В общем фруктов очень много и все были спелые,сладкие. Мне только не хватило клубники и черешни. На линии раздачи ее не было, можно было взять на улице, когда за ужином готовили около бассейна разные десерты. Но конечно, отдых это ни разу не подпортило.

Обедали часто в ресторане на пляже. Это именно ресторан, а не просто снэк бар. Рыба, мясо, курица, картошка фри, пюре, рис, равиоли, макароны,пиццы,овощи,фрукты,салаты Можно было собрать самому шаурму или бургер(обычно чередовалось). В общем полноценный обед. В баре на пляже пиво, вино, шампанское.Холодильник с водой и айраном, палатка с мороженным. В баре на ресепшн и в баре у бассейна делали вкусные и очень инстаграмные коктейли. Мороженное с 13 до 21ч,с небольшим перерывом. Было и в упаковке(просто огромный ассортимент) и в стаканчиках/рожках. На пляже вкусные лепешки.У бассейнов тоже можно было неплохо пообедать. Следили за таймингом, через определенное время увозили еду, которая долго стояла на жаре и привозили свежую. В перерывах пекли вафли, пончики, всегда были фрукты. Очень классно, что на территории два отеля. Поскольку у каждого отеля есть как бы своя точка питания, которой можно пользоваться всем, не было очередей, всем всего хватало.

Круглосуточно можно взять сэндвич на ресепшн, вечером там же всегда был большой выбор тортов и пирожных.

Удобная система записи в аля карт-на ресепшн стоит терминал, можно подойти и в любой момент записаться. Ходили в мексиканский. Неоднозначно. Впечатление подпортило в первую очередь жара. Аля-карт находится на открытой веранде, где отсутствует кондиционер. Немного странное решение,тк красивого вида все равно нет-он расположен между двумя отелями и вечером во время ужина наблюдаешь, как кто-то ходит в трусах по балкону. Зачем жертвовать комфортом?! Если бы аля-карт был видовой, а тут ни того, ни другого. Ужинать было тяжело из-за сильной жары и большой влажности. По еде - нормально, сходить можно ради разнообразия.

Развлечения

В течение дня около бассейна всегда играла музыка, играли в водный футбол, акваэробика. На пляже играли в бочче, волейбол. Анимация ненавязчивая. Нам скучно не было.Катались в аквапарках. Два детских, два взрослых. Для меня не хватило горок с подушками(хотя синяя в би майне, как будто заточена на катание на кругах, хотя может ошибаюсь) , но в целом очень классно. И опять же не было очередей,несмотря на полную заполняемость. Если видели, что в каком-то аквапарке много людей, то просто шли в другой. Вечерние шоу-это бомба. Каждый день новая программа. Очень понравилось космическое шоу, после которой пенная вечеринка. Шоу акрабатов понравилось даже ребенку, хотя кроме телефона, его мало что интересует, а тут смотрел с восторгом. Так же старались каждый день ходить в лунопарк. Аттракционы бесплатные.Примерно 10 штук. Взрослым тоже можно покататься. Больших очередей не наблюдали,максимум на 3й раз заходили. Очень понравился персонал. Девочки-операторы очень любезные,веселые.

У отеля вторая береговая линия. Пешком до пляжа мин. за 12 спокойным шагом с ребенком можно дойти. Но мы всегда шли дольше. Так как часто делали остановки для фото. Красивая дорожка, пальмы , все очень ухоженно. Проходили мимо зоопарка соседнего отеля,где жили птички и кролики. Трансфер ходил часто. Не могу даже назвать примерный временной интервал, тк когда подходили к остановке, всегда стояла маршрутка.Широкая береговая линия. Свободные лежаки всегда были. Пляж песчаный. Теплое море. К вечеру даже через чур. На глубине местами встречаются камни, поэтому плавать надо аккуратно, чтобы не удариться ногами. Своего пирса у отеля нет, ходили на пирс соседнего отеля. Иногда не обращали на нас внимание, а иногда просили уйти. Видимо зависит от персонала.

Территория и общее впечатление

Территории у отеля практически нет, т.е погулять именно на территории отеля негде. Но можно погулять по променаду.Недалеко от отеля есть Мигрос. Причем их 2.Можно выйти из отеля и пойти либо налево, либо направо(он чуть дальше и не у дороги, но его видно) . Мы были в двух, тот что направо нам больше понравился. Юнион пэй в Мигросе не работает. Мы объездили 4 магазина и нигде не удалось расплатиться. В Bim тоже карту не приняли, а вот в А104 оплатить получилось. Вайкики тоже карту принял. Так же все маленькие ларьки принимали без проблем. Оплатить экскурсии или водные аттракционы на пляже можно переводом на карту сбер.

Брали в аренду машину. Около отеля сидел мужчина с экскурсиями, арендовали у него. Нам не очень повезло, тк в машине барахлил кондиционер (дали солярис на автомате). Но несмотря на это покатались хорошо. Ездили на Грин Каньон, в Манавгат, Сиде и по магазинам.

Персонал в отеле хороший, следят за чистотой, сразу реагируют на какие-то ситуации. В бассейн кто-то уронил стакан, который разбился,персонал тут же огородили это место и специальным приспособлением все убрали.

В завершении могу сказать, что отель очень достойный. Могу рекомендовать. Даже несмотря на то, что на второй день отдыха случилась неприятная ситуация (не вина отеля)-я снимала космическое шоу и запорола камеру на телефоне,лазерный луч попал прям в камеру и умерла матрица. Это прям фиаско. Поэтому аккуратнее со съемкой! Хорошего отдыха.!

Ольга оценила сервисы

питание море пляж аттракционы анимация персонал
наладить систему кондиционирования в коридорах отеля и в ресторане аля-карт
Добавлено 25.07.24 23:11 (8 402 символов в тексте)

10:54 26.07.24

Ольга, добрый день! Выбираем отель в Сиде, в приоритете - заход в море. Камни в море на отельном пляже везде? А на пляже Victory Volare? И чисто визуально Вам больше какой понравился отель - Be Main или Volare? И ещё подскажите, пожалуйста, стоимость сейфа в сутки.

18:09 26.07.24

Эльвира, добрый день! Камни встречаются только на глубине. К сожалению, на всем пляже обоих отелей(пляж один) . Можно отойти немного в сторону (соседний отель Vonresort). На мой взгляд там их было меньше. Визуально отели очень похожи. Прям нет принципиальной разницы, даже мебель одинаковая . У Би Майна больше ресепшн. И мне кажется по-лучше вид,тк у Волара вид будет либо на аттракционы, либо бассейн. У Би Майна есть вид на домики .Сейф,если не ошибаюсь, 10 евро в сутки.

Все отзывы Ольга (8)