Регистрация: 22.08.18
июле 2024
06.07.24 - 14.07.24

Гюрал - премьер!

Доброго Вам дня, уважаемые читатели. После небольшого перерыва (в 23м году наша семья в Турцию не ездила), было решено вновь посетить Средиземноморье. Так как в Турции отдыхали много раз и традиционно ездим только в Белек, начались муки выбора отеля. Тут были, тут не нравится, тут неоправданно дорого, тут детский клуб маленький, а тут аквапарк...В итоге неоценимую помощь в выборе отеля в частности и в организации поездки в целом нам оказал наш турагент, Аргентова Арина из "Авис тур". Это и конкретизация корпуса, удобные рейсы, индивидуальный трансфер и прочее...Очень важно иметь добросовестного организатора, так как в отеле гиды от принимающей стороны навязывают свои услуги втридорога...

Итак, вылетали 06 июля из "Внуково" ночным рейсом авиакомпании "Пегасус". В этот период практически все рейсы вылетали с задержкой от 30 минут до нескольких часов, мы были морально к этому готовы. Приехали в аэропорт на своей машине, оставили на платной парковке "Гранд премьер", она находится совсем недалеко от терминала (5 минут на машине), у них комфортная зона ожидания и индивидуальный трансфер на микроавтобусе "Хёндай Стариа". Стоимость 300-00 рублей/сутки. В аэропорту было совсем относительно немного народу, сдача багажа и все досмотры заняли где-то 45 минут. Вылет по расписанию был в 2-15 ночи. В итоге вылетели в 2-45, но долетели за 4 часа вместо 4,5. Самолет обычный, "Эйрбас" 3+3. Онлайн регистрация и выбор места на этом перелете не доступны. В полете не кормят, только вода по запросу или если вы заказывали питание заранее. Но весь самолет спал весь полет...В аэропорту Анталии тоже, несмотря на разные слухи, столпотворения не наблюдалось, паспортный контроль и получения багажа занял где-то 20 минут. Из 5 лент для выдачи багажа 2 были свободны. После получения багажа мы подошли к стойке "Анекс тур" где нам сказали что до "Гюрал премьер" организуется индивидуальный трансфер (максимум 2 семьи и максимум 2 отеля рядом). В нашем случае мы были одни, нам предоставили микроавтобус "Мерседес Вито" и уже через 40 минут мы были на ресепшене отеля. Мы бронировали два номера, один для двух взрослых и ребенка, второй для взрослого. Так как приехали рано утром и запрашивали конкретные корпуса, номера еще не были готовы. На ресепшене нам сказали, что первый номер будет готов к 11-00, второй к 14-00. Мы оставили чемоданы в комнате хранения багажа рядом с ресепшен и отправились на завтрак и купаться. Хочется обратить внимание, что в дни нашего отдыха стояла просто невыносимая жара, днем было до +43 и море тоже было по ощущениям выше 30 градусов. Завтрак проходит в главном ресторане с 7-00 утра. Будущие туристы, обратите, пожалуйста, внимание, что в ресторане есть открытые и закрытые террасы с столиками, но уже с 9-00 на них очень жарко находиться. А вот внутри, в зале с едой за неприметными дверьми скрыты уютные небольшие комнаты с кондиционированием, в которых обедать и ужинать очень комфортно. Но места в них надо занимать максимально рано. Завтрак стандартный для отелей такого уровня: свежевыжатый сок, яйца-пашот, красная рыба через день, мед в сотах, фрукты, турецкий чай, кофе из кофе-машины. Кто-то писал, что каши не вкусные, соглашусь, каши съедобные, но невкусные. Шампанского на завтраке я не видел, может-быть приносят по запросу...После завтрака отправились на пляж. Пляж очень большой для такого отеля, наверное, более 500 метров в ширину. Особенность заключается в том, что есть основной вход на пляж, по дороге от ресторана, по которому все заходят и сразу располагаются на лежаках и здесь создается ощущение скученности. Но если пройти левее от входа, то там большое количество свободных лежаков в любое время дня. По обе стороны пляжа есть бары, в них готовят базовые коктейли и стандартные напитки. Также в дальнем конце пляжа расположена зона с павильонами, возле них также есть бар, в котором всегда пусто. Там есть спиртные напитки, чай/кофе и мороженое в упаковке (Магнат). Здесь же расположены павильоны двух видов: стандартный одноэтажный, с холодильником и вентилятором под потолком, стоит 90 евро без питания и 140 евро с питанием (обед). Фрукты и напитки уже включены в базовую стоимость. И есть два двухэтажных павильона: на первом закрытом этаже комната с диваном, кухня, ванная комната и выход на террасу с 4мя лежаками. На втором этаже обеденная зона под навесом и два шезлонга. У таких павильонов своя зона на пляже. Стоит 240 евро с питанием. Вход в море не совсем пологий и с мелкой галькой. Через пару метров уже глубоко (170 сантиметров). Далее до буйков глубина где-то 200-240 см. Пирс на пляже никакой, дощатый настил, два душа, две лестницы и все...рыбок тоже нет, анчоусы какие-то плавают)))).

В 11-00 часов пошли получать первый номер. он был готов. Мы брали два стандартных номера в 17 или 18 корпусе, они расположены в самой середине территории, до всех локаций идти недалеко. У отеля вытянутая территория, пляж на одном краю, аквапарк на другом. Посередине бассейн, амфитеатр и ресторан. Номера дали на 1м этаже (сами корпуса 2х этажные, в корпусе номеров 35-40). На территории есть еще корпуса для других категорий номеров, там свои бассейны. Номер достаточно просторный, чистый, ухоженный. Но со временем замечаешь, что ремонт был в далеком 2015м, то тут замазано, то тут отколото. Ванная стандартная, без отдельного душа. Все работало. В номере было сухо, кондиционер работал исправно днем и ночью, но, конечно. шумноват...В ванной косметика DOVE (шампунь и гель для душа), обычные косметические наборы, халаты. Мини бар скудный: газировка, сок, пиво, молоко, вода. Кровати хорошие, белье и полотенца свежие, пушистые. Балкончик маленький, на нем столик и два стула.

Питание в отеле организовано в нескольких ресторанах, мы были не во всех. Это главный ресторан: завтрак 7-00 - 10-30, обед 12-30 - 15-00, ужин 19-00 - 22-00. Ресторан на пляже, ресторан в аквапарке. Также накрывали питание возле бассейна, там же пекли лепешки. Возле бассейна в течение дня можно было взять фрукты в одноразовую посуду: арбуз, дыня, апельсины, яблоки и прочее. В главном ресторане кормят вкусно, много мяса, курицы, рыбы. Были тематические вечера: мексиканский и японский, но понятно, что и суши и кесадилья были с Турецким уклоном. Ресторан на пляже большой, хорошо оформлен. находится в крытом помещении с панорамным остеклением и кондиционированием. Но питание в нем организовано не как "шведский стол", а по заказному меню, которое надо открывать в телефоне через QR код. Геморрой какой-то...мы не ходили. В ресторане в аквапарке не были, сказать нечего. Напитки по моему мнению здесь выше всяких похвал: в бесплатную карту входят не только обычные вискари: "Джек Дениелс", "Чивас" и "Джеймисон", но и односолодовые "Гленфиддик", "Гленморанж" и прочие. Тоже касается коньяков и остального крепкого алкоголя. "Бейлис" также присутствует. Пиво есть бутылочное: "Миллер", "Туборг", "Карлсберг" и "Эфес". Эти напитки наливают в барах у центрального бассейна, их два, один открытый и один закрытый. Там же дают мороженое в упаковке "Магнат". Персонал в отеле поголовно весь говорит на русском языке, большинство официантов - казахи. Рядом с закрытым есть детский клуб, неплохой, младшая дочь пару раз ходила, но сама детская анимация слабенькая. Видимо, все "тащит" аквапарк. Взрослая анимация также проходит у главного бассейна, нас не впечатлило. Один вечер для детей устраивали луна-парк, очереди были до аэропорта...так себе развлечение. Но давали яблоки в глазури, сладкую вату и кукурузу. Над барами на втором этаже есть кофейня, там можно взять мороженое "Мовенпик" в стаканчиках. Вечерняя анимация состоит из двух частей, первая в 20-30 - это различные шоу и представления, которые исполняются профессиональными приглашенными коллективами. Вторая в 21-30 - это выступление кавер-групп на танцевальной площадке. Отдельной дискотеки нет...Также есть зал с игровыми автоматами под главным рестораном.

Отдельная песня - это аквапарк. Такого аквапарка мы не встречали ни разу ни в Турции ни в России. Он разделен на две зоны: детскую и взрослую. так вот детская зона - это как лучшие взрослые аквапарки в Москве. Во взрослой есть семейные аттракционы, на которых можно прокатиться всей семьей (4 человека), впечатлений масса. Но здесь место надо занимать с самого утра, потому что основная масса отдыхающих целый день тусуется здесь. Оно и понятно, дети под присмотром и заняты, бары и рестораны есть, бассейны тоже. Туалеты всегда чистые. для нас это показатель отношения отеля к своим гостям. Ротавирус не подхватили, больных тоже не видели.

На встрече с гидом он предлагал за деньги купить вип проход в аэропорту на обратный рейс или выбрать места в самолете, уверяя, что онлайн регистрации нет, а в аэропорту огромные очереди. Мы рискнули и не стали ничего у него покупать. В итоге выбрать места и зарегистрироваться на рейс помогла Арина (обратно мы улетали "Азуром"). В день выезда на ресепшене попросили продлить номер, так у нас был ночной рейс. Наш номер был свободен, продлили за 150 долларов. Вечером за нами приехал уже микроавтобус побольше (с нами было еще 4 семьи), нас забирали последними. Ложка дегтя - это якобы "санитарная" остановка возле магазина со сладостями на 15 минут. Как мы не возмущались, но заехать все-таки пришлось...тупо просидели в автобусе. В аэропорту народу прилично, но оперативно открывались дополнительные стойки и очередь двигалась очень живо. Вся обратная процедура заняла также минут 45. Самолет прилетел большой 2+4+2. В этот вечер над Анталией пронеслась гроза с ливнем и практически все рейсы были задержаны. Но наш улетел с задержкой 10 минут. В Москву вернулись штатно. без происшествий.

Резюмируя, хочется сказать что "Гюрал Премьер" - это хороший выбор для своей ценовой категории. с шикарным аквапарком и большой территорией.

Если по итогам моего отзыва возникнут вопросы - пишите, с радостью отвечу!

Сергей оценил сервисы

Добавлено 26.07.24 09:20 (10 031 символов в тексте)
Все отзывы Сергей (6)