Регистрация: 21.06.23
июле 2024
21.07.24 - 26.07.24

Отдохнули и хорошо.

Начну с того, что в такое адово пекло мы больше не поедем именно в Кемер( Кириш) и именно в конце июля) К сожалению в июне, когда не такая изнуряющая жара, у нас приехать не получилось, но думаю тут еще много зависит от региона Турции. Чтобы хоть немного отойти от липкой духоты, жары и безветрия, надо сидеть в номере под кондиционером и не высовываться до 21 точно ( если кондиционер еще нормально работает)

К слову о номере: у нас был куплен тур с номером с видом на горы. Нас привезли в отель в час ночи единственных из аэропорта, и заселили…как бы описать более мягко - в нечто не очень приятное на 3 этаже с видом на бассейн, соответственно шум/гам с утра до ночи и тд был бы обеспечен, как раз то, что я не хотела и была уверена, раз в ваучере написано с видом на горы и тишину, значит так и заселят. По итогу: кондиционер еле работал, дул теплым воздухом, а на минутку за окном безумная духота ночью, и тарахтел и шумел как будто сейчас взорвется. Причем висит он прямо над кроватью и если бы работал нормально и охлаждал мы бы точно слегли все с простудой. В итоге все равно спали перевернувшись ногами к стене.Полотенца в ванной все в чем-то черном, как в мазуте заляпанные. Я даже не распаковала вещи и с утра попросила заменить номер, что нам слава богу сделали сразу же. Зачем только и им и нам такие телодвижения, если можно номер сразу дать нормальный, они ведь знают все недочеты. И меняли номера в течение всех дней там очень много людей, спрашивая друг у друга из какого кто номера, чтобы не заселиться туда. У всех было разное, у кого сломана дверка в душе, фен, кондиционер, тв и тд, не было полотенец или не закрывалась дверь на балкон. Плюс есть во всех номерах - это большая, широкая кровать с отличным матрасом! Вид из номера на горы прекрасен.

Сам отель с маленькой территорией, небольшим бассейном ( есть 2 горки, которые включали 2 раза в день)и крайне маленькой зоной ресторана. Если все выходили одновременно из номеров к завтраку/обеду/ужину, столов и мест не всегда хватало. Но 😁 контингент 200% наших русских соотечественников, кто понимает о чем я)) и по русской эгоистичной традиции- все за час занимали столы кто чем. Кепки, полотенца, пляжные сумки. И те, кто занял столы не приходили к началу, а через час и дольше. Ну правда, дикое неуважение друг к другу! Мы как-то пришли на 15 минут раньше до начала ужина, ресторан почти пустой и все столы помечены вещами! Совок конечно мы сами делаем товарищи. Но опять же там, где нормальные 4* или 5* и более европейский контингент такого люди себе не позволяют.

Анимация есть днём в бассейне, вечером пенные вечеринки и дискотеки, если кому это важно, вам понравится.

Персонал кстати приветливый, на ресепшене полностью все говорят по-русски, всегда помогут если что надо.

Вай фай : Платный, 25$ на 2 телефона. Отлично работал на территории и в номере. Можно купить местную сим-карту в магазинчиках у отеля.

По еде: в отзывах предыдущих писали, что из мясного одна курица в курице и курицей погоняет) Так все и есть.

На обед и ужин всегда куски жареной курицы. Иногда маленькие фрикадельки из курицы. Мини люля видимо тоже из курицы, так и не поняла, сердечки куриные, печень куриная, тушеная курица с овощами. Все)

Любители мяса там будут на легкой диете)) Ах, да! Пару раз давали рыбу белую, непонятную и максимально костлявую. Но овощей в любом виде, салатов и зелени много.

Из гарниров макароны, рис, картошка печеная, как айдахо и в виде пюре есть.

Вкусные маслины и оливки, много сыров, брынзы.

Из фруктов арбузы и сливы. Арбузы не сладкие и теплые из-за жары.

Завтраки нормальные. Детям можно найти что поесть, каша, мюсли, панкейки, яичницы с томатами и омлеты, сосиски, нарезка, печенье овощи. Пекли теплые булки. Сладостей на завтрак нет, только разные сиропы. Ребенок просто на сухую булку намазывал сироп) Кофе в автомате и чай в чайниках весь день у бассейна, так же как вода и лимонад. Вода в бутылках в холодильнике не ограничена.

Вообщем как писали уже многие прям голодными не останетесь, но ощущение непонятное про то, что съел)

Завтрак с 7-9 утра

Обед с 12.30-13.30

Ужин с 19-20.

С 16.30 до 17.00 мороженое. За которым такая очередь, что ребенок у нас один день постоял на жаре, на второй сказал обойдусь)

Перекусов никаких нет, и мне честно говоря именно из-за жары и духоты не очень хотелось есть с 13.30 до 19. Но по сути перерыв нормальный такой, особенно если вы с маленькими детьми. Наш уже подросток, есть хотел постоянно,терпел)

Пляж: идти от отеля минут 7 или медленным шагом все 10. Вроде это недолго, но идешь по раскаленной, местами пыльной дороге. Сам пляж небольшой, лежаки также все занимают полотенцами чуть ли не с вечера, поэтому надо постараться так прийти, чтобы занять хоть что-то под зонтиком. Матрасов на лежаках нет, полотенца можно из номера брать, но все привозили свои пляжные. Кусочек моря, прямоугольник небольшой, огорожен слева и справа буйками других отелей. Нормально не поплаваешь, разве что если доплывать до дальнего буйка и там плавать, потому что у берега суп из людей. Носятся вокруг скутера и лодки, днём вода чуть мутнеет и грязнеет, один раз вообще плавал какой-то попкорн повсюду.

Для девочек конкретно - локаций для фоток нет😅 абсолютно) только если идти по пляжу очень-очень далеко.

Само море горячее, даже не теплое. В этом и есть весь Кемер ( Кириш) по своему расположению в июле. Не охладишься ни разу.

Сравнивая например с Мармарисом тут полярно другой климат и температура воды.

Съездили на рафтинг ( 175$ на троих) муж хотел, вот там в речке мне понравилось, охлаждает максимально.

Вокруг отеля много магазинчиков, есть где прогуляться, но пока выйдешь из отеля и дойдешь до улицы уже весь течешь и одежда прилипает. Рядом аквапарк, если нужно развлечь детей.

Деньги можно поменять у отельного гида, но мы сразу брали с собой доллары и ими же там везде расплачивались.

Вывод : отель 2-3 звезды, не больше.

Я конкретно про номера,еду, территорию и сам пляж. Уж сколько мы качественных 4* объездили и есть с чем сравнить.

Но если кому важно просто вырваться на море или как у нас не особо была возможность купить более дорогой тур, то сойдёт.

Марина Васильева оценила сервисы

матрас в номере платный вай фай норм вид из номера на горы.
написала в отзыве даже не минусы а нюансы.
Добавлено 27.07.24 16:51 (6 170 символов в тексте)