Регистрация: 10.08.13
июле 2024
13.07.24 - 24.07.24

Спасибо за отдых!

В ОАЭ приехали впервые, и очень рада, что знакомство с этой страной началрсь с эмиратах Фуджейра! Приехали не в сезон, в июле, достаточно жарко, но близость океана и расположение отеля с большим собственным песчаным пляжем помогает с этим справиться. Приятно удивил персональный трансфер отеля, доехали быстро и с комфортом, примерно за 1 час 40 мин. В отеле были примерно в 12 ночи, на рецепшене встретил очень дружелюбный Ахмед. Предложил принести ужин в номер, но мы отказались. Проживали в корпусе 3, на 3 этаже, номер просторный, в номере чайник, холодильник, сейф, шкаф, телевизор, большая двухспальная кровать с удобным матрасом гладильная доска и утюг. Есть ванная и душ, все необходимые принадлежности- мыло, шампунь, кондиционер, гель для душа,, лосьон для тела, шапочка для душа, зубные наборы, набор для бритья. Холодильник только очень слабо охлаждает-льда с нем не сделаешь, и очень холодных напитков из него вы не получите-чуть прохладные. Вызывали мастера, но он ничего исправить не смог. Уборка номеров ежедневная, с ежедневной сменой бель , полотенец и халатов. Воды оставляли по 4 бутылки ежедневно, чай, кофе,сахар, сливки-все добавляют по мере необходимости. Всё номера с видом на океан, балкон стеклянный, на балконе столик и 2 кресла. Кондиционер работал исправно. На территории отеля 3 взрослых бассейна, один работает до 22 час и 1 детский, под тентом. Территория чистая. Пляж песчаный, шезлонги хватало, не смотря на то, что наш народ занимает их полотенца на целый день, даже когда уходят с пляжа. Заход в воду в середине пляжа песчаный, комфортный, по краям есть полоса примерно 1 метр с налткой, не очень комфортно, но не критично. Полного штиля за наш отдых не было ни разу, хоть чуть чуть, но волны, пару раз вывешивать желтый флаг, в остальные дни флаг был зелёный. Спасатели дежурство непрерывно с 7 до 19 час, при этом следят за купающимися, особенно за детьми по-лучше, чем их безответственные родители. Нет навязчивых забывал на массаж, катание на водных видах транспорта, как в Турции. Питание у нас было полупансион, в самый раз для такой жары-днем есть вообще не хотелось, ели фрукты( в 20 минутах от отеля есть фруктовый рынок с низкими ценами). Ресторан один, выбор блюд действительно не большой, но говядина, курица и рыба были ежедневно. Пару раз были креветки, овощи свежие(помидоры, огурцы, зелень) и тушёные в нескольких видах. Всё приготовлено вкусно, в отличие от Турции, где миллион блюд, а съесть мало чего можно. И ребята, здесь можно есть десерты, вкусные нежные пироженные, а не сладкая турецкая ерунда. На территории отеля есть алкомаркет. Услугами бара мы не пользовались, ничего не могу сказать про них. Вот хамам хуже, чем в Турции, это точно. Но я ходила туда самостоятельно, не пользовалась услугами спа центра, про их услуги не могу ничего сказать. Есть спортзал с видом на океан. Ежедневно аквааэробика, занятия йогой, стрейчингом, пляжный волейбол. Есть игровая с тенисным и бильярдным столом, пара игровых автоматов. Общее впечатление от отеля прекрасное. Вернусь ли я сюда ещё раз- с удовольствием!

elena оценила сервисы

расположение обслуживание пляж
настолько не значительные что и писать про них не хочется
Добавлено 27.07.24 18:13 (3 067 символов в тексте)
Все отзывы elena (6)