Регистрация: 04.09.18
июле 2024

1.3

Испорченный отпуск

Испорченный отдых - если кратко!

Начну с того, что изначально я оформила тур на травелата с делюкс рум, когда приехали туда нам начали на ресепшене впаривать, что у нас стандарт, но есть приписка - дать делюкс, нам его дали, но там где хотелось бы и я так и не поняла эти махинации с тем что купили делюкс, а у них там не делюкс указан.

Весь отель сплошное старье, номера, посуда, пластиковая посуда для пляжа просто треш, пить не возможно, как-будто ее об асфальт шкрябали. Вся посуда воняет хлоркой, не промытая, всё в белых подтеках, очень часто просто недомытая и грязная.

Еда однообразная, невкусная, взять нечего, как только появлялось что-то съедобное, какое-то мясо-очередь на 30 минут, морепродуктов типа креветки, раки, мидии и т.д. не было ни разу, только жареная рыба. Пиво не эфес, как в других отелях, какое-то очень крепкое. Ребенку пить было нечего, либо турецкий чай, либо сок краситель из автоматов (они окрасили ребенку передние зубы, теперь эти пятна не очищаются, нужно идти к стоматологу), пакетированного сока не было, не говоря уже о свежевыжатом. С айраном вообще жесть, утром холодильник с айраном закрывают на такую большую позорную цепь с замком и типа утром нельзя его попить, замок отпирают только на время обеда и ужина, это шок конечно. Гезлеме не было, мороженное раздают один час.

Лежаки на пляже - это просто издевательство над людьми, мало того, что люди лежат друг на друге, личного пространства нет, они наставлены вплотную друг к другу, места надо занимать в 6 утра, потому их на всех не хватает, но самая жесть, что на них просто невозможно лежать и отдыхать, они на столько старые, железные каркасы и сверху растянутое полотно, железные перекладины, как раз под поясницей и спиной, лежать невозможно. За пляжем не следят, не убирают, везде шишки, мусор, еловые иголки, то что размывает морем обратно в порядок не приводят, песок зарастает травой. Персонал в принципе не очень старался вымывать и убирать всю эту грязищу, в номерах убирались каждый день, но например мы заехали в делюкс, всё старое, мебель с пятнах, душ сломанный.

Анимация очень слабая, за 10 дней было 2 раза танцы в турецкую ночь и 1 раз акробаты, остальные 7 дней была самодеятельность аниматоров - мисс отель (где не могли придумать нормальные конкурсы, ушли с половины, невозможно было смотреть на эти унизительные конкурсы, типа кудахтать и петь), бинго за 5$ билетик, мистер и миссис отель, просто танцы с белом, караоке и всё в таком духе, учитывая, что отель далеко от цивилизации и никуда не выйти, надеялись на вечернюю анимацию, но по итогу заняться вечером нечем совсем, многие просто сидели в номерах, один раз сходили поиграть в дартс, доска жесть, на столько старая и истыканная, что в нее уже кидать невозможно.

Отдельная жесть - это насекомые! Мы когда зашли на ужин первый раз у меня был шок, орды ос, сидят люди и вокруг каждого столика летает по 10 штук и они лезут к людям в тарелки. Везде висят ловушки для них, ставят какие-то дымные чаши от них (вонь неприятная, сидеть есть под этим дымом). Можно сидеть внутри ресторана, там только мухи и адская жара, кондиционеры не справляются внутри совсем или не работают совсем, заходишь и начинает становиться плохо, соответственно либо сидишь умираешь от жары, либо выходи ешь на улицу, где хоть какой-то ветерок и куча ос вокруг тебя, не было ни одного раза, чтобы мы сидели и наслаждались ужином и едой, прибежали, накидали что есть уже, быстрее поели и убежали. Далее комары - вечером невозможно спокойно посидеть у бара или моря или еще где-то, надо либо обливаться средствами каждый вечер, либо закусают напрочь. Видели у бассейна скорпиона. Ну и вишенка - огромные тараканы размером с мизинец, которые еще и летают, по ночам они через щели в двери заползают в номера и пируют в душевой. Я когда ночью встала в туалет, включила свет, у меня чуть инфаркт не случился, он еще и на меня побежал, я с визгами убегала на кровать,далее я пыталась вечером заткнуть полотенцем нижнюю щель в двери, пропшикивала средством от комаров вокруг двери, но они лезли всё равно, это очень мерзко, я несколько ночей спать не могла. Весь отпуск - хотели домой. Да классное море, да хорошие виды, но это можно было всё посмотреть в другом отеле, деньги берут, как за нормальную 5-ку в анталии, а по факту это 3-шка. Никому, естественно, туда не советую!

Кстати про интернет, пользоваться им невозможно, даже просто зайти в соцсеть напряг, я не говорю о том, кто еще вдруг и поработать хотел, постоянно выбрасывает и сидишь бесконечно заходишь в настройки и пытается снова подключиться, на пляже не ловит вообще.

И еще, летали от БиблиоГлобус (у нас), у них называется Пенисула, на экскурсиях не понравились автобусы, всё старое, микрофоны не работали, гиду орать приходилось, соединяют в одну экскурсию молдован, русских, украинцев - в итоге обстановочка напряженная.

И отдельная глава про магазин вин, в который завозят на дегустацию, очень настойчиво и грубо впаривают вина за 30$ бутылка, на дегустации оно другое, очень насыщенный вкус, действительно хочется купить, по итогу взяли, домой привезли открыли, вкус не такой уже совсем, обычное столовое дешевое вино, невкусное, нашли его в инете потом - цена 60 лир (2$)! Чувствовали себя полными лохами.

Я редко пишу отзывы и придираюсь ко всему, но тут сложилось такое адское комбо, что я не могла не написать об этом и не уберечь возможно кого-то от испорченного отпуска, как у нас!

Те самые огромные тараканы, что приползают ночью

Вот в такие стаканчики наливают в баре на пляже

Айран под цепью и замком

вид на море море но это не их заслуга
всё остальное
Добавлено 28.07.24 11:40 (5 412 символов в тексте)

09:39 05.08.24

"Пиво не эфес, как в других отелях, какое-то очень крепкое. Ребенку пить было нечего, "
С порядка построения мыслей смеялся громко.
Девушка, а вы заплатили за более качественный отдых? Ну там какой-нибудь Angels Marmaris?
Очередная дамочка с апломбом на лакшери, а с оплатой на середнячковый отель.

22:05 05.08.24

Я заплатила за это 350 тыс и повелась на хорошие отзывы. За эти деньги на Анталийском побережье отдыхали в гораздо более качественных отелях, я не пишу о надежде на лакшери, это исключительно ваши додумки. Но этот отель не соответствует статусу 5* и заявленным отзывам. В следующий раз буду умнее и выберу отель по рекомендациям реальных людей.

22:08 05.08.24

И про напитки, вы вырвали две фразы из разных предложений и соединили в одну. Я, конечно, понимаю, сам пошутил, сам посмеялся, но наводит на мысли.

22:19 05.08.24

И вообще, не важно сколько я за это заплатила, этот отель заявляет 5*, по итогу это 3* и полное неудовлетворение. И мы не одни были в отеле недовольные, разговаривали с людьми, многие приехали и очень разочарованы, потому что по цене и отзывам совсем другая картинка.

07:49 06.08.24

Дамочка, на побережье региона Мармариса стоимость отдыха всегда дороже и не надо сравнивать с Анталией. Для этого надо сравнивать цены пятерок в Мармарисе, а не с пятерками Анталийского побережья. Вы бы ещё с Абхазией сравнили.
Фортеза одна из самых дешевых пятерок района Мармариса.
Звёздность отеля определяется не вашим субъективным, а конкретно в Турции аккредитованные организации Министерства туризма. Просвещайтесь. https://www.atorus.ru/node/48556

Все отзывы Юлия (2)