Регистрация: 28.07.24
Отдыхала В одиночку в
июле 2024

отель шикарный

Решила я поехать отдохнуть значит. Прийдя в турагенство, у меня не было прям цели поехать в Эмираты, я сказала куда угодно, где есть море и солнце и по деньгам несильно дорого чтобы вышло, так как я хотела отдохнуть одна. Предложили мне рассмотреть Эмираты, но опять таки все говорят жара летом не сезон и тд. Было очень сомнительно лететь туда, но я согласилась. Мне предложили Фуджейру и несколько отелей в том числе и Doobletree By Hilton. Об этой сети отелей я наслышана давно (он есть и у нас в Минске, но как там внутри и что там я не знала). Скажу откровенно я клюнула на хорошую цену (остальное мне было не супер важно), посмотрели отзывы, вроде в основном хорошие.

Я согласилась и ни грамма не пожалела.

Отель превосходный. У меня были включены завтраки и ужины. На завтрак был шведский стол, еды очень много и вся вкусная (были омлет, яйца, каша, сосиски, хлопья, блины, варенье, мед в сотах очень вкусный, что-то из национальной кухни, фрукты, очень много видов сыра, разные булочки, орехи, сухофрукты, кофе из кофемашины, соки и тд). Ужины, конечно, не так радовали (однообразное меню), но тоже были вкусные блюда и очень большие порции. Хочу отметить куриное филе отменное просто.

Персонал весь очень вежливый, улыбчивый. Большинство разговаривает на английском языке (если вы минимально владеете даже языком вас поймут), но была и одна русская девушка на рессепшн, которая помогала в любых ситуациях (ориентировала по отелю, по эмирату, пляжам, торговым центрам). Была и одна небольшая проблемка, которую она также решила. Замечательная девушка, амбициозная, открытая.

В отеле есть бассейн с системой охлаждения, было плавать комфортно, выдавали полотенце. Также есть спортзал небольшой ( там есть гантели, беговые дорожки, велосипед и мячи) и кулер с водичкой. Была еще сауна бесплатно, но я ее не посетила.

Что касается номера. У меня был однокомнатный номер с двуспальной кроватью с прекрасным высоким матрасом, кондиционер, телевизор, фен (но я его выпросила), холодильник маленький, сейф (бесплатный), тапки, халат, утюг с доской, водичку (приносили каждый день), чай, кофе, чашки, чайник, набор щетка и паста, одноразовые шапочки, мыло. Уборку в номере делали каждый день, меняли полотенца, заправляли кровать. Главный минус номера - негде сушить мокрое белье (имейте ввиду если едете отдыхать), в ванне есть веревка но понятно что толку от нее мало. И второй минус, хотя возможно это и норма в связи с жарким климатом, не было горячей воды (была теплая летняя вода). Так что либо после душа включать кондер на тепло, ну либо колотиться)))

Вай фай ловил на всей территории отеля, соединение хорошее.

А теперь перейду к наиболее грустной части.

Естественно летела я ради моря. Оно находится не так то и близко от отеля, если идти пешком то наверное около часа. От отеля ходит трансфер на пляж один единственный Umbrella Beach и только один раз в день (необходимо заранее договариваться во сколько везут и обратно). Пляж красивый, оборудованный туалетом, душем, много кафешек, очень чистый. Но... особенности климата Эмиратов, мне очень неповезло, каждый день были огромные волны, так, что вымывало песок из под ног, море закрывали работники пляжа и контролировали туристов(( но на пляже отдыхать никто не запрещал, там есть зонтики, на них можно и сидеть. Это прям сильно расстроило ибо океан сам по себе был приятный теплый, чистый, живности никакой там не было. В предпоследний день я решилась поехать на еще какой-нибудь пляж, чтобы наконец нормально покупаться, от отеля можно заказать такси. Вообще такси по Фуджейре несильно дорогое, но так как я поехала на пляж в другой Эмират я отдала дофига денег, поскольку таксист там меня ждал, чтобы отвезти обратно, а таксометр мотал км за простой.

Но я не пожалела, что съездила на Korfakan Beach, оно того стоило. Волн там слава богу не было, я наконец поплавала. Было обалденно.

Что касается экскурсий, достопримечательностей, честно говоря мне это не особо было интересно поскольку отдых был и так короткий, тратить время еще и на это не хотелось. Однако скажу, что как таковых экскурсий там нет, вам будут предлагать Дубай (я там просто уже была однажды). В Дубай можно поехать и самому, ходят автобусы.

Есть торговые центры. Рядом с отелем LULU, чуть дальше Fujairah Mall, Fujairah City Center, везде вроде есть обменники. Много всяких кафешек, фаст фудных.

В целом впечатление от отеля и самого Эмирата очень хорошее. Персонал вежливый, обслуживание на высшем уровне, чистенько, вкусная еда. Сами люди достаточно открытые, всегда готовы помочь, могут дать бесплатно водичку. Температура воздуха на протяжении моего пребывания в среднем была +36, 40+ даже и не было ни разу. Для меня достаточно комфортно, так как это была не застойная духота, был теплый ветерок, горы, океан. Опять же кондиционеры были везде. Закупилась качественной одеждой, цены такие практически как и у нас. Алкоголь здесь запрещен, но у отеля вроде как есть лицензия. Но дорого достаточно.

Вообщем, если кто-то хочет отдохнуть в тишине и спокойствии, то этот Эмират и отель созданы для вас.

+вкусный завтрак +wi-fi +спортзал +бассейн +чистота +доброжелательный персонал
-однообразный ужин -негде сушить мокрое белье -трансфер на пляж раз в день -далековато море -прохладная вода в номере
Добавлено 28.07.24 23:50 (5 053 символов в тексте)