Регистрация: 16.10.17
сентябре 2023

Год спустя вспоминаю с особой любовью

Начну с общих впечатлений от отдыха - всё отлично и даже лучше!

Пойдём по порядку. Мы знали, что отель в стадии ремонта и были к этому готовы. Выбрали отель из-за прекрасного моря, количества кафе, расположения и цены. За 15 дней и ночей на человека вышло 85500.

1. Заселение.

Дорога от аэропорта до отеля заняла около часа. Приехали в районе 12 часов, заполнили бумаги и отправились изучать отель. Карту от номера, как и браслеты, выдали в 14 часов +-. До этого времени мы уже сходили на пляж, поплавали в море пообедали, познакомились с барменами. После 10:00 даже без браслета вы пользуетесь всеми благами отеля. Это огромный плюс.

2. Отель большой, много лестниц и локаций. Приготовьтесь ходить. По архитектуре мне напомнил горд Агробу из Аладдина. Интересно и атмосферно. На территории чисто, за исключением мест, где идёт ремонт корпусов, много зелени, бассейнов, баров и перекусов. Поэтому не стоит пугаться дороги от верхнего корпуса до пляжа - от жары, голода и обезвоживания умереть не дадут).

3.Номера.

Я прекрасно понимал, что еду в отель, где проходит реновация и не стоит ждать чудес. Читал про уставшие номера... Уставший был я после перелёта, а номер мой пару раз умер, но его откачали. Заселиться с первого раза удавалось не всем. Первые 7 дней мы прожили в маленьком номере, а потом доплатили и переехали в Делюкс. Разница ощутимая и явная. Вот Делюкс местами уставший. Наша основная проблема была - это ручка входной двери и под конец отдыха сломался кондей. Орать и ругаться нет смысла. Персонал старается оперативно устранить неисправности. Необязательно идти на рецепшн - можно позвонить, если вы попали в номер). Должен отметить, что в первом и втором номере были отличные матрасы. Чайников в номерах нет. Либо договаривайтесь с Татьяной, либо купите за 2 копейки в магазине фиксированных цен около отеля.

4.Еда и рестораны.

Еды много и она вкусная. Из-за ремонта ресторан перенесли в относительно небольшое помещение и на обеде были очереди, т. к. не хватало мест. Сейчас, если не ошибаюсь, уже ресторан вернули в отремонтированное прежнее помещение, как и сам рецепшн.

Мы на обед ходили раза 3-4 из-за супов. В очереди постояли в день приезда. Остальные дни обедать ходили в снек-бары. Везде вкусно.

Если вы ищите отель для гастрономического путешествия с огромным выбором блюд, то выбирайте что-то дороже. Здесь еды много и более чем достаточно, но по меркам четвёрки.

Запишитесь во все аля-карт рестораны. Советовать какой-то конкретно не могу: на вкус и цвет, как говорится... Для меня такой рейтинг: 1. Мафия и Мексиканский. 2. Ливанский, 3. Фьюжн.

Мяса, кальмаров и блинов наелся на год вперёд. Поворам огромное спасибо! Всё вкусно!

5. Пляж, море, бассейн.

На территории много бассейнов. Всё чистые и разные по форме, глубине. Пляж компактный, но вместительный. Весь в пальмах. Есть бар на пляже. Пантон короткий и очень удобный. К сожалению, он время от времени ломается, но ребята оперативно его чинят. Вода не жалеет никого))

6. Места по близости.

Относительно близко к отелю есть классное атмосферное место Farsha Café. Минут 5 на такси. Рекомендую посетить днём и вечером.

Также в 5 минутах от отеля расположен старый город с красивой мечетью, рыбными ресторанами и рынком.

7. Экскурсии.

Мы обычно заказываем онлайн. Но рядом с отелем есть "Гена". Не помню точное название. "Чебурашка и Гена", "Крокодил Гена". Мимо не пройдёте. Там очень адекватные цены, возят в те же места, что и все. Многие люди в отеле брали там экскурсии и все довольны.

Кстати, если у вас кончилась наличка, то в этом агентстве можно сделать перевод на сбер и получить $ или местные фунты, как вам удобно.

Итог.

К сожалению, через год только выкладываю отзыв. Скоро сестра полетит в этот отель и расскажет что и в какую сторону изменилось.

Лично у меня только тёплые воспоминания, но, к сожалению, у меня принцип дважды не посещать один отель.

Виталий оценил сервисы

1. много ресторанов дневных кафе для перекуса и баров. 2.удобные матрасы 3. риф и море маленький пантон. 4.отношение персонала к гостям.
1. общественные туалеты (пляж рецепшн и на территории) очень грязно а запах.... 2. отсутствуют чайники и туалетные ёршики в номерах. 3. не выдают спирали от комаров и насекомых. 4. нет весов для чемодана в холле.
Добавлено 29.07.24 07:00 (3 950 символов в тексте)

12:05 29.07.24

Здравствуйте.
Мы рады Вас приветствовать от имени The Grand Hotel!
В первую очередь благодарим Вас за то, что Вы отдыхали в нашем отеле и нашли время написать отзыв о днях, проведенных с нами.
Надеемся встретиться с Вами в нашем отеле еще не один раз, чтобы Вы могли и в дальнейшем наслаждаться атмосферой гостеприимства The Grand Hotel.

С уважением, Администрация отеля

Все отзывы Виталий (4)