Регистрация: 20.08.14
июле 2024
13.07.24 - 26.07.24

Непроверенный отзыв - не влияет на рейтинг

Отличный отель по соотношению цена/качество

Отдыхали семьёй - с женой и 2 детьми

Заселение:

Приехали в отель уже довольно поздно (около 22ч). Начитавшись про стандартную благодарность за хороший номер сразу предложил менеджеру на ресепшн мол "может есть возможность получить хороший номер за некоторое количество денег". Менеджер ответил что не проблема - у вас будет хороший большой номер в бунгало с 3 односпальными кроватями и дополнительным диваном. Сам он сумму не озвучивал и я не знаю - может и так и так был этот номер нам предназначен, но я дал ему 30 долларов. Ресторан уже был закрыт, но принесли "поздний ужин" (в основном бургеры). Номер действительно был отличный. Большой (они считают его как "семейный"). На втором этаже бунгало. Первый этаж на мой взгляд хуже - нет балкона и негде толком сушить бельё. В номере был холодильник (древний, но зато довольно большой), чайник, пакетики с чаем, сахаром, ТВ (на русском каналов 5 где-то). Сам по себе номер, да и в целом отель довольно сильно уставшие. Мебель (кровати, шкафы, да и лежаки на пляже) старые, тяжёлые, деревянные. Бесплатный сейф в шкафу. Удивило что нет карточки по которой отключается электричество в номере - всё выключаешь сам по отдельности. Но при этом сантехника, кондиционер и ТВ достаточно свежие и вообще всё в номере работает.

Уборка номера:

Номер убирается ежедневно, обычно с утра. Каждый день приносили 2 по 1,5л бутылки воды. Убирают нормально. Понятно что если искать - то можно найти недостатки в уборке, но в целом убирают нормально, а для бюджетного отеля можно сказать отлично.

Территория:

Когда то была отличная. Сейчас немного подустала, но в целом приятная. Есть бассейн с несколькими небольшими горками для детей. Горки кстати оригинально устроены - вода на них не подается, а смачиваются либо мокрыми катающимися детьми либо если их мало - плавает пластиковое ведёрко - поливаешь им горку и ребёнок скатывается )

Питание:

В целом по питанию скажу так: вполне прилично, но без особого разнообразия и тем более без каких-то изысков. Но отель бюджетный - он и не предполагает этого. Всё стандартно. Макароны, рис, курица, говядина, на ужин всегда в каком-то виде рыба, баклажаны почти всегда в каком-то виде в горячих блюдах. Картошка тоже в каком-то виде всегда, но всегда невкусная ) Из фруктов дыня (вкусная), апельсины (вкусные), финики. Иногда яблоки, бананы, виноград, персики. В 16ч каждый день в баре раздают мороженное. Неплохое.

Пляж:

Пляж отличный! Песчаный. Вход в море пологий, в самом начале у кромки воды немного каменисто, дальше песок. Волн нет. Глубина небольшая. Вода и так теплая, а за счет того что бухта, нет волн - то временами вода была прям горячая ). За буйками на дне начинаются водоросли на которые ежедневно приплывают пастись черепахи (как минимум их 2 - побольше и поменьше). С рыбками для тех кто уже бывал в Египте - всё довольно грустно. Слева (между этим отелем и соседнем отелем слева) когда-то давно сбросили большие бетонные кубы и натянули между ними троссы чтобы якориться яхтам за троссы. Вот на этих кубах выросли уже вполне себе неплохие кораллы и там вполне себе неплохая живность есть. Не сравнить конечно с большинством мест где старые большие и хорошие кораллы, но если не были еще в Египте (как мои дети) - то вполне себе восторг обеспечен )

Анимация:

Ну она есть. Больше похожа правда на самодеятельность какую-то. Но всякие зарядки, аквааэробики проводят, вечером детское диско и совсем грустный набор шоу - в основном мистер/миссис отель и танцы живота. Не сильная сторона отеля, но мы и честно говоря совсем не любители анимации

Интернет:

Есть на всей территории отеля, на пляже и в номерах. Скорость и стабильность таксебе - бывает пропадает просто так. И гарантированно пропадает когда много народу в одном месте (например на ужин). В аэропорту по прилёту купил симку оператора WE. За 11 долларов 43 Гб. не очень понял официально это или просто бизнес египетский - потому что выглядело это немного странно - стойка с симками на которую активно зазывают торговцы и без всякого оформления, без паспортных данных дают симку в обмен на доллары ). Но всё в итоге работало. Никакой активации - вставил симку и интернет заработал. Когда отельный интернет умирал - пользовался этой симкой и раздавал семье - хватило на отдых.

Алкоголь: весь алкоголь-местный. Пиво вполне неплохое. Вино жене красное не понравилось, белое сказала норм. В чистом виде всякие местные ромы и виски конечно сильно таксебе, но в коктейлях сойдёт.

В целом,отель очень понравился. Есть конечно нюансы. (однообразное питание, скучная анимация, уставшие номера и территория). Для кого-то может они критичны, но для нас они были несущественные. Зато отличное море и пляж и доступная цена. Вполне возможно что приедем ещё

Добавлено 29.07.24 08:44 (4 759 символов в тексте)