Регистрация: 14.04.14
июле 2024
21.07.24 - 26.07.24

3.5

без питания

Непроверенный отзыв - не влияет на рейтинг

Невский 130

Посещали Санкт-Петербург с 21 по 27 июля 2024 года. Бронировали апартаменты на Невском 130 в сети отелей Демократ. Но собственно управление этими апартаментами производится через SuperHostel.

Обслуживание и оплата номеров осуществляется через дежурную. Чтобы попасть к ней, необходимо с Невского проспекта войти в арку, пройти до крайнего подъезда по правой стороне, нажать на серебристую кнопочку на домофоне, после того как дверь откроют, подняться на третий этаж.

Поскольку дома, в котором расположены номера и апартаменты, построены в стародавние времена (простите, не знаю точную дату), являются жилыми, то и в подъездах соответствующий антураж. Заселение происходит в 14 часов. Нам выдали ключи от апартаментов номер 3. Находятся они на третьем этаже, в жилой секции дома, напротив входа к дежурной. С лестничной клетки установлена металлическая дверь, за которой находятся три помещения с апартаментами, а также небольшое техническое помещение. В другие апартаменты не заглядывал. А у нас за входной дверью была прихожая, из которой две двери: в санузел и в комнату. Комната нормальных размеров с двуспальной кроватью. Имеется кондиционер (без него в эти дни было бы тяжко). Кухонная зона оснащена всем необходимым. Помимо кухонной утвари имелись чай, кофе, сахар и соль. Электрическая плита работала хорошо. А вот с санузлом небольшие напряги, и они из-за его мизерных размеров. Это отразилось и на душевой кабине. Очень неудобно. Даже вытираться некомфортно, то стены задеваешь, то душевую кабину.

В общем техническом помещении находились стиральная машина, гладильная доска, утюг, чистящие средства и запас туалетной бумаги. Все это в свободном доступе, в использовании никто не ограничивал. Но опять же косячок – отсутствовала сушилка для вещей. Как сказала дежурная – кто-то забрал себе в номер, но мы ее так и не увидели. Правда в дополнении к двум имеющимся в шкафу плечиков для одежды, попросили у дежурной еще несколько, и получив три штуки использовали их для сушки футболок и рубашек.

Для того, чтобы убрались в номере, надо было обращаться к дежурной, но мы обошлись без этого. Мусор выносили сами, выбрасывая в мусоросборники под аркой.

Рядом по Невскому проспекту имеется магазин Дикси (можно пользоваться, цены адекватные), остановка общественного транспорта, напротив через дорогу заведение общественного питания Теремок. Самостоятельно посетили множество различных мест в городе и выбрались в окрестности.

В целом путешествие в Санкт-Петербург нам понравилось.

Вид из окна

Каменный остров

Дом с башнями (Театр Миронова)

Выборг

Кулич и пасха

Летний дворец Петра 1

все в отзыве
все в отзыве
Добавлено 29.07.24 13:21 (2 507 символов в тексте)