Регистрация: 20.07.10
спасибо
июле 2024

Проживание подтверждено документами

Отдых в июле 2024 года

Здравствуйте. Я из тех, кому данный отель очень понравился. В целом, отзывы выше вполне адекватны и правдивы, но мне даже немногочисленные "минусы" отеля совершенно не мешали. Сложилось впечатление, что у отеля есть разумное и адекватное руководство, которое заботится и об отеле, и о гостях.

Плюсы:

1. Самый главный "плюс" - это чистота территории, баров, ресторана и пр. отеля (номеров, кстати, это не касается, но об этом ниже). С 6 утра и до глубокой ночи персонал моет, трёт, чистит, убирает всё вокруг. И делают они это с таким вдохновением, что даже глаз радуется. Особенно молодой человек, который отвечает за уборку пляжа, дорожек к нему, душа и пр. (он просто молодец, честно, хотела дать ему чаевые, но постеснялась). Везде вполне приличные и чистые туалеты (мне есть с чем сравнить), чистое лобби, очень ухоженный сад. В ресторане нет мух (удивительно, но в пафосных "пятерках" мы в прошлые 2 года отмахаться не могли от них).

2. Про еду - всё верно (курица-индейка и их "запчасти", много кабачков и баклажанов и пр.), но для меня это не проблема, всё было вкусное, свежее, без отравлений и недомоганий.

3. Прекрасный, доброжелательный персонал - это касается всей инфраструктуры отеля: работники на ресепшен, аниматоры, бармены, официанты, спасатели, охранники, работники спа, уборщики. Даже представитель магазина, собирающий народ на "бесплатный" выезд в Кемер вообще не раздражал, т.к. с юмором относился даже к отказам. Обратила внимание, что, например, горки работают гораздо дольше времени, указанного на табличке (буквально, до "последнего" ребенка, который изъявил желание скатиться - первый раз такое встречаю, обычно ровно в 12.00 / 16.00 без предупреждения всё отключается).

4. Анимация - отдельная история, ребята "пашут" с 10 утра и до глубокой ночи (я даже спрашивала у них: спят ли они вообще?). В первый раз на отдыхе я за 2 недели не прочитала и трети толстенной книги, ибо лежать "без дела" на пляже было просто некогда: то гимнастика, то стрельба, то зумба, то степ, то аквааэробика и пр. Ежедневно собирают гостей для катания на бананах, устраивают пенные вечеринки, по вечерам вывозят в ночной клуб - занимаются, как с детьми ))) Почти все ребята прекрасно говорят по-русски (вернее, 90% всего персонала говорит на нем), с остальными общались на английском. Расставаться было очень жаль...

5. Классное мини-диско (девочка, которая его ведет - просто чудо), очень приличные вечерние шоу, пару раз были на живой музыке, ходили на трансляцию финала ЧМ.

Минусы:

1. Уборка в номере так себе, но выносят мусор и меняют полотенца и белье (нам этого хватает).

2. Совсем нет бесплатного wi-fi (я не смогла подключиться к нему ни в день заезда, когда у нас еще не было номера, ни в день выезда, когда закончился мой оплаченный тариф). Но платный интернет просто "летает" даже на расстоянии в 200 метров от пляжа отеля (на пляже можно смотреть видео, всё грузится).

3. Очень нужен трап для входа в море (пирс - это прекрасно, особенно, если учесть, что "чужих" на него не пускают, он только "наш").

4. Странный формат питьевой воды - не в бутылках, а в "стаканах" по 200 мл, как у Туркишей (если открыл, то нужно выпивать до конца, ибо ее не закрыть, не совсем удобно).

5. Огромное количество кошек в ресторане и в саду, которые производят впечатление голодных. Т.е. меня напрягали не сами животные, а тот факт, что их не кормят (но гости передают друг другу эстафету "накорми зверей"). Мне было бы спокойней, если бы я знала, что отель не даст им погибнуть от голода...

Анна оценила сервисы

Добавлено 29.07.24 21:13 (3 520 символов в тексте)
Все отзывы Анна (4)