Регистрация: 19.07.21
июле 2024
01.07.24 - 13.07.24

3.3

Проживание подтверждено документами

Рекомендую только из-за захода в море и из-за удобного расположения

Отель 🏨

С 01.07.2024 по 13.07.2024

Стоимость 230 тысяч рублей за 2х, 12 ночей, были ребята купившие тур как горящий за 3 дня до вылета за 150 тыс на 2х.

✈️ Вылет из Новосибирска в 02:55 без задержек, места выбирали онлайн, а обратно, так как другая страна места домой будут выдаваться рандомно, электронная регистрация недоступна. В обе стороны все было хорошо, перелет без переноса.

Прилетели в Хургаду, нас доставили в отель по местному времени примерно к 08:00.

Сразу же в строну отодвинули багаж и объявили, что браслеты выдадут не ранее 10:00 ( как раз в это время заканчивается завтрак) и затем по факту свободных мест будет заселение в номера. Даже за деньги раньше заселиться не удалось. Нам сказали, понимаем вы устлали, но потерпите немного , пока сидите тут и ожидайте, мы пошли осмотреть территорию отеля, прогулялись до моря, вернулись , время конечно тянулось , но в 10:00 нам все-таки надели браслеты и началось заселение, руководит всеми передвижениями Махмуд, багаж оперативно их ребята забирают на носилки и увозят не спрашивая за или против ты. Выдали нам номер 1525 это первый этаж, я расстроилась конечно, пока шли к корпусу ворчала мужу на ухо как нам будет там плохо) открыли номер , а он не готов к заселению , короткая радость , вернулись на ресепшен, мы начали спрашивать про другой корпус , который расположен справа, нам сообщили, что там находятся номера стандарт и если там жить то доплата 20$ в сутки, муж начал рассматривать этот вариант, увидев наши метания, Махмуд быстренько сообразил , что-то администратору сказал , взял ключ от номера и повел нас в этот же корпус в котором был первый номер, по дороге сказал, что нет смысла вам так много платить за стандарт, мы вам дадим за хорошие чаевые ни чуть не хуже в этом корпусе )) привел нас в комнату на 5 этаже номер ее 1929 с видом на море со стороны горок, войдя нас все устроило, я проверила ванную комнату, работу всей сантехники , сейфа, холодильника, кондиционера, телевизора (с тнт каналом и каким-то музыкальным) двери на балкон, наличие фена, все работало, решили остаться в этом номере , а хорошие чаевые это 50$))

Мы дали 40, с большим ощущением, что и этого много. Если есть недочеты или поломки , но вы все-таки решаете остаться, то лучше их сразу отметить чтобы при выезде их не повесили на вас. Номер оказался просторный одна двуспальная кровать и одна 1,5, постельное и карнизы, шторы все чистое и вполне выглядело симпатично, матрац прекрасный, куча мягких подушек, зеркало в полный рост , несколько тумб часть из них тяжело открывались и еще один комод с зеркалом, шкаф купе в котором сейф, где половина кнопок не работала по итогу), но комбинацию в любом случае можно было сделать. Холодильник с морозилкой маленький, нам хватало, морозил отлично. Балкон с неплохим видом, столик и два стула. Так как в Хургаде нет источника пресной воды, ее поставляют по трубам в большие контейнеры 2 раза в неделю, соответственно вода богата различными микроорганизми, поэтому все об этом знают и открыто говорят, что лучше отдыхающим не использовать лед в барах и даже не чистить зубы водой из крана. Бутилированную воду по 0,5 мл выдают поштучно на человека 1 раз в сутки, но если ты оставляешь чаевые воды у тебя будет навалом, будут качественнее убирать номер, ежедневно менять все полотенца и крутить из них различных зверей , это у них вообще, я так поняла, отдельный вид искусства)) Общались с другими ребятами, кто чаевые не оставлял, ни воды , ни зверей, ни уборки толком не было. Мы через день просили уборку, в тот день когда не убирали все равно меняли полотенца, забирали мусор и давали 4-6 булок воды. Из насекомых тараканов не видела нигде, но в номере было много мелких 🐜

Насчет душа не ожидала подставы, все работало и было неплохо, нооо сток для воды находился высоко и получается вода не уходила самостоятельно, а в последствии просачивалась через порог и во всей ванной был потоп, мы решили на это забить, ибо эти переезды по номерам такое себе удовольствие, было понятно, что у них везде есть нюансы и выбрав другой номер это такой же кот в мешке, попросила у парня который убирал у нас дать мне швабру и сама эту воду сгоняла в сток. Из принадлежностей дают мыло, гель для душа и шампунь, зубную пасту и щетку нет.

Пока я все осматривала в номере, к нам постучались, привезли багаж, внаглую ожидали чаевые , дали , затем снова стук , другой парень , передает мне в горшке искусственный цветок и 2 бутылочки питьевой воды снова ожидая чаевые , дали ))) вещи разложили , сходили в душ, время к обеду подошло. Пришли в столовую на первый взгляд всего достаточно и вполне разнообразно. Справа напитки , чай местный и Липтон в пакетиках, кофе невкусный, соки типа инвайт или юпи, вино, пиво, крепкие напитки и газированные. Затем повар который тут же при тебе жарит мясо (говядина или курица), потом достаточно много гарнира и горячего разнообразного , затем повар с рыбой , повар с пастой и стол с двумя видами супа , один крем-суп, другой какой-нибудь прозрачный овощной, все и всегда вегетарианские. Стол по центру с салатами, овощами и фруктами, десертами , стол с хлеболепешечными изделиями. Овощи, зелень и салаты норм , а вот фрукты так себе , мелко нарезанные яблоки замоченные в воде , кислые невкусные сливы, очень редко дыня , пару раз бананы, кружочками сладкие апельсины и свежие финики и на этом все. Ела только апельсины. Морепродукты- 2 раза за весь отдых кальмары с овощами и ежедневно какая-то по-разному обжаренная белая рыба. Говядина вкусно приготовлена в разных вариациях всегда и неплохо приготовленная курица, остальное все на любителя, на завтрак яичница ее готовят при тебе , блинчики, булочки, каши молочные, салаты , фрукты, овощи, йогурт , джем и прочее, ужин такой как обед только на улице у входа всегда жарили по-разному приготовленное мясо, разновидности десерта , цвет и форма разные, а на вкус одно и тоже были дни с восточными сладостями, вот это было очень вкусно, в целом меню неплохое , но однообразное на 5 день надоедает , начинаешь пропускать, ездили на рынок рыбный покупали креветки, крабов, омаров их там же готовят и в контейнерах можно забрать с собой. Мы на этом рынке который находится перед первым входом в порт Марина покупали всё в лавке #42 , у приятного парня ( его визитка есть среди фото ), за него хочется сказать отдельно, это был единственный человек которого мы встретили и он единственный не пытался обмануть , развести на деньги , абсолютно бескорыстный парень, русскоговорящий, ходили только к нему. Каждый раз нам все рассказывал и показывал где и что можно найти, лично отводил нас к их банкоматам и помогал обменять доллары на их фунты, к сожалению, ни один из 10 банкоматов так нам ничего и не выдал, он просто нам сам дал свои деньги 2000 египетских фунтов со словами как снимите так и вернете, мы были просто в шоке, что такие люди существуют) есть у нас его визитка , доставка готовых морепродуктов по всей Хургаде бесплатно, так что можно из любого отеля заказывать.

🌴 🏊‍♂️ 🛝 По территории и развлечениям: один огромный бассейн 140/135 см глубиной с достаточным количеством лежаков , другой бассейн поглубже есть на 150см находится где горки, сами горки классные , как для взрослых так и для детей , по высоте были как наш 5этажный корпус, вся территория при отеле зеленая и ухоженная, чистая, есть бар между пляжем и бассейном и так же снеки-бар там пицца, салаты, картофель фри и пр. На баре у пляжа пиво 1 градус всего) подают в 0,2 пластиковых стаканчиках холодное, а в лобби 4 градуса из стекла в часы когда не работает бар у пляжа, так же наливают в стаканы из пластика по 0,2. Вино их не пила так как оно мерзкое, видела из каких тар его наливают, все понятно, коктейли , можно что-нибудь себе выдумать, но мне было все невкусно, поэтому я ничего не пила, супруг брал виски с колой и джин.

Когда мы заехали были удивлены, что очень мало народу , везде пусто, пляж практически без людей, у бассейна так же , в столовой аналогично, так здорово, но так было дня 4, затем к пятнице приехали на выходные местные и это было такое себе удовольствие, много кричащих детей, абсолютно бестактные взрослые, уж очень громкие и самое главное, грязь после себя оставляют жуткую , могут выпить и стакан кинуть в бассейн или себе под ноги, сотрудники отеля молча тут же все убирали. Со следующей новой недели начался активный заезд туристов, отель к такому количеству гостей не готов, начались самые банальные проблемы в виде очереди в столовой, персонал не успевает убирать столы, менять приборы , менять опустевшие контейнеры с едой. Переполнены пляж и впритык мест у бассейна. Много народу из Европы, местных много, русских тоже достаточно, так сложилось, что самолетом из Новосибирска нас прилетело конкретно в этот отель двадцать с лишним человек, поэтому нам было весело)

Постоянно ходили приставучие продавцы экскурсий, SPA, напитков, мороженого и прочего , в прямом смысле не дают нормально отдыхать, вычисляют ,видимо, приезжих по степени загара ))

🌊 🏖️ Море и пляж . Восторг) пирс в метров 100, справа море для купания с песком , слева кораллы и рыбки, где можно плавать в масках, с камерами и снимать, одним словом кайф))вода теплая, наичистейшая. Купаться официально разрешено, что в море, что в бассейне с 09:00 до 18:00. После в море приплывает всякая нечисть) , а еще несколько раз около 17:00 часов приплывали дельфины) В 20:00 уже темнеет.

Полотенца выдают у пляжа и у бассейна , карты на полотенца выдают при заселении 1 на человека, так же их нужно вернуть, либо если утерял 15$. Кстати, я эту карту использовала в номере, вместо ключа для того чтобы не отключался кондиционер, это удобно в том случае если один спит , а другой хочет выйти и вернуться чтобы не будить спящего, так как ключ-карту от номера дают всего одну на всех. Карты потертые, размагничиваются, но их быстро реабилитируют на ресепшене.

🚾 Есть туалет отдельный у бассейна. Много стоек с душем.

Нигде нет мест для того чтобы можно было переодеться на пляже или у бассейна

На пляже справа есть один большой платный лежак 10$ на весь день и + фруктовая большая тарелка.

🏬 Имеется два ларька с товарами, один на пляже с украшениями, второй ближе к бассейну с принадлежностями для плавания, сувенирами, сигаретами, естественно дорого там, продавцы торгуются , но лучше все же покупать в нормальных магазинах там в 2 раза выгоднее будет.

🤡 Анимация. Аниматоров было 6 человек. Один из них прям терминатор)) и плясал и по стеклу ходил и огонь глотал, ребята старались как могли, были приезжие различные танцовщики, пенные вечеринки у моря, йога, танцы в море, волейбол, музыкальное сопровождение вполне себе годное, даже русские песни включали, потом я так поняла , была просьба гостей из других стран этого не делать и действительно перестали ))

Перед нашим отъездом ставили вышки и готовили подключение WI-FI на территории отеля, так что следующим гостям повезло больше

🍽️ Есть ресторан итальянский для посещения один раз бесплатно, запись на ресепшене с 10:30, меню нужно выбирать сразу, сходили , было неплохо.

💆‍♀️ Есть spa салон Клеопатра на пляже, сходили с супругом за 50$ на двоих , дорого и так себе 1,5 часа нас мяли , кокосовым скрабом скрабировали , а потом отправили на улицу все смывать ))) забавно было ))

🚶‍♀️ Прогулки по Хургаде, в сторону порта Марина и мечети Al Mina Mosque, до рыбного рынка, улицы Шератон, можно от отеля дойти за минут 8-10, на такси от 2$. Есть в Хургаде McDonald’s и магазин Ашан. Нужно быть готовым, что проходу не дают таксисты у них прям прикол сигналить постоянно, по началу это даже пугает , потом привыкаешь, ПДД там нет совсем, пешеходные переходы не для пешеходов, местные жильцы на дорогах словно бессмертные, напоминает игру «Беги или умри» не знаю, может они сохраняются))) уголовного наказания за сбитого пешехода , к слову , там нет, это нужно помнить всегда. Местные продавцы сувениров и прочего , цепляют за руки, хватают, всячески заманивают в свои лавки. На экскурсиях особенно на пирамидах и Луксоре, подбегают хватаю твой телефон начинают фотать, а потом требовать деньги и не один бакс , а 10-15)) говоришь нет денег, не брали , хватаются за сумочку типа там лежат , потом мы конечно их не подпускали к себе, причем даже сотрудники такие же, ты видишь человека в форме, вроде к ним больше доверия, но нет , та же песня, заводит тебя за оцепленное ограждение типа там можно сделать хороший кадр , а затем так же требует деньги ))

🏬 Ходили мы в супермаркет для местных, называется Гомла маркет, 25 минут пешком до него, находится чуть дальше порта Марина, это сеть магазинов, имеется так же в любых районах Египта, валюта там только в их египетских фунтах, но если перевести на наши деньги то сущие копейки. Чипсы Лейс маленькая пачка 10 руб) PRINGLES тоже недорого, банка Фанта , Пепси, Кола и тд 0,33 - 17 рублей, везде в других магазинах 1$ за штуку , готовая еда и соки свежевыжатые, манго брала 1 штука за 17 рублей) порошок и мыло, шампунь, в принципе весь наш ассортимент все там есть, стоимость либо такая же как у нас, либо дешевле , дороже только шоколад , кстати, все-таки правда, что они любят нашу Аленку ) как один мне продавец сказал : — мммм, Алонка, моя душа 😅

Если идти от отеля в противоположную сторону порта Марина, там есть супермаркет Клеопатра, в котором имеется все , ювелирные украшения, сувениры, одежда , кожа и тд. Персонал помогает, но не пристает, цены указаны в их валюте , но на кассе перерасчет хоть в долларах, хоть в евро , у них 1:1, для нас выгоднее было использовать доллар, ими и расплачивались. Набрали сувениров для себя и близких целый чемодан )

💊 Насчет аптек, есть со стороны порта русские аптеки с ценниками на упаковках, когда нам приспичило, некогда было искать , брали в ближайшей, от расстройств ЖКТ, там продают Antinal и Diax это наш Нифуроксазид 200 мг в капсуле , прием каждые 6 часов 5 дней. Препарат работает)) можно купить там можно привезти из России. Антитела 16 капсул 8$.

🍻 В городе нет алкоголя, условно купить себе бутылочку пива или вина удастся только в алкобутике там цены от 4$ за 0,5 пива про вино вообще молчу ну очень дорого, местные не принимают алкоголь, но употребляют для нас запрещенные вещества, не все конечно, поэтому нужно быть очень осторожными с таксистами на рыжих авто их там много, открыто предлагают у них приобрести. А потом их полиция и штрафы, это в лучшем случае, я так понимаю.

🌞 По погоде в июле у моря до +40С , в основном +36-39С, вода прогревается отлично, когда приезжают местные на выходные для них специально воду в бассейне охлаждают, мне лично было прохладно даже. Влажность не сильно большая, сырости не было, вещи на балконе сохли быстро.

В Каире и Луксоре +40-42С сказали, что нам повезло, концу июля они ожидали выше +50С

В пустыне конечно жарче и жесте.

Были недовольные люди побывавшие на экскурсии Сафари, кстати , представители Anex им продали услугу, вместо «на закате» увезли туда в полдень, в самое жесткое пекло, не сообщили, чтобы полностью люди подобрали удобную одежду с закрытыми ногами, спиной и обувью, взяли головные уборы , очки и самое главное воду, привезли их потом на остров , где ценники на 0,5 мл обычной воды начинались от 5$.

Мы пользовались услугами сайта Империя туризма

Снова о местных тур-операторах, буду говорить за нашего от Anex имя которого RAGAB ABDEL SHAKOUR BAKR ALI . Он лицо компании , а ведет себя как «меркантильная телка», как же мерзко себя ощущать «средством» заманухами , акциями, страшилами всячески , доходя до запугиваний и прочего в прямом смысле заставлял покупать у него экскурсии, как только ему стало понятно, что на крючок не сел, ты просто становишься не интересен , с информацией о ресторане а-ля карт, о вылете ноль информации, несколько раз спрашивали контакты гида, все , не купил у него услугу в 4 раза дороже , нафиг не нужен , ужас. На первом собрании всем сообщил, что вывешивать на стенд информацию о вылете не будет , так как с его слов недружественные страны специально срывают листовки, чтобы напакостить русским. В день вылета рассылал сообщения только тем кто покупал у него экскурсии.

Так же гид нам сообщили при встрече, что этот отель несколько раз был банкротом и перезапускался , в 2024 году аналогично, сразу сказал отель так себе, чудес не ждите, радуйтесть тому, что есть, среди отзывов читала, что хозяин один и тот же, что из-за кучи негативных отзывов меняет название просто и все , а по факту ничего не меняется, но часть корпусов действительно сейчас на ремонте, ну ремонт подкрасить , подмазать по факту все останется прежним

На что стоит обратить внимание в Египте:

1. Визовый сбор в аэропорту: тур оператор от анекстур в аэропорту по прилете встречает и как утят ведет не давая сделать ни шагу в строну к стойке, где выдаёт анкеты для заполнения визового сбора , мы знали , что без комиссии нужно приобретать у окошек со словом BANK, оглянуться не успели как оплатили с комиссией ( на человека 25$, за двоих с нас взяли 54$) очень оперативно работают

2. Симки в аэропорту , так же начитавшись отзывов, решили приобрести услуги местного оператора, сразу же по окончании всех регистрационных действий в холле стоит 4-5 стоек с разными сотовыми операторами, мы решили выбрать ORANGЕ, опять же купившись на маркетинг , на их прейскуранте стоимость за количество минут и интернет разная , мы выбрали 70гб на 2 симки за 22$, нам сообщили, что активация номеров произойдет через 2 часа , естественно когда мы уже покинем аэропорт, скачав приложение, обнаружили, что по факту на человека 24гб. Поэтому лучше выбирать оператора , где активация моментальная, такие есть, нужно уточнять у них сразу

3. Черно-белый и цветной доллар , необходимо всегда смотреть год иначе будешь тюкаться с этой купюрой и не факт, что пристроишь

4. Эти долбаные фотографы и видеографы на экскурсиях табуном налетают , предлагают позировать , пока не изобразишь счастливую гримасу не отстанут , затем начинается купи за 25$, купи за 15$, откажешься , а зачем фотался и тд , пока с ооооочень хорошей скидкой не купишь не отвяжутся

Итог:

Отель-

Номер —

Еда-+

Персонал за деньги +, без-

Анимация +, лучше может потому что не видела, больше наверное за их старание.

Море ++++

Гид от Anex ——————————♾️

Местные -

Клининг -

Алкоголь -

В целом отношение к русским туристам +

Видео с пляжа

Видео из номера

В порту Марина

Каирский национальный музей г.Каир

Экскурсия на Банановый остров г.Луксор

Татьяна оценила сервисы

-море -бассейн -горки -расположение
-размещение -номера даже за чаевые достаются убитые -вымогательство чаевых особенно это касается клининга -большое количество гостей отель осилить не может -отсутствие wi-fi на территории
Добавлено 30.07.24 07:55 (18 298 символов в тексте)

22:19 30.07.24

Татьяна что совсем так плохо?Едим первый раз в Египет,расскажите подробней про визу в аэропорту почему с Вас взяли 54$ведь на человека 25$,объясните мне ситуацию что мне надо делать,и ещё про симку,какую связь лучше купить?А наша теле2 там не работает?и можно ещё про рыбный рынок где и как до него дойти,спасибо! У НАС туроператор Библио Глобус.Долго ехали от аэропорта до отеля,или лучше трансфер заказать?

02:44 01.08.24

Я не могу сказать, что совсем плохо, но, скажем так, своему близкому я бы этот отель рекомендовать не стала, вернулась я бы в этот отель еще раз, однозначно нет. За визу 54$ за двоих. От аэропорта до отеля минут 20, быстро доехали. По сотовому оператору мы пользовались Оранж и конкретно с этим столкнулись, 24гб хватило на 13 дней. Сама связь ловила всегда и везде, работала отлично. А если они все-таки подключили вай фай может быть вообще и симка будет не нужна. Рыбный рынок, посмотрите среди фото, есть визитка парня и сам вход в этот рынок, пешком до него от отеля минут 8, находится сразу за мечетью.

21:37 31.07.24

Самый недорогой и надежный оператор Ви, в аэропорту можно купить симку. Подключать роуминг Теле2 думаю будет дороже. А за визой в окошко, где написано банк и еще на всякий случай уточнить, туда ли стоите в очереди, тк другие продают по 27$.

15:16 01.08.24

Дополню. Пишу прямо сейчас из отеля. 3 августа вылет по возвращению напишу отзыв развернутый. Никому никому не советую этот отель. Русских откровенно тут не любят они это и показывают. Ужасное обращение. Мы не придирчивы но когда к нам так относятся терпеть этого не собираемся. На ресепшене постоянно динамить будут пока чаевые не оставишь. Тур оператор Али из библиоглобус чертов карлик так и не решил наши проблемы с номером пока не всунули в руки на ресепшене 50 баксов. Одно единственное понравилось взяли тур морской микс с погружением и аквалангами все было супер и команда добродушная. И те кто читает сейчас запасайтесь обязательно запасайтесь или по приезду купите для ЖКТ. Сегодня 1 августа целый день в номере лежу с желудком. Стаканы грязные все грязное обязательно мойте руки чаще. Повторюсь Египетская 4 это турецкая 2. Даже в турции есть хорошие тройки. Лучше поищите отель получше всем добра. Надеюсь живыми выберемся с этого отеля 😁

09:33 03.08.24

Подскажите пожалуйста, как дела в этом отеле в день выселения? У меня самолёт в 23:55, а выселение в 12:00, возможно ли пользоваться это время услугами отеля? А то как бы почти целый день впереди. Но есть ньюанс, в день заселения у меня пропадает целый день, т. к. прилетаю тоже ночью

22:16 03.08.24

Территорией пользоваться можно, но не ресторанами и барами. Если будете в одежде с длинным рукавом и войдете в столовую через вход со стороны лобби можно даже пообедать и поужинать, еще читала перед своей поездкой, что некоторые браслет кто-то один из пары в середине отдыха стягивал, говорил что потерял на экскурсии, получал новый и после того как в день выезда срезали браслеты снова натягивал старый и пользовался всеми услугами все включено.

08:51 05.08.24

Подскажите а какой отель находится рядом? У вас он один раз на фото был. Весь беленький.

15:27 05.08.24

Там не отель , там их армия живет

18:42 05.08.24

Спасибо за ответ.