Регистрация: 29.07.24
26.05.24 - 31.05.24

4.2

Проживание подтверждено документами

Начало лета в Labranda Ephesus Princess

Бронировала отель самостоятельно на Слетать.ру. Билеты приобретала из Екб - Стамбул - Измир - Стамбул - Измир. Хотелось побывать в той части Турции, где еще не бывала. Так и получилось. При бронировании отеля меня привлек потрясающий вид на море, открывающийся из номеров главного здания отеля.

Из аэропорта Измир добрались на рейсовом автобусе, попросили водителя довезти нас до отеля, он без проблем согласился, по стоимости вышло около 600лир за 2чел (если память не изменяет, могу ошибаться).

Отель: Приехали мы в отель вечером в районе 20.00. На ресепшене попросили только паспорт, и предложили сразу же пройти поужинать. Примечательно, что ресепшн и лобби располагаются на верхнем этаже отеля, а номера уже ниже (сразу я даже не сориентировалась) и ресторан расположен на самом нижнем этаже главного корпуса. Далее мы заселились в номер. Номер простенький, ремонт уже не свежий, но когда я утром вышла на балкон, все мои переживания из-за номера рассеялись - обалденный вид на море и горы. Каждое утро я занималась йогой на балконе. Номер был - Superior Seaview Main Building.

Да, звукоизоляция номеров - оставляет желать лучшего, все разговоры и кашель соседей прекрасно слышен. Это жирный минус!!!

Питание: Питание в отеле мне очень даже понравилось - рыба, мясо, курица, индейка всегда были на выбор.

Овощи и зелень свежайшие. Также клубника, арбузы, дыня и другие фрукты. Пирожное тоже было (это стандартно для турецких отелей) - не знаю как по вкусу, не пробовала. Алкоголь так себе, пару раз попробовала. Да, посуда не всегда чистая, я частенько искала чистую тарелку без пятен. Это жирный минус!!!

Пляж: тк отель расположен на скале, нужно спуститься по извилистой лестнице к пляжу (мне это доставляло удовольствие), от главного корпуса и домиков курсируют тук-туки к пляжу по расписанию, не пользовалась их услугами ни разу. Пляжная линия довольно узкая, поэтому пристроен пантон. Шезлонгов хватало на всех, без проблем приходили после завтрака и занимали лучшие места на первой линии. Утром пляж намывают, туалеты очень чистые на пляже, постоянная уборка. Спасатели очень внимательные. Утром также убирают морских ежей из морской воды. Вода в море очень чистая, прозрачная. Но в мае-июне еще холодная.

В бассейне не плавали, на территории отеля их много.

Трансфер: из отеля в аэропорт Измира я приобретала трансфер в туристическом агентстве для немцев, расположенном возле ресепшена. Стоимость - 20 евро/чел.

Персонал в отеле разваривает только на английском, немецком, и турецком языках (имейте в виду). В основном отдыхающие из Европы - немцы, итальянцы, британцы, поляки. Также были китайские группы по утрам на завтраке. Русских практически не было. с вай-фаем проблем не было, связь была всегда

Yulia Pl оценила сервисы

питание: свежайшая рыба птица мясо зелень овощи. потрясающий вид
грязная посуда в ресторане шумоизоляция номеров ужасная
Добавлено 30.07.24 08:07 (2 736 символов в тексте)