Регистрация: 30.07.24
июле 2024
18.07.24 - 27.07.24

Отдых в Solymar

Отдыхали в отеле SOL Y MAR SOMA BEACH 4* в июле 2-мя семейными парами (одна пара с годовалым ребенком). Египет посетили первый раз и остались под хорошим впечатлением. Море очень красивое, рекомендуем обязательно съездить на дайвинг.

По приезде в отель нас сразу заселили в комфортные, чистые номера.

2 минуса в наших номерах:

1. Холодильник плохо работал. Обращались на ресепшен, чтобы его починили. После починки стал охлаждать чуть лучше, но все равно очень слабый. Боялись, что некоторые продукты, привезенные с собой просто долго в таком холодильнике не протянут.

2. Тропический душ - слабый напор воды. Мыться не совсем удобно. Их нужно менять и ставить более современный большой душ (тропический и маленький), чтобы не прижиматься к стенке и пытаться попасть под струю воды.

Территория отеля чистая, красивая. Персонал очень вежливый и приветливый.

При подготовке к поездке готовилась, что еда и сервис будет хуже, чем в Турции. Очень тщательно выбирали отель, боялись разочароваться, но данный отель и питание для такой страны, как Египет, действительно заслуживает похвал. Единственный ощутимый минус в питании - отсутствие арбуза на территории отеля, его очень не хватало)).

Неприятная ситуация, с которой мы столкнулись в данном отеле:

Наш тур длился 9 ночей и 10 дней. На 10 день по правилам любого отеля выселение в 12 дня, а у нас еще весь день впереди и маленький ребенок на руках. В аэропорт выезжать только в 9 вечера. Обратились на ресепшен с просьбой предоставить 1 временный номер на несколько часов (привести себя в порядок после пляжа перед уездом и чтобы ребенок поспал в тишине), но нам выставили счет в 60 долларов. Неприятно. В других странах я не сталкивалась с таким, обычно отель предоставлял временный номер гостям, которые поздно уезжают, чисто по-человечески, тем более мы с маленьким ребенком. В последний день было ощущение, что мы уже не их гости и мы перестали быть интересны, тур же закончился, как и оплата)). Мы не стали оплачивать продление номера ради 1-2 часов.

Также на второй день отдыха наш гид предлагал экскурсии с большой наценкой и не давал возможности подумать, торопя нас, что скоро он уедет и за весь наш отдых больше не приедет в отель. Но после этого мы видели его еще 3 раза в отеле :).

Мы купили экскурсию на дайвинг за 6500 руб. на человека. Все прошло супер. Но нам сказали, что если бы мы купили в Хургаде экскурсию на той же набережной, откуда наша экскурсия началась, то ее стоимость была бы в 2 раза дешевле. Гид нам просто не дал выбора и торопил срочно принять решение и нести деньги. Понятно, что они на этом зарабатывают, но лучше сразу продумать где брать экскурсию и не слушать уговаривания гида. Также рекомендую приобретать выездные экскурсии в середине или в конце отдыха, так как в начале отдыха скорей всего кожа будет чуть сгоревшая на солнце, как это было у нас и будет очень неприятно находится на дайвинге в самое пекло с обгоревшими плечами.

В целом отдыхом довольны, несмотря на некоторые минусы.

Думаю, что вернемся еще не один раз на Красное море.

чисто хороший сервис доброжелательный персонал отличный кондиционер в номере.
нет арбуза в отеле душ в номерах холодильник в номерах
Добавлено 30.07.24 13:52 (3 048 символов в тексте)

11:18 04.08.24

140 долларов за дайвинг не жалко , а за продление номера 60 очень жалко , для маленького ребёнка !!!! Напрашивается вопрос - где был ребёнок во время вашего дайвинга ? С семьёй товарищей ? Временных бесплатных номеров мы не встречали ни в одной стране ! Всюду продление до 4 часов 10 евро в час , дальше 20 в час !

Все отзывы Анна Юдина (1)