Регистрация: 31.07.12
июле 2024
16.07.24 - 30.07.24

В своей ценовой категории отель просто супер

Это наша шестнадцатая поездка в Египет.Отдыхали семьёй двое взрослых с тремя детьми.Изначально бронировали и оплачивали другой отель по соседству,но гид в аэропорту сказал,что из-за плохих отзывов туда теперь не заселяют,предложили несколько вариантов,я выбрала Дримс бич и не пожалела.Приехали в отель в 8.00,сразу не заселили даже за дополнительную плату,на завтрак не пустили.Хотели заселить нас в 2 отдельных номера,но за 20 долларов со второй попытки нашелся коннект.

Номер состоит из двух стандартов ,соединённых двойной дверью. Видно,что отель не запускают до необходимости капремонта,а стараются поддерживать все в аккуратном состоянии лёгким косметическим ремонтом,мебель и стены свежепокрашены,все работало,детям принесли доп. кровать.Кондиционер в жару +40 справляется очень хорошо,даже слишком,регулировка температуры не работает,одеяла есть,но вместо пододеяльников только простыни,поэтому не пользовались и детям на ночь кондиционер отключала.Уборка ежедневная,постель и полотенца меняли всегда.

Отель расположен на холме со спуском к морю,на мой взгляд не подходит для людей с ограниченными возможностями и для семей с маленькими детьми,но есть машинки,которые возят людей ,график не знаю и 1 лифт.Территория без изличшнего шика,красивых мест нет,похожа больше на советский санаторий,первое впечатление из-за этого не очень,но по факту отель намного лучше других 5* ,которые выглядят как на рекламной картинке,а по факту там невозможно нормально отдыхать.

Кораллы в пределах буйков полумертвые,в пределах 2 км налево за буйками риф отличный,живой,когда спасатели не свистели плавали туда,редких обитателей много-черепахи, орляки,мурены, манта,в том числе заплывают на территорию в пределах буйков,где можно плавать.Все понтоны с неудобной лестницей,босиком ходить не советую.

Питание высокого качества( курица,говядина,телятина,индейка,рыба,крабы,печень),никто ничего не жалеет, берете сколько хотите.Все очень вкусное.Оцениваю рестораны на 5+.Я бы сказала,что это одна из сильных сторон отеля,потому что глядя на скромную территорию и старый ресепшн я думала будут кормить на 3 с минусом.Обед есть на пляже прямо у моря,что в жару +40 очень удобно,не нужно идти 7 этажей вверх на обед.

В аквапарке работают 4 горки, не пускают детей до 140 см.

Анимация в отеле просто превосходная,оцениваю на 5+,потому что её не видно и не слышно,никто не достаёт мирно лежащих на пляже туристов своей душной болтовней,как это было во многих других отелях.

В целом об отдыхе осталось много положительных впечатлений,значимых минусов нет,отель можно рекомендовать для посещения,в первую очередь из-за редких морских обитателей и качественного питания.

Елена оценил сервисы

питание фауна бухты
значимых минусов нет
Добавлено 30.07.24 17:48 (2 657 символов в тексте)