Регистрация: 30.07.24
июле 2024
02.07.24 - 12.07.24

Проживание подтверждено документами

Все было ЧУДЕСНО!!!

Моя первая поездка в Турцию. Июль 2024 г. Уж очень много читала про этот отель и окрестности, но бюджет был не такой большой, чтобы отдыхать задорого. С Минска на меня и ребенка ушло 2105 евро за весь тур в ТЕЗ ТУР.

А теперь по пунктам:

1. До отеля добирались 2,5 часа, без привычки было очень жарко. Нас высадили предпоследними. В отеле были в 11:00, сказали, можете оставить вещи в коморке под лестницей и пользоваться всем, чем захотим, пришли раньше, в 13-30 и нам отдали ключ.

2. Номер был на последнем 7-ом этаже, соседей мы не слышали, только шум душа или туалета, и то изредка. Номер убирали каждый день, со сменой полного комплекта белья и полотенец, кроме почему-то воскресенья, но было не критично. НО с нами жили муравьи, ходили они вдоль балкона, к нам они не приближались, и мы их не трогали. Добавляли водичку каждый день по 3–4 бутылки питьевой по 0,33 и в мини-бар сладкую газировку, она у нас была всегда, думала, что в конце придется за них заплатить, но нет, а было выпито немало) В номере все работало, с кондиционером подружилась, и все было хорошо, отдать должное, планировка номеров неправильной геометрии, кровать взрослая никак не прислонялась к стене))) из-за угла больше 90 гр.

3. Лобби небольшое, но с удобными креслами, интернет платный 1 евро сутки, 5 дней все было хорошо, а потом почему-то интернет пропал, что только ни делали на ресепшене, ничего не смогли сделать, а подключила телефон сына, а у него работало, но в самый последний день опять все заработало. а деньги сняли за это.

4. Питание простое, по-домашнему, и подача тоже, но все свежее и вкусное, изыскав виде креветок, крабов суши там не было. Я привереда к чистоте и качеству питания, и могу сказать, ни разу с животом ничего не было, даже прошла моя изжога, заработная в столовке на работе)! Из мяса: рыба на пару и жареная (семга, скумбрия, леврек, по-нашему морской окунь), курица, индейка, говядина, были и тушеные, и на гриле, и на пару, гарниры: рис, картофель фри или дольки, луковые колечки, пюре и много овощей: тушеные, на гриле, сырые, под сыром и еще с чем-то, фруктов было много (арбуз, дыня, персики, нектарины, абрикосы, черешня, виноград, яблоки, сливы). Супы там не вкусные, как по мне, какой-то клейстер. Выпечка не вкусная, не могу понять почему, выглядит неплохо, но на вкус безвкусная резина. Круассанов не было, а так хотелось, но было море сладостей в виде пирожных, эклеров, желе, муссов, тортиков и много чего на меду) Хлеба нет вообще, только булки.

5. Напитки: всегда был черный чай в заварнике и кипяток для разбавления, чаи фруктовые в пакетиках, кофе-аппарат, машина с соками, но это трудно назвать соками, вода с сахаром и ароматом, на баре подавали (севен ап, миринда, пепси, минеральная вода). На базе их делали коктейли.

6. Алкоголь. Из всех коктейлей был самый популярный «Мохито», все остальное попробовала по 1 разу и не зашло. Вино белое, красное, розовое тоже ни о чем, шампанское брют, оочень брют, из алкоголя понравился бейлис, пиво очень неплохое, и в жару уходило его много, но от него не пьянеешь. Из меня не сильный питок, это все, что пробовала.

7. Территории. Могу сказать, чисто, я по знаку дева и привыкла замечать грязь везде, скажу, конечно, что есть к чему придраться, но в целом на территории двух отелей все достойно, кто что-то пролил, уронил, разбил, рассыпал, убирается мгновенно. У нас из развлечений был только бассейн, а в «Даймонде» вся туса, с анимацией, пеной в бассейне, горки и все такое. В «Даймонде» находилась территория со снек-баром, которой можно было пользоваться и нам, там ребенок зависал и в основном питался (бургеры, наггетсы, фри, колечки, пицца, лепешки, блинчики, макароны, курица-гриль мелко нарезанная, бургеры, все фрукты, пирожные, мороженое 9 видов, их можно было брать сколько угодно), и там еще был бар. За деньги кальяны, свежие соки, холодный кофе.

8. Пляж, после пляжа Одессы, это пляж, можно сказать, идеальный по чистоте, шезлонги под навесами бронируются рано утром, те, которые под зонтиками ближе к морю, были свободными, и мы всегда находили, где оставить вещи и покупаться, полотенце мы ни разу не брали и не вытирались ими. Вход в море песчаный, кое-где мелкая-мелкая галька в виде полоски у берега, а ближе к месту, где впадает речка, там были камни, они видны в море, и просто преступаешь и идешь в море, в море мы никого из обитателей не увидели, сколько бы ни ныряли, ни рыбок, даже чаек не было. Что было комфортно, и тебе в ноги никто не тыкался). До глубины идти далеко и соответственно все распределялись равномерно, никто не терся друг о друга.

9. Инфраструктура рядом, совсем рядом, у моста, кстати там мы чато спускались и шли так на пляж вдоль заброшенного отеля, был магазинчик частный, чуть дальше метров 100, аптека и пару палаток с одеждой, это на крайность что-то если купить. В самом Авсалларе рынок большой, с кусающими ценами, там домой брали сладости, чаи, сувениры. Но Мы прокатились на их местном транспорте, за 7 остановок до Вайкики, с нас взяли 80 лир, но в автобусе принимают евро доллары тоже, даже в магазине принимают любую валюту. Рядом с вайкики магазин Бим это что-то типа нашего Грошика; и чуть дальше Мигрос, но мы до него не дошли) потратились в этих магазинах, Вайкики советую закупится для себя и для детей одеждой.

10. Безопасность 100%, в номере мы даже не пользовались сейфом, хоть он и бесплатный. На территории отеля оставляли вещи спокойна и шли в море или бассейн.

11. Подытожу, мне очень понравилось, было много отдыхающих из отеля с зелеными лентами, это означало, что они уже третий раз и более в отеле, значит туда возвращаются, да и со мной отдыхали из Урала бывшие учителя и дочка, они приехали спустя 2 сезона вновь, т.к. их это место зацепило. Читала отзывы ниже более старые и могу сказать, пока сам не увидишь и не прочувствуешь, не поймешь. Отель для души и тела!!!

чистота еда вход в море тишина.
меня подвел интернет не хватала дискотеки далеко пешком до рынка но это мелочи)
Добавлено 30.07.24 19:38 (5 839 символов в тексте)