Регистрация: 16.12.15
мае 2024
25.05.24 - 01.06.24

Проживание подтверждено документами

Незабываемый шикарный отдых!!!

Отдыхали компанией 10 человек с 25.05.2024 по 01.06.2024.

Вылет из Минска в 12.30 (но рейс задержался на 1 час), прилет в Анталию в 20.00. Дождались багажа и пошли искать стойку туроператора.

Нас ждал персональный микроавтобус. Так как расстояние до отеля было незначительное, то мы и не заметили как быстро добрались до отеля (минут 20-30, не больше).

1.ЗАСЕЛЕНИЕ. Так как мы приехали уже в вечернее время, то заселение было очень быстрым и оперативным. Не обошлось без курьеза - мне с товарищем дали номер с одной большой кроватью, пришлось идти на ресепшн, просить другой номер с раздельными кроватями. Представитель отеля русский язык не знает, а тот, кто знает, того уже нет на работе)))) Благо в компании есть англоговорящие товарищи, но свободных номеров не было и вопрос был решен методом обмена с коллегой, у которого был номер на одного - поменялись номерами)))) Представитель отеля только внес изменения в данные компьютера и на этом его миссия была закончена. Потом вопросов не возникало и как правило на ресепшн не обращались. Но именно из-за малого количества знающих русский язык я и поставил 5 с минусом сервису и обслуживанию.

2.НОМЕР. Номер просто шикарный. В Турции отдыхал уже четыре раза (в 4* и 5*) и отели были попроще, честно говоря, но в этом отеле номер просто хорош! И это с учетом того, что это самый простой номер из того, что есть в этом отеле. Итак начну. Возле входной двери световая табличка номера в виде черного щита с изображением зеленой уборщицы и красного спящего на кровати человека и внизу колокольчик для звонка в номер)))) За дверью с коридора небольшой предбанник и две двери двух номеров - очень удобно, т.к. не слышно с коридора звуков. Наш номер 2145, соседний 2147. В номере сразу же над входной дверью кондиционер и дует он в проход, в сторону балкона (2 этаж). У кондиционера рабочая приборная доска настройки возле двери - в первый день настроили и больше не меняли. Все устраивало. Изнутри возле двери панель с кнопками для уборки и не беспокоить. На день можно было хоть несколько раз нажимать и все равно бы пришли и убрали, но мы не наглели и не злоупотребляли данной функцией. Уборщицам отдельный респект - трудились с утра до вечера как пчёлки. Убирали все качественно, постельное перестилали каждый день, полотенца меняли каждый день. Полотенец в номере на двоих было - 2 банных, 2 лицевых, 2 ножных. В первый день приветствие от отеля в виде бутылки вина и это в каждый номер! Мини бар в холодильнике понравился - две банки пива Эфес, четыре банки сокосодержащих напитков, вода газированная в бутылках (2 шт), напитки типа Фанта, Спрайт, Кока-Кола в банках. Мини бар пополнялся каждый день. Кроме этого печенье типа галеты двух видов и какой-то шоколад к кофе (тоже обновлялись). В номере капсульная кофемашина и красивый набор с четырьмя капсулами различного вкуса кофе (тоже обновлялись), плюс две литровые бутылки простой воды для кофемашины (тоже обновлялись). Чай, сахар, ложечки, чашки для чая. Маленькая барная стойка с фужерами, стаканами, полками и бокалами. Сейф бесплатный, да в принципе всё в отеле бесплатное за исключением массажа, но в первый день давался квиток на 30 минут бесплатного массажа. Мы просто не пошли, т.к. и так впечатлений было море и все было распланировано. Санузел нормальный с хорошей вытяжкой. Душевая без наворотов, но функциональная, свежая. Шампунь, кондиционер и жидкое мыло в больших дозаторах, постоянно пополняются. Возле каждой кровати есть свой светильник, не считая общего освещения. В шкафу море плечиков, два халата, гладильная доска с утюгом с отпаривателем. Набор ниток и иголок, пляжная сумка довольно таки классная, в ней прозрачный ЗИП-пакет для мокрых вещей с логотипом отеля. Тумбочки, кресло, зеркало с тумбой, телевизор большой с заставкой фамилии заселившегося. Балкон с двумя пластиковыми креслами и столиком и небольшая сушилка (просто мини). На тумбе с зеркалом был еще один подарок от отеля - под стеклянным колпаком на миниподносе лежали засушенные различные фрукты и ягоды (не обновлялись)))). Из минусов по номеру - слишком маленькие урны (а их всего две) для номера. Положил банку из под напитка и она уже заполнена)))). Звукоизоляция хорошая. С балкона вид был на зелень и виллы отеля (сдаются тоже, но цена очень и очень большая). На первом этаже все номера с выходом в бассейн, который окольцовывал наш корпус почти вкруговую, некоторые номера с личным бассейном. Вода наполнялась в районе 6 утра и сливалась в районе 22-23. По телевизору 3-4 канала русскоязычного, но практически не смотрели, т.к. не за этим приехали)))) В коридоре умывальник большой, с зеркалом, мыло, пилка для ногтей, шапочки для душа и т.п. Отдельно увеличительное зеркало с подсветкой.

3.ЕДА. Ну тут каждый найдет себе что по вкусу. Баров, ресторанов хватает. Есть пиццерия, есть суши бар, есть рестораны различной направленности. Завтракать можно практически в любом (завтракали пару раз в Sandal, очень понравилось). По ужинам в ресторанах по разному - где надо записываться (через интернет), либо подходить на ресепшн (тоже помогут), а где кто пришел пораньше, тот и молодец - это ресторан Turunc)))). Мы кроме центрального ресторана (Zestfal Bazaar) успели за 7 дней поужинать в четырех ресторанах (из них по записи 3 - Kuyu, Tirmis, Sandal (советую салат-коктейль из креветок, очень шикарная подача и вкусно, я заказал кроме этого Унаги Дон Бури, Карадан Денизден). В любом случае центральный ресторан полностью перекрывает практически все рестораны. Еда разнообразная - будут довольны и любители морских продуктов и мясоеды (естественно кроме свинины) и веганы и любители сладкого. Всем всего хватит. Бутерброды тут отдельная история - просто класс!!! Из фруктов и овощей было практически всё, что душа пожелает. Отдельный кафетерий с различными пирожками и мороженным, а также шоколадом и т.п. Время работы с утра и до вечера (можно ангину схватить). Спиртное тоже без ограничений - всегда есть практически любое виски, один раз бармен извинялся, что не было поздно вечером Jack Daniel's и предложил на замену Jameson. Пиво - ну я насчитал сортов 6-8 только бутылочного (было чешское, мексиканское, немецкое). Соки, воды, напитки - этого тоже всего хватало. Если ресторан практически закрывается (центральный), а вы только приехали поздно с экскурсии, то ничего страшного - никто не выгонит и найдется всегда что поесть. Официанты обходительные, девушки практически все симпатичные как на подбор. В центральном ресторане вам всегда принесут что-то попить или выпить, смотря что закажете (в любом случае официант 90 из 100 % подойдет к Вам, если у Вас на столе не будет напитков). Мест всегда хватало, редко приходилось побродить немного, но в любом случае либо на террасе или внутри места были. Столы убирались своевременно и оперативно. Вообще контингент отеля просто молодцы, работают с отдачей на все 150%. Есть отдельный зал для детей маленького возраста со своей едой, напитками и т.д. По еде 5 из 5.

4.ПЛЯЖ. Мне он понравился. Песок, ближе к морю немного гальки и при заходе в море тоже. Лежаков хватало всегда, пусть не первая линия, то вторая или третья или четвертая. Расстояние между лежаками удобное. Полотенца пляжные берешь самостоятельно из шкафов, что стоят на пляже. От номерных отличаются цветом - в номере белые, на пляже и у бассейнов и аквапарка - коричневые. Также самостоятельно потом кладешь в деревянный короб по ходу движения с пляжа. Есть свой пирс, но днем я туда не ходил, не знаю как там платно или бесплатно лежаки. Никто заранее не занимал лежаки, это очень понравилось. Кроме этого, работники отеля, которые работали на пляже периодически убирали бесхозные лежаки, если на них лежали только отельные полотенца продолжительное время и складывали зонты. Уборка пляжа идет непрерывно, урны возле отдыхающих постоянно опустошаются. Бар возле пляжа поразил разнообразием напитков. Вам приготовят практически любой коктейль как безалкогольный, так и алкогольный. Чипсы, орешки - этого добра в избытке, что-то можно заказать по еде, но я там не ел. Постоянно днем живая музыка и песни, как минимум два человека на минисцене с музыкальными инструментами. Вечером дискотека. Вход в море постепенный, очень удобный. Вода в первый день была холодная, но в последующие прогрелась и было просто классно купаться, плавать и загорать. Туалет на пляже не воняет, все от писуара до крана и деспенсера бумажных полотенец бесконтактные. Кабинки для переодевания неплохие. Есть душики для мытья после моря. Для детей маленьких игровая площадка с шатром над ней от солнца. Волейбольная площадка присутствует тоже.

5.БАССЕЙН и АКВАПАРК. В бассейнах практически не плавал, один раз только окунулся. Есть бар при бассейнах. Лежаков очень много и практически все заняты, но место всегда можно найти. В аквапарке четыре больших горки (кобра, лифт и две простых) и есть маленькие горки для детей помладше 8 лет. Сколько их - не считал. Там же есть свой бассейн и тоже отдыхающие на лежаках, мест хватает. Аквапарк работает 4 часа в день с перерывом (2х2). Также есть бар, но работает по времени также как и аквапарк.

6.ПЕРСОНАЛ. Молодцы, правда как писал ранее - многие не знают русского языка, больше английского. А так старались всегда помочь, всегда подсказать или оказать содействие. Ну по отдыхающему контингенту на конец мая на мой взгляд было так - 20% русскоговорящих (это и казахи и русские и беларусы и украинцы и т.д.), 40% англичан (товарищ сказал, что именно английская речь звучала на пляже преимущественно), 20% немцев и 20% остальных (это и французы и поляки и китайцы и турки и т.д.). Был в отеле кинотеатр, при заезде просмотр был три раза в день - в 11.00 на русском, в 13.00 на английском и в 15.00 на немецком. В день отъезда обратил внимание, что только два сеанса в день - на 13.00 на английском и на 15.00 на турецком))))

7.АНИМАЦИЯ. Она есть, но так как мы отдыхали большой своей компанией, то она нам не нужна была. А так - бесплатно можно сыграть на большом теннисном корте (их три), ракетки и мячи можно взять у аниматора возле игровых автоматов под запись с какого ты номера. Там же можно взять клюшки для минигольфа. Еще есть стрельба из лука и пневматики. Но я лично до них не добрался (сыграл только в гольф и большой теннис). Есть целая зона игровых автоматов (боксерская груша, волейбол и т.д.), плюс два больших телевизора с PlayStation, два стола настольного тенниса. Все бесплатно. Возле бассейна основного есть минисцена, там как правило каждый день играют с аниматором в дартс. Каждый вечер какая-то развлекуха для детей в колизее и потом для родителей. Как правило для взрослых выступления не повторялись, насчет деток не готов сказать.

8.ТЕРРИТОРИЯ. Территория ухоженная, зеленая. Её каждое утро (а мы ходили рано на зарядку) поливают и вечером тоже. Есть даже поливальная система на центральной большой лужайке. На первый взгляд покажется, что она огромная, но потом привыкаешь и понимаешь ее границы. Она вытянутая в форме прямоугольника. Каждый вечер ходили по периметру отеля, выходило, что один круг около 3 километров (есть беговая дорожка с указателями дистанции). На территории есть кошкин дом, есть свой "зимний сад" (парник, где выращивают что-то специально для кухни), есть городок для маленьких деток (детский клуб), есть куча вилл различных размеров, есть здание для персонала. Отель на первой линии.

9.СПА-Центр. Довольно таки неплохой. Мы ходили в хамам, в сауну, закрытый бассейн и парную. Все бесплатно. Массажи платно, кроме первого дня заезда (дают карточку на двоих на бесплатное посещение). В принципе нам и этого хватило. С учетом того, что приехали на 7 дней, смогли посетить две экскурсии, облазить отель вдоль и поперек, то и этого вполне достаточно.

10.СПОРТЗАЛ. Достойный. Есть и беговые дорожки, штанги, гантели, весы напольные и различные силовые тренажеры. Вполне можно на время отпуска поддерживать себя в форме. Есть тренер, который контролирует ситуацию в спортзале. Не написал выше, практически везде есть обслуживающий персонал, который не оставит вас в беде.

11.ИНТЕРНЕТ. Он бесплатный, ловит на высоком уровне везде, и на пляже и в номере. Проблем не было от слова совсем.

Вид на главный бассейн

Бассейн

Дорожка между барами и бассейном

Второй этаж

Ужин

На первом этаже выход из номера в бассейн

Кабинка для переодевания

Наш номер

Классная подача салата из креветок в ресторане Sandal

Шкафчик на пляже с полотенцами

Евгений оценил сервисы

практически одни плюсы - еда обслуживание персонал аквапарк пляж номер
практически нет разве что маленькие урны в номере и мало говорящих на русском расположение отеля в стороне от населенного пункта.
Добавлено 31.07.24 13:22 (12 085 символов в тексте)