Регистрация: 18.07.16
2 БЛАГОДАРНОСТИ
июле 2024
12.07.24 - 21.07.24

этот раз был нашим последним в Domina

Всем добрый день! Хотел бы поделиться своим впечатлением об отдыхе в отеле Domina Aquamarine в июле 2024 года. Последний раз мы были в отеле в 2022 году, и были в нем уже 5 раз. В этом году отметили новинку в заселении – нужно скачать приложение Domina самостоятельно в нем зарегистрироваться (если Вы вдруг не можете/не знаете, Вам обязательно поможет русскоговорящий ассистент) после чего Вам одевают браслеты (в нашем случае у нас был King All Inclusive, темно-коричневые браслеты, о привилегиях по которым расскажу чуть дальше) и Вы можете пользоваться всеми услугами отеля (конечно теми, что входит в Ваш тариф). Заселение было оперативным, около 14:00 нас на клубной машинке привезли в номер 43035, корпус уже после реновации (покрашены стены, новая мебель, телевизор) и наш отдых начался сразу, так как повторюсь, мы были тут уже 5 раз и знаем куда идти и где что брать). И первым делом конечно же рванули на море). На пляже по-прежнему есть закрытые локации Domina Club, куда имеют право прохода только члены этого пресловутого клуба. При этом закрытый пляж, который находился у главного понтона, перенесли теперь на место пляжного бара, который в свою очередь перенесли чуть дальше за волейбольные площадки. Поэтому люди, которые отдыхают у главного понтона, чтобы взять напитки, ходят дальше. Пляж Domina который общий, все такой же большой и всегда есть свободные лежаки. Пляж у Султана, нужно идти мимо Соленого озера через Diving Center, в нашем случае был не очень удобен, так как в этой локации почему-то было много людей каждый раз как мы на него приходили. Разнообразие еды в ресторанах достойное для Египта – вкусная паста (отель то итальянский), рыба, рис разных сортов, овощи, фрукты, мороженное (раз в неделю по пятницам), напитки, на ужин – у входа в ресторан гриль мясо. Сладкое – специфичное, на любителя, но выбрать что-то вкусненькое к чаю всегда можно было. Сервис – ну тут Египет есть Египет – сравнивать с американской школой сервиса не стоит, но есть прогресс и возможно за счет того, что отель итальянский. Теперь вкратце, что входило в наш King All Inclusive – рестораны аля карт все бесплатно и без предварительной записи (нам выдали карточки на 3-х человек, когда приходили в любой из 3 ресторанов, просто давали карточки нам отмечали посещение и все. Карточки были на неделю.); бесплатное посещение spa центра (он находиться у Domina Sultan) и бесплатное посещение фитнес зала; возможность купаться и загорать в зоне Соленое озеро. Один раз мы туда ходили, пофоткались на камнях у старинной яхты (она стоит там в качестве предмета интерьера) и на этом все, не очень приятная там вода, хотя ее качают по трубам из моря, но какая-то она там неживая, в море купаться гораздо приятнее.

Ну и конечно же, как не рассказать о том, ради чего сюда приехали мы – о домашнем рифе. Сразу хочу сказать, что риф уже не тот, сильно изменился в худшую сторону. Мало рыбы, мало живых кораллов. Мы часто ездим на Красное море и знаем, что такое красивый риф, и в Domina он уже не такой интересный. Крупных рыб нет вообще. В прошлый раз видели огромную манту прямо у главного понтона, здоровенного тунца, наполеонов, групперов, барракуды висели под каждым понтоном, а сейчас этого нет. Плавать стало не интересно. Единственным ярким впечатлением была 1,5 метра хамерхэад (акула молот), которую мы увидели в крайний день на свале, на границе глубины и рифа, когда поплыли от крайне левого понтона (если смотреть на береговую линию пляжа со стороны моря) в сторону дикого пляжа и мыса. Эмоции были настолько сильные (подогревались пониманием, что у этих акул конец июля время выведения потомства и они становятся агрессивными), что я схватил жену за руку и выгребал на своих карбоновых ластах что есть силы в сторону понтона. Кричать «Акула» конечно же мы не стали, но спасателю на понтоне сказали, что видели 1,5 рыбину в метрах 500 от понтона. После чего зодиак, который курсировал по береговой линии, стал заезжать и в ту локацию, видимо, надеясь отпугнуть акул. Шарм стал уже не тот с точки зрения разнообразия подводного мира. В следующий раз поедем в Марса Алам. Там еще остались островки такого любимого подводного мира Красного моря с дюгонями, дельфинами, черепахами и живыми кораллами.

Отель не поразил чем-то новым, при этом добавились минусы, которые портили отдых:

Отсутствие в достаточном количестве питьевой воды – каждый день в номер ставили 3 бутылки по 0,5 (нас отдыхало 3-е взрослых). Кроме этого, конечно, можно было попить и в ресторане и в баре, но каждый раз это все в маленький бумажный стакан и чтобы напиться нужно стоять и пить у стойки) Ну или мы с собой брали свои бутылки для питьевой воды и просили наливать их в барах (в ресторане когда увидели что я наливаю воду в бутылки начали ругаться, я конечно продолжал наливать улыбаясь, но осадочек остался). В итоге мы еще ходили в местный супермаркет и докупали 1,5 литра бутылки за 1$, потому что вечером всегда хотелось пить, а чтобы попить нужно идти в бар и брать там сразу стаканов 5 воды). Вообщем для нас это минус. Вы либо обеспечьте отдыхающих водой, либо не делайте квадратные глаза, когда видите человека со своей бутылкой наливающим воду в кулере;

Отсутствие нормальной анимации– в отеле много молодежи, с нами приезжал сын 16 лет, и он сильно грустил по вечерам, потому что ничего кроме откровенно второсортных шоу программ в Domina нет. В 2022 было гораздо веселее, даже устроили рейв пати на пляже. В этом году «тухло». Смените анимацию, возьмите профессионалов.

Слабый уровень безопасности – тут лишь коротко скажу, что в последний день у нас произошел неприятный инцидент, связанный с номером и собственностью. Стоит отдать должное отелю, повели себя как цивилизованные люди, компенсировали. Но как говориться, осадочек остался.

Domina Club – ребята, ну это прям тут главный минус и главное отрицательное впечатление. На территории отеля работает команда, которая продает членство в этом самом клубе. Вас приглашают позагорать на закрытом пляже Domina Club, Вам будут приносить воду, закуски, Вы будете лежать на мягких лежаках, затем Вас провезут по отелю покажут новые номера, а потом прямиком в Конгресс Холл, в котором после кратковременной экскурсии мимо череды плакатов с владельцем и сыном владельца и информацией сколько у них детей и в каком возрасте они их завели))) Вас угостят закусками и прочитают презентацию (в нашем случае читала блондинка и мне было стыдно за нее, насколько бездарно и даже вульгарно она это делала). После презентации нам на настоящем русском языке (нашим персональным ассистентом была Света с Дальнего Востока) сделали предложение, от которого мы с трудом, но смогли отказаться))) – членство в клубе 30 000 евро на 30 !!!))))) лет. При этом каждый раз, когда вы соберетесь приезжать в Domina, Вам нужно будет заплатить 495 евро взнос (сверх 30 ки) купить авиабилеты, доплатить за еду. Как потом мы узнали, у каждого была своя персональная цена для эой карты (видимо оценивали внешний вид, платежеспособность, спрашивали кем работаем и проче) Когда мы отказались от такого «выгодного» предложения, Света спросила меня, сколько я готов потратить на отдых и я сказал не более 500 000 рублей, она позвала финансового директора со стеклянными глазами, чтобы согласовать для нас специальное предложение). Он через переводчика предложил мне заплатить сразу всю сумму сейчас и подписать контракт. Только после того, как я достаточно жестко сказал, что на отдыхе никакие контракты я подписывать не буду и тем более делать предоплаты, наше уговаривание наконец закончилось и мы ушли из этого конгресс холла. Ребята, почитайте сначала отзывы про этот клуб (мы это сделали уже после того, как туда сходили), есть люди, которые уже «попали» на крючок к этим «продавцам вечного счастья»)))).

Общий вывод – ехать сюда не рекомендую. И да, этот раз был нашим последним в Domina.

Roman оценил сервисы

Добавлено 31.07.24 14:42 (7 960 символов в тексте)

18:54 07.08.24

Дорогой Roman Denisko,
Спасибо, что нашли время поделиться своим мнением об отеле Domina Coral Bay.
Сожалеем, что не смогли в полной мере оправдать все Ваши ожидания.
Мы обязательно учтем все ваши комментарии. Ваш комментарий передан руководству Дклуб.
Мы с нетерпением ждем возможности восстановить ваше доверие и снова увидеть вас в качестве гостя отеля Domina Coral Bay.
С наилучшими пожеланиями.

10:13 08.08.24

К сожалению это был последний раз отдыха моей семьи в Вашем отеле. Он был самым неудачным. DClub - такого непрофессионализма я за свою карьеру в рекламе не видел уже давно. Не нужно мешать людям отдыхать.

Все отзывы Roman Denisko (3)