Регистрация: 12.06.14
июле 2024
18.07.24 - 25.07.24

Проживание подтверждено документами

В июле можно смело отдыхать в Египте!

Отдых в PICKALBATROS LAGUNA CLUB FAMILY RESORT SHARM EL SHEIKH парой.

С 01 июля 2024 года отель сменил концепцию и стал семейным отелем, и даже на топхотелс указано старое наименование и ограничение по возрасту 16+.Мы купили тур в отель 16+, прилетели и заселились уже в семейный отель. Отель находится в Набк .

Отель находится недалеко от аэропорта , нас завозили четвертыми, минут сорок мы добирались до отеля, на такси минут 10 и не более 5-6 долларов.

Заселение

Мы приехали в отель в 23:00, на ресепшн у нас взяли все документы и предложили пройти на поздний ужин в ресторан. После ужина мы вернулись на ресепшн, нам предложили выбор номера(за доплату) например на бассейн, у нас был оплачен вид на сад, мы ничего менять не стали и у нас был шикарный номер на первом этаже, вдали от бассейнов и прочего, и плюс прямого солнца на балконе не было, что было очень удобно в течении дня. Чемоданы нам доставили в номер, мы приготовились платить чаевые, но сотрудник попрощался и ушел.

Номер

Номер просторный, чистый, с белоснежным постельным бельем.В номере был большой телевизор, холодильник(со стеклянной дверцей), который пополняли ежедневно водой, был большой мягкий стул, шкаф,стол ,прикроватные тумбы.

Ванная комната большая с большой душевой кабиной, шампуни, гель для душа в одноразовых емкостях, также был дозатор с шампунем(мылом),фен,полотенца .

На балконе очень удобная сушилка для белья,стол и два стула.

Учитывая что номер был на первом этаже-это было оооочень удобно, так как есть бунгало с номерами на втором этаже, отель большой, ходить приходилось много и мы радовались,что не нужно подниматься на второй этаж, а номера с видом на бассейн постоянно днем на самом солнце, на балконе точно не посидишь.

Питание

В отеле один ресторан, он большой и очень красив: свежая мебель, столы с каменными столешницами, можно сидеть как за высоким столом на барных стульях, так и за обычным.Окна ресторана выходят на улицу, на дорогу, через которую отель Лагуна Виста.В ресторане очень чисто, выкладка готовых блюд всегда очень аккуратна, возле блюд с едой всегда чисто, нет разбросанной еды, всегда все поверхности блестят.Нет толпы людей, всегда всем хватало мест, и очередей за едой не было . Приятно.

Самыми вкусным приемом пищи был завтрак, он был чудесен, два фрэша дынный и апельсиновый, также холодный каркаде, ассортимент завтрака большой.На обед и ужин всегда были супы(очень достойные) , мясо( его подавали и в запеченной виде , нарезая порционно, и в разных блюдах и вариантах: говядина, курица, перепелки, индейка), рыба(один раз была целая , а так гриль и в блюдах).Ну и конечно различные гарниры.Касаемо свежей зоны с салатами и закусками, очень приятно радовало, что ассортимент не большой, но все есть, и нет такого,что одно и тоже, а подача в разных видах,пусть немного, но вкусно и достойно. Десерты -я только пробовала, для меня не вкусно, но многие их ели и очень активно.Фрукты : яблоки несколько видов, бананы(очень вкусные и яблоки и бананы), виноград, сливы,дыня,апельсины.

Алкоголь и другие напитки в ресторане можно было самостоятельно брать в баре ресторана, или приглашать официанта и тебе принесут, а также по залу всегда курсировал официант с тележкой напитков как алкогольных так и без алкогольных.

Не могу не затронуть ресторан на улице отеля Виста, в котором мы могли обедать на территории 5ки, мы были там дважды, снэки, макароны(паста), шаурма, суп, но на обед нет мяса, ни в каком виде, мы принимали пищу только один раз в нем, зайдя во второй раз просто ушли.

Также в отеле есть бар , там в течении дня подают десерты, напитки без алкогольные и мороженое, свежий ремонт, так же красивая мебель, телевизор для трансляции чего-либо, но этот бар всегда был пуст. Мороженое- шарики в стаканчик, не вкусное.Десерты в баре как в главном ресторане.

Бар на ресепшн , по алкогольным напиткам работает 10:00 до 00:00 и круглосуточно по всем остальным.Бары в Висте ассортимент тот же, до 17:00 можно пользоваться. Если отдыхаешь на пляже на лежаке, ходит официант и вполне может тебе приносить напитки из бара на пляже, это очень удобно.

В отеле

В отеле несколько бассейнов(учитывая что отель изменил концепцию для деток есть несколько маленьких горок, стоят ворота для водного поло), очень много спасателей, которые следят за плавающими. Все очень чисто, бассейны чистые, новые, но очень не глубокие(120см, в Висте нашли бассейн один 150см глубина, не очень удобно).Анимация-в течении дня активности, есть расписание, вечером сначала диско для деток, потом для взрослых каждый день новая программа(все как обычно), сцена небольшая, один раз была дискотека в бассейне в 21:00 , с коктейлями, очень хорошая музыка и организация мероприятия была в этот день(в Висте дважды в неделю пенная вечеринка на пляже днем). Действительно в плане чистоты здесь все очень достойно, туалеты,территория постоянно прибирают, моют, секьюрити на входе .

Напротив отеля есть дискотека Hard Rock cafe. Сюда привозят с разных отелей отдыхающих, для постояльцев отеля вход бесплатный.Дискотека хорошая, учитывая,что платить за вход не нужно, включен один коктейль в стоимость входного билета).Будьте осторожны, берегите свои вещи и телефоны на дискотеке, у нас случилась не приятная ситуация, мы ее разрешили, но телефоны лучше прибирать подальше.В Висте аквапарк, тоже очень достойный, на лифте можно подниматься на горки, очередей особо нет, хотя желающих кататься достаточно, он расположен у входа в Висту, отдален от других зон отдыха, у аквапарка свой бар с напитками.

Сервис

Все достойно.

Пляж.

Это самое большое разочарование.

Вход в море песчаный, да можно зайти в море с берега , но море оченьььььь неглубокое и чтобы было хотя бы по пояс нужно пройти метров 700-800.Мы заходили в море с пирса(тк на дне травка, она мягкая, дно видно, но не оч хотелось по ней идти) , проходили то же расстояние, на пирсе спасатель дежурит всегда, буйки установлены, спуск в воду справа и слева от пирса, НО глубина по грудь, и все, моря нет, и не важно куда идти, глубины нет.Справа и слева есть пирсы других отелей, с них можно смотреть риф. Справа тебя не пустят на пирс, а тот что слева(до него мы шли минут 25 вдоль берега) вход 10 долларов(у пирса охрана дежурит), потом еще по пирсу пешком где-то 1 км и будет риф, мы не стали платить. На пляже очень комфортно ,лежаки стоят поодаль друг от друга, отдыхающих практически не было на пляже, как будто ты один,это очень круто.Также на пляже можно взять в аренду сапы, что мы и сделали и самостоятельно плавали до рифа , смотрели его. Но он ооочень скромный .Рыбок не много.

Ну и до пляжа идти от отеля достаточно долго, до территории Висты доходишь быстро, но территория Висты огромна, потом береговая линия также огромна, и потом еще мелкое море, вообщем ходить ходить и ходить….

Мы три дня провели на пляже отеля, остальные дни мы ездили на частные пляжи на такси, на морскую экскурсию.

Вывод

Отель очень хорош, чисто, сервис на уровне. Моря нет, это главная проблема, возможно зимой, когда в море не купаешься, а приезжаешь просто отдыхать, гулять это не плохой вариант.Я не могла поставить оценки отелю ниже, так как это было бы не справедливо.

Карта отеля

Корпус

LiubovGuselnikova оценила сервисы

чисто новый отель
не глубокое море
Добавлено 01.08.24 08:40 (7 153 символов в тексте)

09:48 03.08.24

Уважаемая Любовь,
Позвольте поблагодарить Вас за выбор нашего отеля для проведения Вашего отпуска.
Нам было очень приятно читать Ваш подробный отзыв и узнать, что он оставил положительные эмоции.
Нам очень жаль, что Вы не смогли полноценно насладиться красотой подводного мира. Такой возможности, действительно, нет.
Мы искренне надеемся, что время пройдет быстро и мы будем снова встречать Вас для красочного и незабываемого отдыха.
С уважением,
Менеджмент отеля Pickalbatros Laguna Club.

Все отзывы LiubovGuselnikova (2)