Регистрация: 01.06.16
июне 2024

Непроверенный отзыв - не влияет на рейтинг

Настораживала вторая линия, как оказалось - зря.

Полет до Шарма стандартный. Трансфер до отеля быстрый, комфортный. Гид не утомлял, сообщил только необходимую информацию. Заселили быстро, багаж доставил хелбой. Даже доллар взял не сразу, отказывался, но не долго. Сразу пошли поесть время было позднее. Ужин был вполне приличный. А вот после ужина мы забыли номер комнаты и поблуждали по отелю в поисках. В конце своих исканий вышли на рецепшен, где тут-же решили все вопросы, причем нас сопроводили к номеру с юмором, но без пошлости. Струкрура отеля не обычная, поэтому рекомендую ознакомиться с картой и скачать её на телефон. Дальше все было проще. Найдя короткий ход до всей инфраструктуры все стало проще и веселее. Основной ресторан один, поэтому при полной загрузке отеля иногда приходилось стоять в очереди, но как правило столик всегда находился быстро. Еда стандартная европейская, периодически появлялись изыски в виде паэльи с морепродуктами. Мне оно не зашло (не люблю морепродукты типа мидий), а вот жене очень понравилось. В основном ресторане есть столики на открытом воздухе. Там можно и покурить, но есть одно но. Вороны лезут в оставленные без присмотра тарелки. Еда стандартная, но есть из чего выбрать. В целом по еде остались довольны. Дорога до пляжа оказалась недолгой, но лучше передвигаться на шатле. И комфортно и безопасно. Занимает 4-5 минут пешком, на шатле 2-3 минуты. Останавливается шатл у бара при пляже. Бармены в нем веселые, русскоговорящие и доброжелательные, а за доллар еще доброжелательней. В баре можно попить, перекусить фруктами, пиццей, бургерами, картошкой фри под алкогольные или безалкогольные напитки весьма приличного качества. Из перекусов особенно понравилась пицца с тунцом, очень рекомендую. Пляж в 10 метрах от бара. На пляже есть бар, но только с напитками. С лежаками на пляже проблематично, но не критично. Найти можно, но поискать придется. Понтон для захода на риф старенький, но пока сносный. Постоянно дежурит спасатель-смотритель. Риф в основном живой, особенно если плыть налево и подальше за ограждение. Там приплывают черепахи, наполеон, огромные скаты. Живности на рифе достаточно много, акул не видели. Единственное вода в море с течением и иногда мутновата. Посещали с женой аля-кард. Больше понравился мексиканский. Отдых понравился, вечером или смотри шоу или играй в бильярд, есть аэрохоккей и другие игрушки. В целом есть чем заняться. Отель в целом спокойный. Любителям рифа понравится. Ниже отель этой линейки, но 1 линия и 5 звезд. Разница только в расположении на море, остальное то же. И питание, со слов отдыхающих, не отличается. Иностранцы в отеле в основном итальянцы. Шумные если из 3 и больше, но приятные. В целом отдых удался и понравился. Переплачивать за 1 линию смысла нет.

Сергей оценил сервисы

Добавлено 01.08.24 11:42 (2 716 символов в тексте)

12:46 01.08.24

Здравствуйте! Спасибо за отзыв. Раньше, до реконструкции отеля 5*, пляж был общий для двух отелей 4* и 5*. Подскажите, теперь разделили?