Регистрация: 26.12.23
июле 2023
09.07.23 - 16.07.23

Отличное соотношение цены и качества!

Очень хотелось еще раз попасть в Мармарис (до этого в 2019 году были в Лабранде).

Цены в прошлом году кусались (2023), в этом году еще хлеще. Но проманиторив все что было можно и нельзя, выбрала этот отель. И не пожалела.

Первое, с чего стоит начать - это встреча по прибытии в отель. Почему-то туроператор решил, что прилет в Бодрум лучше, чем в Даламан. Добирались долго, приехали около 21:00. На ресепшене нам показали место, где можно оставить багаж, и отправили на ужин. Было очень приятно, что в первую очередь думают об оголодавших туристах, а потом уже о заселении. Шведского стола уже не было, нам приносили порционные блюда. Не могу сказать, что роскошно, но очень съедобно.

Заселили нас в главный корпус на первый этаж, в довольно тихое крыло (только иногда шумел какой-то генератор что ли, но нас это не сильно напрягало). В номере был балкон с креслом, которое мы использовали для сушки и приделанная к стене сушилка, на которой мы тоже сушили вещи. Номер очень приличный, ванная просторная. По утрам было слышно соседей, дети которых как слоны носились из одного номера в другой. В остальном все было вполне тихо. Самое главное - не было долбежки музыки по вечерам, поскольку все вечерние развлечения находятся сильно дальше от основного корпуса. Окна не открывали, ибо комары (плюс только в баре у бассейна вечерами они нас жрали). Кондиционер работал хорошо.

Уборка приемлемая. Полотенца меняли, постоянно пополняли шампуни-крема.

Самое классное - это пляж. Длинная прибрежная полоса - каждый найдет себе часть по душе - песчаную или с галькой. С удивлением прочитала отзывы про лежаки - я ничего такого не заметила. Зато очень здоровская идея с тентами - ты всегда по-большей части в тени, в отличие от зонтиков. Море чистое, теплое. Отдельная красота - стоящая рядом с пирсом яхта, очень колоритно.

Еда. Сначала показалось, что выбор маленький. Но потом понимаешь что и где находится - голодными точно не уйдете. Радуют блюда на мангале. Пару раз было что-то типа турецкого вечера, тогда столы просто ломились. Такого обилия блюд и мяса я в Турции еще не встречала.

Алкоголь. Вино нам не зашло, зато пиво очень приятное. Пили двойной ром и коллу - прекрасный вариант) Все алкогольные напитки в маленьких бутылочках (40-50 мл наверное), они целыми пачками стоят в барах. Коктейли не очень понравились. Но в лобби-баре они все-таки лучше, чем в других местах.

Осы напрягали, да, но к ним быстро привыкаешь. Вот курящие люди, рядом с детьми - бесили куда больше.

Тихий, спокойные отель для соответствующего отдыха. Кто хочет тусы и движухи - вам явно не сюда :)

Но до Мармариса ходит маршрутка/автобус, минут за 30 наверное довезет вас до любых клубов, да и просто погулять в старой части Мармариса здорово. Мигрос и Вайкики там же.

Отдельно о том, почему выбор пал на этот регион. Эгейское море - это любовь навсегда. Не поленитесь и не пожадничайте - обязательно возьмите экскурсию на яхте (лучше подороже, где меньшее количество людей). Это просто сказка. Таких впечатлений вы не получите нигде. От всей души рекомендую.

Собираюсь в этом году в этот же отель. Думаю, это показатель.

Tatiana оценила сервисы

Добавлено 01.08.24 13:38 (3 114 символов в тексте)