Регистрация: 26.12.23
Читательский охват:
декабре 2023
27.12.23 - 02.01.24

Оазис в пустыне

Спонтанно решили на этот новый год поехать на море, чтоб не пластать оливье и не есть его потом неделю)

Честно скажу, отель выбирала не я. Но выбор оказался отличный. Ездили семьёй - трое взрослых и два подростка по 14 лет.

В Египте были первый раз. Когда по пути из аэропорта высаживали первых "счастливчиков", мы мягко говоря были в шоке от других отелей. Однако какое же счастье было попасть на территорию нашего отеля. Огромная территория, зелень, цветы, улыбчивые гостеприимные люди. Первое впечатление было прекрасным. И в дальнейшем оно не было испорчено.

У нас были стандартные номера, заселили нас в корпус недалеко от подогреваемого бассейна (либо 3, либо 4). Единственный минус - по вечерам очень громко долбила музыка, очевидно из соседнего отеля. Но тк я всегда сплю в берушах, мне было все равно) а у детей нервы стальные, они отрубались мгновенно) Номер просторный, чистый, балкон с столиком и креслами, весь увитый цветами, очень здорово.

Еда. Выбор показался меньшим, чем в той же Турции, но голодными не останетесь точно. Большой выбор всяких соусов, зелень, овощи. Были и креветки и мясо. По утрам очередь за омлетом. Главное первый раз обойдите весь главный ресторан, а то мы сначала зашли с улицы в первый зал и обалдели, подумав, что это всё))

Отмечу рыбный ресторан, который по записи через приложение. Неистово рекомендую. Нам принесли на 5 человек столько рыбы, что мы не смогли ее всю съесть. Даже опасались, что это платно. Но оказалось нет)

Алкоголь. Куча баров на территории. Мешают неплохие коктейли. Хорошее пиво.

Дети бегали на "полдник" за бургерами/картошкой фри и всяким таким. Были довольны) Также был автомат с попкорном и мороженое.

Отдельно отмечу Новогодний ужин. Такого размаха мы конечно не ожидали, благо взяли платья) Была вечеринка в стиле Великий Гэтсби. На территории рядом с аквапарком установили просто огрооомный шатер, была шоу-программа, танцы, все на английском. Минус - тьма народу, мне даже показалось, что не все они жили в нашем отеле, иначе я не представляю - Где они прятались все это время) Еды... я не знаю, я столько еды не видела никогда в жизни) И мясо какое хочешь, и красная рыба, и суши - всё что угодно. Но из-за огромной толпы, можно было долго стоять в очереди. Второй раз идти набирать тарелку не очень хотелось. Также отмечу странную организации в подаче напитков. Мы так и не поняли, был ли бесплатный алкоголь. Когда мы бронировали столик на этот вечер, можно было сразу заказать вино/шампанское/виски. Но цены были такие, что мы воздержались. В общем, мы пришли на новогодний ужин часам к 20 и в 22 ушли сидеть в тихий бар, а народ гулял до утра.

Также порекомендую съездить на экскурсию на яхте на остров Парадайз - не пожалеете. Такого моря я не видела нигде. Чистая, прозрачная лазурь. Также ездили в Луксор, но умотались так, что потом жалели, что поехали. Гид обещал, что вернемся в отель в 20ч, а вернулись почти в 24ч.

Море. В отеле есть лагуна, загороженная сеткой, но мы в ней не купались. Вокруг лагуны огромная территория с лежаками и зонтиками а посредине бар с видом на море, очень здоровский, главное не полениться и дойдите до туда)). Два раза окунались в море, но оно было чувствительно прохладное. Поэтому плавали в подогреваемом бассейне. Ну как плавали, скорее бултыхались, тк народу в нем было достаточно много. Но зная, что дома -25 и такое купание прекрасно. Есть ветер, но я так понимаю это характерно для Хургады. Один раз даже пришлось укутываться в полотенца. Но не смертельно, другие дни было вполне комфортно.

На территории есть спортивная площадка, площадка для тенниса. Если хочется уединения - можно загорать рядом с морем или возле бассейнов, которые не подогреваются, там народу почти нет. В целом территория просто огромная и очень зеленая (особенно на контрасте с территорией за отелем).

Могу смело рекомендовать этот отель. Я бы вернулась сюда еще раз.

Tatiana оценила сервисы

Добавлено 01.08.24 14:13 (3 891 символов в тексте)