Регистрация: 19.06.12
июле 2024
21.07.24 - 31.07.24

семейный отель для тех, кому до 10 лет

Небольшой уютный отель. Достаточно много развлечений, но все они для детей от года до 10 лет.

Заселение: нас было 5 человек и нам вместо двух номеров предложили просторный семейный номер 120 кв м. Номер состоит из 2 комнат, большой ванной комнаты с душевой и джакузи, гардеробной, балконом и видом из трех окон на бассейн отеля, на море и на бассейн соседнего отела Pickalbatros Blue Spa.

Номер не первой свежести, смотрели по окнам в других номерах - все примерно такое же по возрасту и внешнему виду. Уборка и смена белья без вопросов: все очень аккуратно и чисто, но какие-то элементы номера стоило бы освежить: плитка под ногами скрипела и качалась, что несколько смущало.

В первую ночь хотели идти и менять номер, т.к.вечеринка на пляже была очень шумной и вся эта громыхающая музыка била по ушам, слышно очень громко, т.к. окна прям на пляж. Но в 23:00 все стихло и все остальные "шумные" активности длились ровно до 23 часов, что в целом, вписывалось в наш график отдыха.

В отеле 3 корпуса: 1000 - в здании, где ресепшн. 3000 - по левую сторону от ресепшн и 2000 - справа. Мы жили в номере в корпусе 2000, справа от ресепшн. В корпусе несколько "подъездов", в каждом "подъезде" - лифт, но они крайне отвратительно работали - в обед казалось, что их отключают и идти пешком на 4 этаж было не всем комфортно. Все этажи корпуса - сквозные. Т.е. войти можно в любой "подъезд" и дойти до своего номера, тем и спасались - выбирали случайный вход и там лифт работал, если нет - шли внутри до следующего и искали работающий. Это наверное основной минус - все же для возрастных гостей пешком на 4-5 (в нумерации отеля 3 и 4, т.к. есть еще этаж G - по сути первый или нулевой - сад) этажи сложно, а при жаре 43 - опасно.

Территория небольшая, компактная. Бассейны неглубокие - все ориентировано на детей, много развлечений для малышей. Самые глубокие бассейный - 155 см, всего две зоны. Остальные меньше, потому провели все время в море.

Шезлонги у бортика бассейна всегда заняты полотенцами, тут ничего нового. Но найти место рядом - всегда можно. Пространства достаточно, сотрудники помогают с перемещением шезлонга, полотенцами, столиками - в общем, тут вопросов нет.

Пляж чистенький, но так как рядом стоят яхты и вполне работающая пристань, то в воде был мусор: бутылки, бутыли, остатки салфеток, браслеты и прочий хлам. Где-то в середине недели появились спасатели на лодках, которые стали собирать мусор из воды. Не критично, но выглядит как-то неуютно. Мои дети сами подбирали бутылки и выносили на пляж, чтобы не плавали в воде.

Рифа тут нет, но рыбки приплывали, видели каракатицу, мелких крабов, интересные ракушки. На входе в море есть остатки рифа, в целом можно без тапочек, но надо внимательно смотреть под ноги, чтобы не зацепить острые остатки. На другой стороне пирса пляж соседнего отеля - Альбатрос Блю спа - у них синие браслеты и синии зонтики на пляже - отель только для взрослых. Там вход лучше, но нас оттуда попросили уйти, увидев браслеты Вайт Бич и детей. Какого-то знака отличия, что это другой отель нет, что в целом оказалось не очень понятным для перемещения по территории пляжа.

На пляже нет раздевалок (или мы их не нашли) и также не ясна навигация с туалетными комнатами. Будка с полотенцами находится между пляжем и бассейном и перед душем. Немного неудобно - сходить в душ после моря, вытереться и вернуться к пляжу, чтобы сдать полотенце. Вторая будка находится ближе к детскому бассейну и нам из нашего номера идти туда было дальше. По пляжу ходят официанты, предлагают напитки, есть снеки и перекусы - еды много.

Ресторан: рестораны никак не подписаны, а в буклете говорят про особые места питания в обед - это путало. Т.к. ели всегда в одном месте, но по факту оно не обозначено как main restoran и на второй день не поняв, где что пошли на ресепшн просить карту - ее выдали по запросу. До этого - только ч/б буклет с расписанием работы ресторанов и не пониманием, где и что находится.

По еде все стандартно: местный алкоголь, не лучшего качества, детское меню, мясо/рыба. Креветки были за 10 дней 3 раза. Рыба была чаще, был гриль - но повар за грилем просто портил рыбу и сжигал ее в огне. В остальном не голодно, но и без каких-то прям откровений. Для Египта хорошо, но я сравнивала с прошлым годом в Rixos и, конечно, если вы гурман и вам надо эксклюзив как в стейках, так и в напитках - это не сюда.

Персонал отзывчивый, стремятся помочь, русскоговорящие девушки в гестр релейшн, администратор также говорит немного на русском и хорошо на английском. У входа в отель есть банкомат. Перед ним - променад. Много мелких магазинчиков. На территории отеля один только магазин с мелочевкой, все остальное за территорией.

В Египте работают переводы по номеру телефона на сбер и втб - гиды принимают так оплату за экскурсии, продавцы - за товары. WiFi раздают со своих телефоном и вы можете сделать перевод по номеру телефона из своего приложения банка. Также в некоторых местах работают карты Union Pay от Газпром - снимать наличные не пробовала, но оплата в Луксоре и Хургаде работала. Но могут быть сбои, поэтому резервно имейте наличные.

В аэропорту платить картой можно, но они придумали какое-то правило, что только один раз картой можно оплатить покупку, второй раз не берут. Поэтому если что и брать, то в один чек.

Анимацией не пользовались, детям не интересно, каких-то развлечений для взрослых не нашли, а специально изучать программу вечера не стали. В соседнем отеле было весело и мы смотрели их программу с балкона: там и синхронистки плавали, и пенная вечеринка была, и фаер-шоу и каждый вечер пели у бассейна. В общем там был виден движ.

лобби отеля

У входа в корпус 2000

Расписание по питанию и анимации на июль 2024 года

вид из семейного номера в корпусе 2000, 4 этаж

вид из семейного номера в корпусе 2000, 4 этаж. Соседний отель Альбатрос Blue Resort adults only

у входа на пляж

вход в отель

вид на отель из лифта

Бассейны

вид из семейного номера корпус 2000

семейный номер в корпусе 2000, вид из мастер-спальни на санузел (джакузи)

ланчбокс от отеля

детская комната в семейном номере корпуса 2000

детская комната в семейном номере корпуса 2000 - третье спальное место в комнате из двух кроватей - раскладной диван

Anastasia оценила сервисы

близость к аэропорту компактность ориентация на детей
Добавлено 01.08.24 16:51 (5 655 символов в тексте)

12:10 07.08.24

Уважаемая Anastasia
Мы бы хотели поблагодарить Вас во-первых, за то, что выбрали отель Pickalbatros White Beach Resort чтобы провести Ваш отпуск вместе с нами, а во вторых, что нашли возможность оставить отзыв– мы очень ценим это и благодарим Вас за Ваше время!
Мы желаем Вам всего наилучшего и надеемся увидеть Вас снова.
Мы шлем Вам солнечные и теплые приветствия,
Pickalbatros White Beach Resort

Все отзывы Anastasia Gorelova (24)