Регистрация: 23.01.21
июле 2024
06.07.24 - 18.07.24

Хорошее расположение отеля, симпатичные номера

Отдыхали парой. Приехали в 16:00. В отеле приятный ресепшен, все очень доброжелательные и улыбчивые, но английский знают не идеально. Заселили сразу. При заселении дали талон на велком коктейль (в баре можно было выбрать из нескольких, мы взяли алкогольные мохито). Наш номер был на 7 этаже в первом корпусе.

Подробнее о номере.

У нас был стандартный небольшой номер. Сам номер новый, красивый и чистый. Вид с нашего балкона выходил в основном на крышу соседнего отеля с бассейном, также немного было видно море. Номер состоит из основной комнаты, ванной комнаты и балкона. Необычно то, что сразу около входа в номере есть небольшая кухня - плита, кастрюля, сковорода, несколько тарелок и столовых приборов. Вдоль всей стены расположена столешница.

Кровать в номере хороших размеров, приятное чистое постельное белье, одно огромное одеяло, а также 4 подушки (в шкафу были дополнительно еще 2 запасные подушки). Но то, что меня удивило - это жесткость кровати. Она прям очень жесткая (возможно, кому-то такое подойдет, но мне было тяжело на ней засыпать).

В основной комнате есть телевизор с интернетом, чайник, маленький холодильник, микроволновка, кондиционер, сейф (сейфом не пользовались). Около чайника есть стаканы, маленькие ложки, пакетики чая, кофе, сухих сливок и сахара. Шкафов в номере много, но в основном кухонные. В шкафу с сейфом есть место для чемодана размера М. Одежду хранить либо на вешалках в этом же шкафу, либо складывать на открытой поверхности - полка над кроватью, столешница (в других шкафах хранить одежду было неудобно - либо слишком высоко, либо прям у двери)

Видела, что в других отзывах писали об отсутствии большого зеркала, но не придала этому значение (подумала "да какая разница, что зеркала нет!"), а на самом деле это оказалось большим неудобством, хотя место, куда можно было бы разместить большое зеркало, имеется. Есть зеркало в ванной и пара круглых маленьких зеркал около кровати. Увидеть себя хотя бы в половину роста невозможно. Единственное большое зеркало в лифте.

Чайник, микроволновка и холодильник работали хорошо. Кондиционер настроить было тяжелее - то как в холодильнике, то вообще незаметно, но в целом справлялись. Отдельная история с розетками в номере. Они очень разболтаны. Из 4 имеющихся в комнате нормально держала блок для зарядки телефона только одна розетка. Чтобы заряжать через другие розетки, приходилось подпирать блоки чем-нибудь. Особенно тяжело было заряжать ноутбук, так как блок от него тяжелый.

Балкон в номере небольшой. Там стоит столик, два стульчика и сушилка для белья. Окна в номере в пол, их можно закрыть хорошими светоотражающими шторами (по утрам солнце через них вообще не проходит и не мешает спать).

В ванной комнате был достаточно просторный душ, хорошая раковина, туалет и гигиенический душ. Также отель предоставлял по 2 комплекта зубных щеток, мини зубных паст, расчесок, шапочек для ванной, ватных палочек. Дополнительно был шампунь, гель для душа и кондиционер (для меня их запахи были тяжеловатыми). Для каждого гостя было по одному большому и маленькому полотенцу, большое пляжное полотенце и одно общее полотенце для ног на полу. Также в номере было 2 халата, многоразовые тапочки-вьетнамки (видно, что их носили, но они были, естественно, чистые) и 2 больших зонта.

По поводу слышимости - никого не слышали. Возможно, это связано с несезоном и вокруг нас никто не жил.

Об отеле, бассейнах и сервисе.

В отеле очень хороший интернет - все работало и загружалось прекрасно (видео на телевизоре, видео-звонки, инстаграм и тд). При уборке всегда меняли полотенца, постель, протирали пол, приносили 2 бутылки воды 0,5л.

Территории у отеля практически нет, но то, что есть очень ухоженное и красивое. Отель имеет 2 бассейна, каждый день их чистят, плавать в них приятно. В бассейн ходили мы нечасто, но когда приходили, всегда были свободные лежаки. Основной бассейн находится внизу около бара. Он достаточно большой, глубина 1.40м, рядом также детский неглубокий бассейн.

Есть несколько номеров, у которых выход с балкона прямо в бассейн. Идея таких номеров интересная, но, наверное, жить там не прям комфортно - дети (да и взрослые тоже) купаются допоздна, брызгаются, прыгают в воду, поэтому сушить вещи на балконах с выходом в бассейн вряд ли получится, да и шторы в таких номерах не откроешь, все как на ладони:).

Второй бассейн находится на крыше первого корпуса. Этот бассейн более уединенный, спокойный. Глубина также 1.40 и также имеется детский бассейн. Позагорать ходить лучше сюда, так как нижний бассейн в тени из-за окружающих зданий. По правилам бассейны в отеле работают до 8 вечера. В 20:00 дверь к бассейну на крыше закрывают. Около нижнего бассейна в 20:00 тоже пишут, что закрыто, но на деле люди плавают, просто их просят быть потише. Хотя по моим наблюдениям самая туса у нижнего бассейна как раз в период с 19:00 до 21:00.

Анимация в отеле.

Днем проводят аквааэробику в основном бассейне, но больше подобных активностей не заметила. Также около основного бассейна играет колонка, а вечером начинается живая музыка - очень приятный бонус. Мужчина с красивым голосом и играет на гитаре и поет разные песни (даже Цоя играл).

В лифте мы увидели объявление о мастер-классе по нарезке овощей, подумали “почему бы и нет?:)” пошли регистрироваться на ресепшен. Сначала нас не поняли, потом удивились и записали. Мы уже тогда подумали, что возможно это не очень популярная история)))) Так и оказалось - мы туда пришли одни. Нам показалось, что персонал был очень рад этому - нас и снимали и фоткали, и вместе с работниками фоткались. В итоге получился индивидуальный мастер-класс для нас. В приложенных фото можете увидеть результат нашего рукоделия. В общем, было весело!

Ресторан и бар.

Завтрак в отеле проходит с 7 до 10 утра. Столиков всегда хватало. На улице около ресторана стоял повар и готовил по заказу блюдо из яиц (омлет, скрембл, глазунья, пашот, вареное яйцо). По желанию в омлет можно было попросить добавить лук, помидоры, колбасу, сыр.

В самом ресторане в начале идут горячие блюда - гарниры (чаще всего был рис / рис с овощами, часто была жареная картошка, один раз видела макароны), мясо (чаще всего курица - в соусе, с овощами и тп), суп (грибной, тыквенный и другие), каша, а также всегда были сосиски и ветчина.

На другом столе подают булочные изделия (тостовый хлеб, вкусные круассаны, булочки с изюмом, пару дней там же подавали вкусные сендвичи) - их разбирают достаточно быстро, поэтому нужно ловить момент, когда выносят снова. Около хлеба стоит тостер, самостоятельно можно поджарить себе хлеб.

Далее есть место с овощами (помидоры, листья салата, огурцы, лук, капуста, фасоль). Рядом стоят фрукты, обычно 1-2 вида (в разные дни были разные фрукты - арбуз (часто), манго, ананасы, папайя, питайя - драконий фрукт). Также были фруктовые салаты и желе с кусочками фруктов.

Из сухих завтраков были шоколадные и обычные хлопья. Их можно заправить молоком или йогуртом.

Несмотря на то, что выбор еды был, все равно на 8-9 день уже поднадоело. Что-то новое пробовали каждый день, но основным блюдом у нас почти всегда были блюда из яиц.

Напитки в ресторане были как холодные (сок, вода, огуречная или арбузная вода), так и горячие (разный кофе в кофемашине и черный чай). Подробнее можно посмотреть на фото. Также в ресторане были разные соусы, мед, масло.

В баре несколько раз покупали алкогольные коктейли. Какие-то были вкусные, какие-то нет. Очень понравилась идея коктейля в мешке - литр коктейля вышло около 500 бат. Это и интересно и выгодно - советую.

Расположение

У отеля хорошее расположение - прямо между двух пляжей. До пляжа Ката идти около 10-15 минут, до Карона около 20 мин. Про пляж смысла писать, думаю, нет, так как пляж к отелю не относится, вся пляжи государственные и все, на которых мы были, нам понравились. Около отеля с разных сторон два магазина 7/11 - до них минут 5. Прямо перед отелем есть прачечная, аптека. Также вокруг очень много кафешек. Массажные салоны тоже на каждом углу. В 5 минутах от отеля есть ночной рынок - ужинали почти всегда там.

В 15-20 минутах ходьбы от отеля есть автобусная остановка - везет до старого города. На этом автобусе добирались до большого ТЦ.

В целом, от отеля остались хорошие впечатления. Для нас главное было, чтобы номера были новые и еда более менее разнообразная, и это мы получили.

Ванная комната

Литровый коктейль в мешке

Фрукты

Напитки

Мастер-класс по нарезке овощей

Мастер-класс по нарезке овощей

Из чаев в наличии только черный был

блюда из яиц на выбор

Бар около бассейна

В 15-ти минутах от отеля есть автобусная остановка

Бассейн на крыше. Немного видно море

Зубные щетки и пасты, расческа, ватные палочки, шапочка для душа

Radmila оценила сервисы

расположение новые номера живая музыка
розетки в номере жесткая кровать отсутствие большого зеркала
Добавлено 01.08.24 18:15 (8 394 символов в тексте)