Регистрация: 26.11.10
июне 2024
01.06.24 - 11.06.24

Достойный вариант для семейного спокойного отдыха.

Мы отдыхали семьей с ребенком с 1 по 12 июня 2024 года. Впервые это было летом. Оказалось, что в это время здесь очень жарко 40-43 градуса в тени. На экскурсии ездить совсем не вариант, но у бассейна или на берегу моря жара переносится полегче. Наш отель находится в нескольких километрах от аэропорта, но нас привезли практически последними, а когда нас забирали из отеля, то мы были первыми и целый час катались по всему Шарму, пока не собрали полный автобус туристов. Авиакомпания Алмасрия доставила нас туда и обратно спокойно, чистый самолет, милые стюардессы и главное, мягкая посадка. Кормят бутербродом с напитками (чай, кофе, вода, сок). На обратном пути мы купили в аэропорту чипсы, иначе были бы голодные, учитывая, что нам добираться 12 ч, а обеда в отеле у нас не было.

Заселение.

В отель мы приехали в 10 ч утра, нам дали номер практически сразу без всяких доплат, как я и просила, на втором этаже. Попросили подойти после 11 ч., чтобы нам надели браслеты. Потому что завтракать в день заезда в этом отеле не положено. Нас сопроводили до номера, помогли донести чемоданы, все показали, все работает и не забыли попросить чаевые, а также шоколадку Аленка. Я думала, что это прикол про шоколадки, пока у меня ее не попросили, говорит, что она очень вкусная.

Территория.

Территория не очень большая, но есть где прогуляться и полюбоваться красотой природы. Самое главное, что она очень чистая и ухоженная. В отеле есть 1 большой корпус, где находятся ресепшен и ресторан, но также есть несколько корпусов с видом на море, некоторые закрыты на реконструкцию. У них один минус, до моря близко, но до ресторана или бассейна надо пройти в горочку по лесенкам. Хотя по территории курсирует пара гольфкаров и довозят людей до моря или до главного корпуса. Есть две остановки для ожидания. Также можно в них сесть в любой точке по пути и также выйти. Единственно, что в них всего 5 мест, но ожидание минут 5-10 не сильно напрягает. Мы ждали, т.к. иногда было страшно получить тепловой удар, пока пройдешь через весь отель, да еще и по многочисленным ступенькам. Также есть пологая дорожка для людей с колясками. Вниз к морю по ней быстро и удобно добираешься, но вот наверх довольно напряжно, нам хватило одного раза, лучше на машинке или по ступенькам. Так как отель построен каскадно, то можно подняться на один ярус и отдохнуть. Садовникам большое спасибо, они очень стараются ухаживать за растениями, все пострижено, ухожено, цветет и пахнет. Но мне все равно кажется нужно побольше именно деревьев или кустарников, т.к. тени практически нет. В центре отеля находятся 3 бассейна разной глубины. Один из них для совсем малышей, странно, что над ним нет тента, крыши какой-нибудь. Второй бассейн для детей постарше, а третий для взрослых. В последнем самая большая глубина 150 см. Там невысоким детям можно плавать только вместе с родителями. Моя дочь в 11 лет уже 160см ростом, поэтому ее никто не гонял с бассейна. Много лежаков, но мало зонтиков. В тени трудно найти пустой лежак, а на солнце их всегда предостаточно. Та же самая ситуация и на пляже. А так за бассейнами следят, регулярно вечером чистят, народу в них мало плещется, водичка прохладная, нам с дочкой они очень понравились. Ночью бассейны красиво подсвечиваются синим цветом.

Номер.

По моей просьбе дали номер на втором этаже. Он находится в главном корпусе около лобби. Номер 2242 находится с видом на заброшенный (или на реконструкции) отель. Поэтому у нас в номере всегда были тишина и спокойствие. До пляжа отсюда далековато, но выручал гольфкар, зато ресторан и бассейн под боком. Мебель не новая, но такая добротная, сделана из дерева. Сантехника, фен, ТВ и кондиционер работали без нареканий. Также в шкафу находится бесплатный сейф. В номере довольно чисто, белье белое, не застиранное, есть теплые одеялки, чтобы спать под кондиционером, а вот подушки оставляют желать лучшего, не очень удобные для меня. Белье меняли несколько раз, всегда хорошо мыли пол и убирали мусор, а также пополняли комплект гигиенических принадлежностей и 2 бутылки 0,5л питьевой воды. В этот комплект входят мыло, шампунь, гель для душа и лосьон для тела. Мне не хватило кондиционера для волос, наш привезенный с собой закончился, покупать в оставшиеся пару дней не хотелось, мог бы выручить маленький флакончик, но его не было, к сожалению... За уборку мы оставляли 1 доллар и всегда нам за это крутили фигурки из полотенец. Один раз доллар не оставила, у нас в номере убрались, но уже без фигурки. В номере есть чайник с набором для чая или кофе. У нас был довольно большой балкон, и главное, что в нем есть – это сушилка для вещей. В такую жару у меня все высыхало за пару-тройку часов.

Интернет.

Он есть на всей территории отеля, даже на пляже. Вполне приличная скорость, смотрели видео в ютубе, звонили по ватсапу. Это главный плюс отеля на мой взгляд. Правда мы все равно купили местную симку, чтобы быть всегда на связи даже за пределами отеля. Например, на экскурсиях или во время прогулки на площадь Сохо.

Питание.

В ресторане очень много мест, столики стоят на разное количество мест, некоторые их сдвигают для большой компании. Официанты очень быстро все убирают со столов и раскладывают приборы. Посуда более-менее чистая, раза 2 попалась не отмытая до конца. Не могу сказать, что очень большой выбор еды, но мы голодными никогда не были. И повара готовят довольно вкусно. И что интересно, что здесь чай, кофе можешь пить во время любого приема пищи. Но мы чаще пили напитки типа Юпи. За колой со спрайтом всегда большая очередь, даже не за ними, а за алкоголем. Главное, всегда были вкусные фрукты: дыни, апельсины, грейпфруты, яблоки, бананы, финики, почти каждый вечер очень сладкий арбуз. Утром разнообразные вкусные булочки, круассаны и блинчики с пончиками, а также вафли. К ним много джемов и посыпок. За яичницей всегда очередь, поэтому мы без нее обошлись. В обед и ужин всегда курица, рыба, говядина, что-то приготовленное на гриле: колбаски, рыба, курица, утка, баранина, индейка. Несколько раз был ужин с морепродуктами (креветки, крабы, кальмары итд.), но кроме рыбы я ничего из этого не ем, поэтому эти вечера на любителя. Вечером на ужине можно угоститься мороженым в шариках, также детям интересен попкорн. Днем с 15 до 16 ч. выдают в баре у бассейна фасованное мороженое фруктовый лед от Нестле. Оно представлено в ассортименте и очень вкусное. Также где-то около пляжа можно пообедать фастфудом, но нам это было не интересно. В 16 ч на улице пекут пиццу, тоже не брали, т.к. столько есть просто невозможно. Рестораны алякарт есть, но они платные, поэтому мы туда не ходили.

Пляж. Море.

Пляж имеет несколько уровней. Лежаков много, хватало всем, хоть они и старенькие, но матрасы нормальные. Хуже было с зонтиками, ведь в такое пекло недолго сможешь просидеть без тени. Но через какое-то время освобождались и места под зонтиком. После обеда можно было найти свободные места в любом уголке пляжа. Заход в море с короткого плавучего пластикового понтона. Он иногда раскачивается, особенно когда много народу, немного неудобно, но выручает, что короткий, такое расстояние сможет пройти любой человек. Есть небольшой участок с песчаным дном для детей и тех, кто не умеет плавать, где можно поплескаться, как в ванной, в очень теплой воде. Кораллы довольно приличные, рыб много, но больше мелких. Из крупных видела Наполеона, попугая, рыба-игла, ни мурен, ни скатов не видела. Даже ребенок был в восторге от плавания среди такого количества рыбок. На пляже есть бар с различными напитками, душ, туалет и пункт выдачи полотенец, что очень удобно. Полотенца всегда были в наличии.

Анимация.

Аниматоры молодцы, довольно большая команда, стараются, зазывают людей участвовать. Дартс, аквааэробика, йога, уроки танцев, бочча, водный волейбол, пинг-понг. Мы по возможности участвовали. Они нас обязательно фотографировали для отчета. Довольно существенный минус отеля, что нет сцены и нормального освещения. Мини-диско и различные шоу проходят у бассейна. Там просто расставляют полукругом пластиковые стулья, которых, конечно же, на всех не хватает. Если прийти пораньше, то можно место успеть занять стул. Вечернее мини-диско ребенку очень понравилось, аниматоры молодцы детей зазывают в центр, вытаскивают самых стеснительных со своих мест и хорошо проводят детскую дискотеку, танцы слегка меняются день ото дня. Сразу после мини-диско начинается вечернее шоу для взрослых. За 10 дней нашего пребывания 3 раза был танец живота, 2 раза файер-шоу, 3 раза мистер и мисс отель, 1 раз мужчина на скрипке играл популярную музыку и еще африканские танцы. Сами шоу так себе, но, главное, что аниматоры каждый раз пытались вовлечь в него зрителей, в конце программы обязательно был танец аниматоров или несколько. Зрители могли присоединяться и тоже танцевать.

Вывод: отель нормальный, без изысков, но настраивающий на хороший спокойный семейный отель. Это точно не тусовочное место, но семьям с детьми, пожилым людям тут будет вполне комфортно. Вечером после анимации тишина в отеле. Питание вполне приличное, главное, что не было отравлений или какого-либо дискомфорта. Наш отдых удался. Один раз точно стоит здесь побывать.

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

CRISTALL оценила сервисы

Качество сервисов и обслуживания

Инфраструктура отеля

Добавлено 01.08.24 18:48 (9 120 символов в тексте)

11:49 02.08.24

Уважаемый гость Cristall, Большое спасибо, что нашли время поделиться своим опытом.
Благодарим вас за положительную оценку нашего отеля, мы рады узнать, что вы прекрасно провели отпуск и наслаждались всеми его аспектами.
Спасибо за ваши ценные комментарии, и мы с нетерпением ждем встречи с вами в ближайшее время.
С наилучшими пожеланиями,
команда Grand Oasis Resort